Инициативная группа дольщиков ЖК Плещеево

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Создаю отдельную ветку, чтоб мы тут могли обсуждать время и место сбора дольщиков для решения наших вопросов и проблем.

Думаю пора создавать ИГ и надеюсь среди нас найдется грамотный, активный человек чтоб возглавить группу)

  • Ксю77, nappy, kaktuz1990 и 2 другим это нравится
Всем привет!Поддержим .Только что будем делать ?Не очень понимаю )Коллективное обращение за неустойкой ?Просто у всех разные сроки сдачи с этими допниками,без стакана водки не разберёшь .
Объявления
Добрый вечер, я тоже ЗА хотелось бы хоть иногда обсудить, наконец познакомиться с будушими соседями и немного уверенности что ты неодин)))
И Вам добрый, соседи. Я не представляю что сейчас можно сделать. Сроки пока не вышли ни у кого. Стройка идет. Я езжу по субботам смотрю. Прикинуть к каким срокам сделают, не могу. Так как не специалист. Рабочих на стройке мало, но процесс идет(стараюсь смотреть правде в глаза и не паниковать.) Я почитала куда и на что жалуются. Фактов нарушения нет. Пока у нашего Застройщика только намерения нехорошие прослеживаются. Типа подстраховаться, чтобы если что, не платить. Но может я и не права, поправьте меня.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

И Вам добрый, соседи. Я не представляю что сейчас можно сделать. Сроки пока не вышли ни у кого. Стройка идет. Я езжу по субботам смотрю. Прикинуть к каким срокам сделают, не могу. Так как не специалист. Рабочих на стройке мало, но процесс идет(стараюсь смотреть правде в глаза и не паниковать.) Я почитала куда и на что жалуются. Фактов нарушения нет. Пока у нашего Застройщика только намерения нехорошие прослеживаются. Типа подстраховаться, чтобы если что, не платить. Но может я и не права,
поправьте меня.


Правы.Я считаю обманным путём просто тупо заставляют людей менять целый пункт договора !Я -то думала ,ну раз полгода они имеют права ,то допник это чтоб реально все было законно,по бумагам .А не тут -то было !Подписав ,изменили состав договора(
Так -то у нас конкретно сроки вышли .1 квартал 17 передача квартиры +6 месяцев законной задержки =3 квартал 17,который кончился 26 дней назад
А теперь получается так:допник подписан на 3 квартал 17 (то есть изменение в пункте 8.1.1),а пункт 8.1.2 остаётся прежним -возможен перенос на 6 месяцев.Тем самым теперь должны получить квартиру в 1 квартале 18,то есть до 31 марта и только потом суд .Как-то так.Мне уже если честно пофиг ,лишь бы достроили и сдали)
Считаю ,что реальный срок у 2 корпуса 2 квартал 18.Хоть и осталось немного ,но они уже 1,5 года стеклят окна!
  • Ксю77 это нравится

Наверное правильнее будет сначала у юриста грамотного проконсультироваться насчет нашей ситуации, что он посоветует делать и как правильно поступить, а потом можно думать дальше.

 

  • Ксю77 это нравится
Обратите внимание
А мне очень хотелось чтобы среди нас нашелся сосед, разбирающийся в жилищном строительстве. Ау-у-У! Может откликнется кто?!!!
Хочется реально оценить ход процесса строительства.
Доброго всем времени суток! Мы из корп.2, купили квартиру в начале года. У нас по договору 4 кв., но письмо счастья пока не пришло, ждем_с... Когда мы примеривались к покупке и общались с менеджерами, то нам устно сообщили, что застройщик якобы уже использовал отсрочку на 6 мес., и вроде бы дело было, когда компания Горки групп вливалась в Монолит. Так что перенос сроков сдачи нам не грозит, т.к. это будет нарушение закона, согласно которому такая отсрочка на 6 мес. может быть предоставлена только 1 раз. Интересно, а можно ли достоверно узнать, так ли это? Может быть, направить застройщику официальный запрос, и пусть официально отвечают? И считаются ли запросы, отправленные в электронном виде, официальными? А что касается пресловутых пунктов, по которым можно переносить сроки сдачи до бесконечности, каждый раз подписывая новый допник.... Ну это, знаете-ли, даже меня, человека вопиющей дремучести в вопросах законности, привело в состояние вопросительного знака. Это как это? Я тут услышала, что вроде бы вместо такого допника (не вместе с ним, а вместо него), можно выслать один только протокол разногласий, и это будет учитываться в суде как несогласие с условиями договора. Но опять же скажу, что я в этих вопросах похожа на ту сплетницу, которая видела краем глаза, слышала краем уха и думала при этом краем мозга, поэтому все что тут написала, может грамотным людям показаться забавным или неуместным. Но я на всякий случай, вдруг что-нибудь из этого кому-то пригодится.. Я вот лично не знаю пока, подписывать этот "допник с юмором", надеясь на то, что " все будет хорошо", или действительно отослать обратно протокол вместо этого чудо-документа...

А мне очень хотелось чтобы среди нас нашелся сосед, разбирающийся в жилищном строительстве. Ау-у-У! Может откликнется кто?!!!


Я работаю в строительной компании, занимаюсь сантехникой. В общих чертах понимание по стройке у меня конечно есть. Но судить о ней только со стороны не побывав внутри очень сложно. Со стороны может казаться, что готовность домов хорошая, но если внутри ничего не делают, то картина сразу меняется.

Я работаю в строительной компании, занимаюсь сантехникой. В общих чертах понимание по стройке у меня конечно есть. Но судить о ней только со стороны не побывав внутри очень сложно. Со стороны может казаться, что готовность домов хорошая, но если внутри ничего не делают, то картина сразу меняется.


Да, наверное Вы правы. Жаль, очень хотелось понять темпы строительства. Я фотографирую, но иногда не понимаю, что надо сфоткать. Ну что делать! Значит будем просто наблюдать!
В офисе говорят, что согласовали показ квартир. На следующей недели возможно начнут показ.

В офисе говорят, что согласовали показ квартир. На следующей недели возможно начнут показ.

Ну эта хорошая новость, надо наверное записываться заранее или можно по телефону договорится на какой день?

Доброго времени суток.  Совсем не давно прямо под окнами возле ЖК Плещеево кто-то развернул огромную городскую свалку мусора. Со всей Московской области грузовые машины везут бытовой и строительный мусор. В день примерно вывозят по 30 машин мусора.  Интересно - эту свалку закроют в скором времени, или это так и будет продолжаться? 

Доброго времени суток.  Совсем не давно прямо под окнами возле ЖК Плещеево кто-то развернул огромную городскую свалку мусора. Со всей Московской области грузовые машины везут бытовой и строительный мусор. В день примерно вывозят по 30 машин мусора.  Интересно - эту свалку закроют в скором времени, или это так и будет продолжаться? 

Уважаемый Максим. "Недавно" случилось года 4 назад. В огромном, старинном карьере (1871г. основание) администрация Подольска решила провести реакреацию. То есть засыпать твердым строительным мусором, а затем планируется строительство торговых, складских и промышленных комплексов.

  • NikON это нравится

Не понимаю к чему эта изжитая себя давно информация тут, зачем эти вбросы?

Кстати, когда будут строить на том месте что-то из промышленных или торговых зданий?

Не понимаю к чему эта изжитая себя давно информация тут, зачем эти вбросы?

Кстати, когда будут строить на том месте что-то из промышленных или торговых зданий?

Кто его знает. Пока засыпают. Когда езжу смотреть стройку, регулярно вижу камазы с землей и строительным ломом. С бытовым мусором не видела. Кстати забор около ЖК Плещеево поставили - это как раз карьер огородили. 

Удивительно, как компания, нигде не строящая до этого, выиграла аукцион, потом долго мурыжила и наконец передала права на застройку другой компании. Входит она в "группу", не входит - абсолютно не интересно. 

Интересно другое: почему ни надзор, ни многоуважаемая администрация города не принимает участия в урегулировании строительного процесса? Чтобы дома были сданы вовремя, чтобы не было обмана соинвесторов. Что мешает людям при власти навести порядок в собственном городе? Или им наплевать на сроки, на людей, на избирателей, в конце концов?

Президенту, что ли писать или кому?

 

Интересно другое: почему ни надзор, ни многоуважаемая администрация города не принимает участия в урегулировании строительного процесса? Чтобы дома были сданы вовремя, чтобы не было обмана соинвесторов. Что мешает людям при власти навести порядок в собственном городе? Или им наплевать на сроки, на людей, на избирателей, в конце концов?

Президенту, что ли писать или кому?

Обычно гор.властям нет ни какого дела до частной стройки ЖК, ведь не они сами строят, а компания девелопер. 

Думаю пока на горячую линию не обратимся, до сих пор местный власти будут спать, а получат нагоняй от администрации президента, тогда зашевелятся.

Надо писать коллективное обращение.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов