Экология

Ещё один интересный и волнующий вопрос: это экология? И хотелось бы знать как тут с ней обстоят дела? Само собой понятно, что Москва - это не экогород... Но всё равно, в нашей столице есть районы вообще с ужасной экологией...

Ну ЗАО на качество экологии никогда не жаловалось.

Объявления

Ну ЗАО на качество экологии никогда не жаловалось.

Я бы поспотрил с вами, нужно найти рейтинг районов и сравнить

Я бы поспотрил с вами, нужно найти рейтинг районов и сравнить

В интернете не проблема это найти. Вот нашел карту экологической обстановки в Москве. ЗАО  в этом плане неплох

5b45fbf12018d_moscow_map_ecology2004districs.jpg

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

В западном районе всегда экология была более менее адекватная, и сейчас она не нормальная, если сравнивать с некоторыми другими районами.

В западном районе всегда экология была более менее адекватная, и сейчас она не нормальная, если сравнивать с некоторыми другими районами.

Ну, если верить этой карте, то экология в этом районе средняя. Я сейчас не говорю о зао целиком, а о очаково-матвеевском районе, по шкале этот район ровно по середине 

Обратите внимание

Ну, если верить этой карте, то экология в этом районе средняя. Я сейчас не говорю о зао целиком, а о очаково-матвеевском районе, по шкале этот район ровно по середине 

Посмотрите на карту внимательно, и увидите, что она старая, аж от 2004 года. То есть, прошло уже 14 лет, думаю, за это время думаю экология уже изменилась

Посмотрите на карту внимательно, и увидите, что она старая, аж от 2004 года. То есть, прошло уже 14 лет, думаю, за это время думаю экология уже изменилась

Актуальную карту экологии можно найти на яндексе, только я и без неё могу сказать, что в Москве она не очень, но к этому все привыкли. И ждать хорошей  экологии от мегаполиса бесполезно

В плане экологии есть смысл обращать внимание только на близость к перегруженным автомагистралям и наличия вредных производств под боком будущего дома. Все, остальное вообще не играет роли в мегаполисе.

В плане экологии есть смысл обращать внимание только на близость к перегруженным автомагистралям и наличия вредных производств под боком будущего дома. Все, остальное вообще не играет роли в мегаполисе.

Ну, тут рядом нету каких-то особо вредных предприятий, всё таки это бизнес класс. Для бизнеса выбирают хорошее местоположение

Ну, тут рядом нету каких-то особо вредных предприятий, всё таки это бизнес класс. Для бизнеса выбирают хорошее местоположение

А ничего что в двух км от ЖК расположена большая промышленная зона № 37 «Очаково», где множество вредных производств, думаете выхлопы предприятий не будут достигать жилого комплекса?

Очаково-Матвеевская неплохой район в плане экологии, зелени довольно много вокруг.

Кто знает каким прибором можно измерить норму загрязнения воздуха?

Вот здесь собирают подписи на петицию по мусоркам 🚛

Всем заинтересованным можно присоединиться и подписать🤗
https://www.change.o...ромзоне-очаково

Очаково-Матвеевская неплохой район в плане экологии, зелени довольно много вокруг.

 

 Да, район действительно неплохой, и вплане экологии тоже тут ситуация неплохая 

 

Вот здесь собирают подписи на петицию по мусоркам

Всем заинтересованным можно присоединиться и подписать
https://www.change.o...ромзоне-очаково

Что за петиция по мусоркам? Ссылка не работает

Да, район действительно неплохой, и вплане экологии тоже тут ситуация неплохая 
 

Что за петиция по мусоркам? Ссылка не работает


Петиция касательно того, чтобы убрали незаконное сжигание мусора в промзоне очаковской, которая граничит с районом где строится этот ЖК.

Петиция касательно того, чтобы убрали незаконное сжигание мусора в промзоне очаковской, которая граничит с районом где строится этот ЖК.

Ну незаконное мусоро-сжигающее предприятие долго не продержится, в любом случае его прикроют. Уж до сдачи ЖК его точно уже не будет, тем более люди не отмалчиваются, а тоннами пишут жалобы.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов