Обсуждение ЖК «Золотые Ворота»

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Виктор Шевцов, ну +25 - 27 я не знаю в каких это квартирах так "топят"?  +22 в квартире - это очень даже хорошо! У Вас в хрущевке наверное была площадь квадратов 40-50 и на ней проживало человек 10! Вот они и надыхивали + 27! А сейчас у Вас небось квадратов 90 и на них живет 2-3 человека? Сколько комнат у Вас и какая общая площадь? В хрущевках высота потолка была 2,3 - 2,4 м. А сейчас у Вас небось 3 м? Вот и подсчитайте, на сколько объем Вашей квартиры увеличился!  На 80-90 квадратах это дает увеличение объема в 63 кубика! А в хрущевке общий объем был кубов 90! А сегодня - 270 кубов! То есть в 3 раза объем больше! И окна на сколько стали больше! Поэтому +22 - это отлично! Сколько у Вас было в самые холодные дни и где?

Олечка, складно звонишь! Целую теорию тут подвела под свои соображения! А ты знаешь, что существуют нормы на температуру воздуха в жилых помещениях и что они установлены вне зависимости от площади квартиры и высоты потолков? Что существует метод замера этих температур. И что только в ванной комнате должно быть не ниже + 24 градусов, а в других помещениях квартиры установлены другие нормы температуры воздуха. А самое главное, при какой температуре воздуха на улице должны соблюдаться эти нормы? Вот, лучше бы ты об этом рассказала народу, а не защищала застройщика!

Объявления

Может 22 - это здоровая температура, но холодновато, особенно утром с кровати вставать, когда тело под одеялом нагрелось,а в квартире дубарик.

А это уже твои личные проблемы! Знаешь, сколько должно быть в спальне по саннормам?  + 18! То-то! А ты говоришь + 22 - холодно!

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Да, только у тех людей, что пишут эти саннормы и что сами не живут в "муравейниках" по этим нормам, а живут в своих домах , температура в помещениях не ниже + 24 градусов!

 

Это точно! Была как-то в гостях у одного архитектора-строителя, который всю жизнь сам проектировал и строил, а теперь эти самые строительные нормы разрабатывает и совершенствует. Так он рассказывал, что ни один уважающий себя архитектор и строитель не строит по нашим СНиПам и ГОСТам! Для себя они все строят гораздо надежнее, круче и дороже! И температура у них в домах не 18, а 26 градусов круглый год!


 

Обратите внимание

Да, но +26 у этих архитекторов не во всей квартире, а только в ванной комнате. У них у всех "теплый пол", а температура в помещениях на самом деле не выше + 20, но воспринимается так, как будто в помощении все + 26! Зато экономия какая! В стандартных квартирах такое пока что не проектируют - дорого!

В серийных домах проектируют и строят на основании типовых нормативных документов. Это в своем частном доме хозяин может проектировать практически все, на что у него хватает фантазии и денег!

В клубных домах и в апартаментах температура воздуха даже в сильные морозы не опускается ниже + 24!

С отоплением ситуация ясна. А как обстоят дела со всем остальным? Устраивает ли УК? Или Вы уже заменили ее на ТСЖ? Поделитесь информацией! Нравится этот ЖК и квартиры вроде еще есть свободные. Может и мы соблазнимся купить в нем квартиру?!

Мне тоже эти дома на Пионерской нравятся, хочу двушку подобрать. Отопление важно, а как с электропроводкой, достаточно мощности, все-таки электроплиты да и подтапливать, видимо, нужно. Сколько киловатт по договору на двушку положено ?

С отоплением ситуация ясна. А как обстоят дела со всем остальным? Устраивает ли УК? Или Вы уже заменили ее на ТСЖ? Поделитесь информацией! Нравится этот ЖК и квартиры вроде еще есть свободные. Может и мы соблазнимся купить в нем квартиру?!

Сейчас дом обслуживает управляющая компания Русинвест-сервис. А теперь скажите когда люди были довольны управляющей компанией - никогда, тут не исключение. О ТСЖ можно только мечтать, думаю что не надо объяснять почему. 

 

Мне тоже эти дома на Пионерской нравятся, хочу двушку подобрать. Отопление важно, а как с электропроводкой, достаточно мощности, все-таки электроплиты да и подтапливать, видимо, нужно. Сколько киловатт по договору на двушку положено ?

 

Что значит сколько киловатт положено?  Конечно мощности хватает, делайте грамотную разводку с правильным сечением ставьте узо и стабилизатор и все будет отлично. 

Мне тоже эти дома на Пионерской нравятся, хочу двушку подобрать. Отопление важно, а как с электропроводкой, достаточно мощности, все-таки электроплиты да и подтапливать, видимо, нужно. Сколько киловатт по договору на двушку положено ?

Вы только аккуратней будьте, а то на пионерской пожары всякие, смотрю что соседи любят со спичками поиграться, говорят что дети, новый дом и такое приключение...

 

Что значит сколько киловатт положено?  Конечно мощности хватает, делайте грамотную разводку с правильным сечением ставьте узо и стабилизатор и все будет отлично. 

 

Кстати, правильный вопрос, я к нему присоединяюсь. Что значит хватит? Застройщиком ведь заложена какая-то номинальная мощность на квартиры разной площади, соответственно кабели разного сечения. Отсюда ведь и рассчитываешь потом у себя в квартире всю разводку, думаешь о потреблении.

Приветствуем всех от лица интернет-проекта "Оновостройках". Мы создаем независимые авторские обзоры на новостройки Москвы и Подмосковья. Хотим предложить вашему вниманию наш видео обзор на ЖК "Золотые ворота". 

Рады будем услышать ваше мнение по обзору, комментарии, критику по ролику и проекту в целом :)

 
Ссылка на видео обзор: http://novostroev.ru...zolotye-vorota/
 
5964cf9c3785e_.jpg

читал на одном сайте, что там договор, как то хитро составлен  то есть не включает в себя сумму за оплату бронирования, а потом на эту сумму начисляют пени, спрашивал у одного юриста, насколько это возможно, он говорит что это практикуется и теоретически возможно и что Русинвест был в таком замечен 

читал на одном сайте, что там договор, как то хитро составлен  то есть не включает в себя сумму за оплату бронирования, а потом на эту сумму начисляют пени, спрашивал у одного юриста, насколько это возможно, он говорит что это практикуется и теоретически возможно и что Русинвест был в таком замечен 

А пример такого договора выложили?

читал на одном сайте, что там договор, как то хитро составлен  то есть не включает в себя сумму за оплату бронирования, а потом на эту сумму начисляют пени, спрашивал у одного юриста, насколько это возможно, он говорит что это практикуется и теоретически возможно и что Русинвест был в таком замечен 

Тоже слышал такое про них. Вот и как доверять такому застройщику? Еще задержки для них норма вроде как, да?

Тоже слышал такое про них. Вот и как доверять такому застройщику? Еще задержки для них норма вроде как, да?

Это же все на уровне слухов. А факты кто-то представлял?

про задержки-то слухи? Вы это дольщикам второй очереди расскажите, у которых в ДДУ стоит 3 квартал 2014 года, а сейчас 2017

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов