Используемые материалы и оборудование

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Предлагаю обсудить, что известно по материалам и оборудованию, начну:

 

  • Газобетон Bonolit  (из блоков это хороший по качеству выбор)
  • Окна не удалось разглядеть, но в жк Наследии было вот это - realit (по проекту должны быть в квартирах в 3 стекла, на балконах в 2 стекла)
  • Лифты говорят не выбрали - врут, там шахта проектируется под лифт )), в жк Наследие вроде эти  - Otis-Lg Sigma (вроде бы неплохие)
  • Отделка холлов пока не понятна, если для 1 го этажа есть хотя бы визуализация - будет второй свет  с высотой при  входе около 8(!) метров , то на других этажах что будет сделано не ясно, посмотрел в жк Наследии, там все очень просто - стены покрашены, хотелось бы кончено уровень повыше...

 

ps Почему будет будет похоже на Наследие? Ну во первых одна компания, во вторых один застройщик, в третьих один класс здания и тип, да вот на фото посмотрите, ничего не напоминает?)

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG

Для себя тоже держу Наследие за ориентир по нескольким параметрам. Пока совпадает.

На эксклюзив в Достоянии расчитывать не приходится, поэтому я думаю, что будет повторение по материалам и по ряду решений.

Иногда сижу на форуме Наследия и читаю отзывы жильцов, чтобы понимать чего ждать.

Пока эйфории не наблюдается

Объявления

Для себя тоже держу Наследие за ориентир по нескольким параметрам. Пока совпадает.
На эксклюзив в Достоянии расчитывать не приходится, поэтому я думаю, что будет повторение по материалам и по ряду решений.
Иногда сижу на форуме Наследия и читаю отзывы жильцов, чтобы понимать чего ждать.
Пока эйфории не наблюдается

Не могли бы поделится ссылкой на сайт или названием форума? Все что находил - мертвые зоны, активность почти нулевая .

И откуда столько скептицизма ? Может застройщик не захочет пасть в грязь лицом на фоне Вандера. 

Для себя тоже держу Наследие за ориентир по нескольким параметрам. Пока совпадает.
На эксклюзив в Достоянии расчитывать не приходится, поэтому я думаю, что будет повторение по материалам и по ряду решений.
Иногда сижу на форуме Наследия и читаю отзывы жильцов, чтобы понимать чего ждать.
Пока эйфории не наблюдается

Пожалуйста,напишите в чем неоправдались ожидания жильцов "Наследие"?Интересно что ждать у нас в ЖК..
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Пока ходил вокруг дома, заметил что на первых этажах Культуры и Исскуства все нежилые фасадные помещения имеют во второй свет, т е там будет высота под 8 метров и получается что все окна второго этажа это на самом деле не второй этаж, а второй свет первого
Не много не так - в месте входных групп все же перекрытие будет, потолок 4,4 метра.
А во в всех остальных коммерческих помещениях 1го этажа будет второй свет
Обратите внимание

Не могли бы поделится ссылкой на сайт или названием форума? Все что находил - мертвые зоны, активность почти нулевая .

Я смотрел на население (точка) инфо. Там с первого взгляда тем почти нет, но если покопаться, то можно зайти в каталог форумов и уже в нем много чего интересного почитать.

Не ленитесь- полазите и удача вам улыбнется.

Ничего не рекламирую - просто делюсь своими наблюдениями. Еще есть наследие-форум, но он мне как-то на тот момент не глянулся. Может что новое и интересное появилось уже

У меня был план 1го и 2го этажа корпусов Искусство и Культура, распечатанный менеджером «для информации» в 2016, есть ещё план который вроде как актуальный на сегодня.
Изменения есть, самое главное что изначально на втором этаже в центре домов , рядом с лифтами были помещения УК и досугового центра , а по краям был второй свет.
Сейчас второй свет оставили везде в коммерческих площадях 1го этажа , а помещения на втором этаже перекочевали из центральной части и теперь они занимают все пространство над входными группами. Таким образом входные холлы теперь без второго света, в отличии от магазинов.
Так и не понял зачем они это сделали...

Так и не понял зачем они это сделали...

я многих изменений ГАЛСа не понимаю- например, с пандусом.

Все время что-то меняют и получается бестолково.

 

А главное- смысл этих изменений я не улавливаю.

Что за пандус?

Что за пандус?

