мансарда

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

Ребята, а в итоге, Вы что-то узнали?

У моей знакомой, что здесь квартиру покупала, изменились жизненные планы. Поэтому она будет ее продавать после оформления в собственность. Ремонт делать не будет. Смысла нет. Поэтому выяснять дальше не стали. Но опыт интересен.

Мне кажется алгоритм понятен. Поискать в инете фирмы, которые делают такие конструкции. Провести переговоры. Выяснить конструктив и порядок цен.

Потом поговорить с УК и выяснить их позицию на такое переустройство.

А дальше решать по возможностям и амбициям, а что делать в итоге. 

У моей знакомой, что здесь квартиру покупала, изменились жизненные планы. Поэтому она будет ее продавать после оформления в собственность. Ремонт делать не будет. Смысла нет. Поэтому выяснять дальше не стали. Но опыт интересен.

Мне кажется алгоритм понятен. Поискать в инете фирмы, которые делают такие конструкции. Провести переговоры. Выяснить конструктив и порядок цен.

Потом поговорить с УК и выяснить их позицию на такое переустройство.

А дальше решать по возможностям и амбициям, а что делать в итоге. 

Понятно, спасибо.

Все равно интересно было бы услышать тех, кто уже столкнулся с этим.

Объявления Все объявления

У моей знакомой, что здесь квартиру покупала, изменились жизненные планы. Поэтому она будет ее продавать после оформления в собственность. Ремонт делать не будет. Смысла нет. Поэтому выяснять дальше не стали. Но опыт интересен.
Мне кажется алгоритм понятен. Поискать в инете фирмы, которые делают такие конструкции. Провести переговоры. Выяснить конструктив и порядок цен.
Потом поговорить с УК и выяснить их позицию на такое переустройство.
А дальше решать по возможностям и амбициям, а что делать в итоге.

Добрый день! Подруга ещё не продала квартиру?

Я решил делать разборную из дерева. Я меня получится только легкий потолок/пол на стены предусмотренные планом. По идее, претензий быть не должно, это же как мебель. Если что - потрачу день и разберу для упорствующих бюрократов. А на следующий день соберу обратно :crazy:

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Добрый день. Удалось ли кому-то официальным путем оформить возведение 2-го этажа?

Не совсем понимаю про перепланировку. Смотрите: вот я покупаю квартиру с высотой потолка 5 м. Делаю Ну , например, двухярусную ммм... кровать большую... в площадь всей квартиры, с лестницей,  зачем мне нужно это согласовывать?  Вы же когда шкаф ставите до потолка ни с кем не согласовываете нагрузки которые будут на пол? Они ведь заложены в проект эти нагрузки. Это я конечно утрирую, но в целом мысль надеюсь понятна - если не нарушать конструкционных особенностей ( несущие стены, целостность крыши, перенос мокрых зон) то еще вопрос вообще нужно ли такое согласование? 

 

хотя по правильному да, это ведет к увеличению жилой площади и т.д и т.п, только вот доказать что это жилая площадь на мой взгляд сложновато  (как доказать что поверхность шкафа добавляет вам жилых метров?)

Обратите внимание
Возле наших строек всегда есть прорабы по ремонту-отделке, они с готовностью водят по квартирам, с примерами своих работ.
Походил, посмотрел. Возвести легкую антресоль - это вообще не нарушение в сравнении с тем, что там люди творят. От самых мелких нарушений вроде глубокого утопления труб отопления в несущие стены(это минимум 5см), опоры антресоли в выдолбленные нишы, до обьединение лоджии с кухней и проделывания дверного прохода в центральной продольной стене!

Возле наших строек всегда есть прорабы по ремонту-отделке, они с готовностью водят по квартирам, с примерами своих работ.
Походил, посмотрел. Возвести легкую антресоль - это вообще не нарушение в сравнении с тем, что там люди творят. От самых мелких нарушений вроде глубокого утопления труб отопления в несущие стены(это минимум 5см), опоры антресоли в выдолбленные нишы, до обьединение лоджии с кухней и проделывания дверного прохода в центральной продольной стене!

Сейчас там навряд ли кто-то есть.

Сейчас там навряд ли кто-то есть.

Да пусть строят потихоньку. Время всё равно есть и думаю, что в сроки уложатся. 

Да пусть строят потихоньку. Время всё равно есть и думаю, что в сроки уложатся. 

Всегда нужно идти с опережением сроков для своей же безопасности.

Согласен, что надо идти с опережением сроков. А то может всякое случиться нехорошее, как в этом году случилось кстати. В этом плане Гранель большие молодцы.

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов