8 февраля в администрации поселения Сосенское обсудили вопросы благоустройства, ЖКХ, безопасности и транспорта в ЖК «Южное Бунино». По итогам встречи с инициативной группой жителей глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова провела совещание с депутатом Госдумы Дмитрием Саблиным. Он сообщил, что держит строительство социальных объектов на личном контроле и готов оказать любую помощь в решении административных вопросов.
Во встрече с инициативной группой жителей приняли участие глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова, её заместители по направлениям Светлана Стародубцева и Артем Шишлонов, а также представители управляющей компании, обслуживающей дома.
По словам Татьяны Таракановой, это первая встреча администрации с представителями инициативной группы ЖК «Южное Бунино» – новостройки только-только получили разрешение на ввод, пока в новые квартиры въехало только несколько семей, но в ближайшее время дома начнут активно заселяться, и у будущих новосёлов уже есть ряд вопросов и предложений.
Так, одной из ключевых тем, которые подняли жители, стала транспортная доступность микрорайона, в частности – работа общественного транспорта. Сейчас основная нагрузка ложится на автобус, следующий по маршруту № 117, однако интервал в движении может составлять до часа. Жители попросили администрацию оказать содействие и поддержать обращение в Мосгортранс по поводу запуска нового автобуса до ближайших станций метро и социальных объектов Коммунарки.
Застройщик: ООО «СЗ ЖК КИТ». ИНН: 5029178772. Проектная декларация на нашдом.рф. При условии первоначального взноса не менее 20%. Срок рассрочки до 12 месяцев. Предложение действительно до 31.05.25г. Скидки до 15% действуют на выделенный пул квартир. Акция не является офертой и не суммируется с другими предложениями.
ЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%.
Ледовую арену с детско-юношеской школой фигурного катания и залами хореографии планируют достроить до конца текущего года в составе ЖК "Южное Бунино" в новой Москве, сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.
"Застройщик продолжает возведение на территории ЖК "Южное Бунино" ледовой арены. Также строители введут три детских сада, школу и учебно-воспитательный комплекс на территории жилого комплекса", — говорится в сообщении.
Как уточнили в девелоперской компании, реализующей проект, детсад будет построен в текущем году, другие соцобъекты появятся в 2023-2024 годах.
Проектом предусмотрено сооружение в комплексе ледового поля размером 30х60 м. На базе центра планируется открыть детскую школу фигурного катания, оборудовать залы для занятий физкультурой и хореографией, кафе, учебные классы и др. Общая площадь здания составит 3,5 тыс. кв.м.
ГК «МИЦ» досрочно завершит строительство дошкольных учреждений на территории Новой Москвы. Компания представила планы по строительству социальной инфраструктуры в ходе совещания рабочей группы «Развитие ТиНАО: гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры», которое состоялось в общественной приемной депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина.
В ноябре 2021 года компания закончит работы по возведению двух детских садов на 200 мест каждый в ЖК «Цветочные Поляны» и ЖК «Южное Бунино». Это позволит до конца года передать объекты Департаменту образования.
В планах компании также строительство двух социальных объектов в ЖК «Кленовые Аллеи» в ближайшие три года. Строительство образовательного комплекса на 1225 мест, в котором будет расположена общеобразовательная школа на 1000 учащихся и дошкольное учреждение на 225 детей, начнется в ближайшее время. Проектирование второго дошкольного образовательного учреждения на 225 мест будет завершено в 2021 году. Окончание строительства – 2023 год.
В IV квартале 2021 года будут определены сроки начала строительства школы на 1550 мест в ЖК «Южное Бунино» и школы на 1100 мест в ЖК «Цветочные Поляны». Они появятся на территории кварталов до 2024 года.
В совещании рабочей группы «Развитие ТиНАО: гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры» приняли участие депутат Госдумы Дмитрий Саблин, руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, префект ТиНАО Дмитрий Набокин, руководители строительных компаний, которые ведут работу в Новой Москве, представители профильных ведомств.
«Учитывая быстро растущее население округа, срок ввода социальных объектов напрямую влияет на качество жизни людей. На территории округа, интересы которого я представляю, сейчас строится 14 поликлиник и больниц, 17 школ, 26 детских садов, 27 спортивных объектов. Идет реконструкция и строительство 8 объектов культуры, обустраиваются 25 парков и зеленых зон. Пандемия и замедление экономики создают реальные риски приостановки строительства и переноса сроков. В связи с этим на федеральном уровне необходимы новые решения, которые гарантируют реализацию важных для города проектов», – отметил входе встречи Дмитрий Саблин.
Демонтаж детской площадки между 4 и 5 корпусом (желто-зеленая).
Подошла сейчас к руководителю демонтажных работ. Сказал, что её убирают, на её месте сразу после демонтажа поставят новую, "более современную" (её уже привезли). Эту отдадут детскому дому.
Так же между 6 и 7 корпусом тоже будут обновлять площадки.
Демонтаж детской площадки между 4 и 5 корпусом (желто-зеленая).
Подошла сейчас к руководителю демонтажных работ. Сказал, что её убирают, на её месте сразу после демонтажа поставят новую, "более современную" (её уже привезли). Эту отдадут детскому дому.
Так же между 6 и 7 корпусом тоже будут обновлять площадки.
Это радует, в современном дворе, детские площадки должны быть стильными, а не выглядеть, как прошлый век)
В ЖК «Южное Бунино» состоялось открытие спортивной ледовой арены
В ЖК «Южное Бунино» состоялось торжественное открытие современного многофункционального комплекса для фигурного катания «МИЦ.Арена».
В здании общей площадью 3,5 тысячи кв метров расположено полноценное ледовое поле 30 на 60 метров, детско-юношеская школа фигурного катания и три зала общефизической подготовки и хореографии, дополнительная разминочная зона с лонжей для прыжков. В комплексе работает кафе и бесплатная гостевая парковка.
Ледовая арена была построена всего за девять месяцев и теперь открывает свои двери не только для жителей «Южного Бунино», но и для всех желающих. Здесь уже начала работу школа фигурного катания «Маттерхорн» для детей от 3 до 15 лет. В расписании «МИЦ.Арены» предусмотрены и хоккейные часы, и время для семейного времяпрепровождения. Планируется открыть «театр на льду» для подростков из близлежащих микрорайонов вне зависимости от умения кататься на коньках.
Решение о строительстве спортивной ледовой арены в ЖК «Южное Бунино» было принято застройщиком по предложению депутата Госдумы Дмитрия Саблина в рамках рабочей группы «Развитие ТИНАО: гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры».
Подскажите пожалуйста, если сейчас въехать, какие есть варианты для третьекласника по посещению школы? Пешком, на транспорте, с сопровождением, без сопровождения. Есть места или придется на академ отправить на пару лет? )
Подскажите пожалуйста, если сейчас въехать, какие есть варианты для третьекласника по посещению школы? Пешком, на транспорте, с сопровождением, без сопровождения. Есть места или придется на академ отправить на пару лет? )
Если вы получили прописку, то вас должны взять в районную школу, но там, по слухам, по 30+ человек в классе и уровень образования отстой!
Подскажите пожалуйста, если сейчас въехать, какие есть варианты для третьекласника по посещению школы? Пешком, на транспорте, с сопровождением, без сопровождения. Есть места или придется на академ отправить на пару лет? )
Школы есть в вдвадцати минутах ходьбы но в других ЖК
ГК МИЦ открыла крупный плейхаб в ЖК «ЭкоБунино» в Новой Москве (пос. Сосенское, д. Столбово, НАО).
На площадке установлены спортивные и игровые комплексы российского производства, не уступающие импортным аналогам. Сам плейхаб будет открыт всем желающим. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
«Площадь плейхаба составила порядка 2000 кв. метров: здесь расположены игровые зоны, ориентированные на интересы разных возрастных групп, и площадка для занятий воркаутом. Элементы плейхаба – отечественного производства, продукция отвечает высоким требованиям, которые предъявляются к детскому оборудованию», – сообщила Анастасия Пятова.
«Надеемся, что это место станет популярным не только у жителей нашего комплекса. Место для игрового пространства выбрано со стороны подъезда к жилому комплексу, что позволит посещать его не только жителям «ЭкоБунино», но и всем желающим», – рассказали в МИЦ.
По периметру игрового пространства высажены кустарники (дерен, спирея японская), а на специально оборудованной площадке – шестиметровая ель, которая станет местом притяжения в новогодние праздники. Озеленение выполнено с учетом климатических особенностей, деревья и кустарники будут радовать жителей круглогодично.
В рамках проекта уже завершено строительство первой очереди. Всего в двух очередях здесь появятся 19 монолитных корпусов более чем на 10 000 квартир.
Также в ЖК «ЭкоБунино» открылся детский сад на 200 мест. В жилом комплексе также ведется строительство совмещенного образовательного комплекса на 1025 мест. В его состав войдут школа на 825 учащихся и детский сад на 200 детей. К моменту окончания строительства ЖК здесь также появится еще один отдельно стоящий детский сад на 200 малышей, а также школа на 725 мест и образовательный комплекс из школы на 300 человек и садика на 200. Как отметила Анастасия Пятова, все объекты будут переданы городу в рамках договора между Москомстройинвестом и инвестором.
Концепция «ЭкоБунино» – экологичный и здоровый образ жизни. В 2021 году в ЖК «ЭкоБунино» состоялось открытие комплекса для фигурного катания «МИЦ.Арена». Это важный вклад в создание современной, функциональной и доступной социальной и рекреационной инфраструктуры на территории ТиНАО.
Квартиры с балконами в ЖК «Времена года»
Квартиры от 6,2 млн руб. 3 мин. до МЦД-4 «Победа», ФОК «Мелодия» и лес. Сдача в 2025 г. Звоните!
ПодробнееЖК Wave. М. Борисово
Выгода от 2 500 000 ₽ в июне! Квартиры бизнес-класса с отделкой и без. Своя набережная. Рассрочка 0%
ПодробнееДом INSIDER - Рассрочка 0% до 25.03.26!
Лоты с готовой премиальной отделкой от 12,9 млн ₽ на набережной Москвы-реки! Успейте забронировать!
ПодробнееБЦ NOON — офисы от 20,7 млн ₽ за 63,3 м²
Деловое пространство в ЮВАО рядом с м. Окская!
ПодробнееЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%.
ПодробнееДом Rakurs. Квартиры от 72 000р. в месяц
Детский сад и школа рядом с домом. Инфраструктура для всей семьи. Дом у м. Октябрьское поле.
ПодробнееКлубный дом бизнес-класса «Monodom Line»
Готовые квартиры с семейными планировками от 78,8 м². Дом сдан, ключи в день сделки!
ПодробнееUpside Towers - квартиры премиум-класса
Рассрочка без % на 1,5 года. Сверхпросторная территория 7 га. Сверхвиды на Москву.
ПодробнееСтарт продаж жилого проекта Solos!
Квартиры бизнес-класса с видами на парк «Сокольники» и центр города. 2 минуты до парка "Сокольники".
Подробнее