Ну площадку на подпорках, которой больше нет

Ааа это, ну если честно, то может оно и к лучшему.

Она только на визуализации смотрелась интересно, по факту с ней вышло бы не очень.

Но теперь все будет зависеть от того, какая будет территория, а именно часть перед 9ти этажками.

Посетил на днях ЖК Наследие - наш прототип Достояния. Мои наблюдения и мнения пришедших туда отделочников.

1. Входная группа - чистенько, глянцевая плитка на полу, аля-венецианка по стенам - неоклассика. Зеркала. Места/будки для консьержа не предусмотрено (ну и хорошо).

ВхГр.jpg  

2. Лифты - марки не видно, похоже на Ottis - ремонты только начались, а уже лифты при малейшей перегрузке стой-материалами ломаются, по-этому везде висят объявления о непомерных штрафах в случае порчи. 

3. Коридоры на этаже - на уровне - почте так же, как во входной группе

Этаж.jpg

4. Двери - ESTA - открываются внутрь квартиры, по-этому соседи договариваются меняться дверьми (при перевороте/перемонтаже для открывания наружу левая становится правой и наоборот). УК это согласовывает. Сами двери добротные, но народ их разбирает и дополнительно шумоизолирует.

Двери.ESTA.jpg

5. Внешние блоки кондеев. УК показывает на балконной стене конкретное место, куда ставить блок из конкретной квартиры. Если поставили самовольно, то придется переставлять. Закладных для трассы нет. Монтажники должны разбирать в коридоре подвесной потолок и за ним по стенке укладывать трассу. Длина трассы от квартиры до блока может быть более 15 метров.

6. Окна - алюминиевые - 2х камерный пакет - отделочники говорят, что и окна качественные с хорошими уплотнителями и смонтированы очень качественно (крепеж, пена плюс самоклейкий оклад).

7. Отделочники отмечают качество монолита - перепады по углам квартиры по полу и по потолку не более 2см

8. Теплотрассы проложены шинным способом - каждый радиатор цепляется не лучом, а отпайкой. 

Тепло.Стык.jpg   Вопрос по надежности пластиковых фитингов (вроде технология от Rehau), поскольку все эти соединения остаются под стяжкой. Сами радиаторы конвекторы в Наследии высокие - не в пол. В Достоянии обещают в пол, но надо понимать, что в этом случае стяжка будет мин 10 см и желательно еще с вентиляторами, а это бооольшие расходы и занижение потолка.

9. В квартире после строителей внутренние перегородки в один кирпич, очень много пожарных датчиков, которые потом разрешают оставлять за потолком, но с устройством лючков и даже есть пожарная кнопка, которая должна по правилам оставаться после отделки на видном месте.

10. Канализационные трубы - обычные тоненькие серые - как-то бедненько - я встречал покруче ПНД.

11. Тепло приходит из коридора одной трассой - если хочется переделать на гребенки - придется менять всю эту сделанную внутрянку.

12. Электричество так же от счетчика в коридоре одной трассой - щиток делаете сами.

Пока все.

 

  • VladimirT это нравится
Как-то по описанию совсем не бизнес, скорее комфорт плюс.
У нас в офисе такие и окна в пол - тепло и нет никаких вентиляторов.
По поводу статьи - суть там такая что не надо ставить эту систему в обычный дом- ничего не выдет. Но если качнуть с сайта дома декларацию с описанием проекта, то можно прочитать что система отопления принудительная с насосами, в доме 2 контура по 11 этажей каждый и они независимые, так что по проекту все рассчитано, главное что бы реализация была на уровне.

Как-то по описанию совсем не бизнес, скорее комфорт плюс.

Скажите а где бизнес тогда? Ну или описание какое..
Ещё говорить рано конечно, но пока уровень весьма хороший, в частности это касается отчета выше про наследие

5ac379b7dcee0_post471690301743001522092445_thumb.jpg

 

Очень красивая отделка мопов, мне очень нравится, такое ощущение, что отделка не в доме, а в дорогом бизнес-центре

Ни у кого нет никакой информации о том, какой утеплитель используют? Может кто видел что разгружают на стройке? 

Очень хочется его поджечь и проверить на горючесть...

Ни у кого нет никакой информации о том, какой утеплитель используют? Может кто видел что разгружают на стройке?
Очень хочется его поджечь и проверить на горючесть...


Технониколь, на упаковке написано Негорючий!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов