Отзывы о ЖК "Елкино"

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Никто не замечал здесь странного запаха, похожего на запахи которые исходят от очистных сооружений? 

На промзоне водоочистительные сооружения, канализационные стоки со всего зеленограда собираются и фильтруются. Собственно в элитном МЖК эти запахи стоят круглогодично, и когда едешь по ленинградке вонь. поэтому есть вероятность что при стечении обстоятельств весь комплекс будет стоять в жутком смраде. это главное что меня смущает сейчас, поеду нюхать в выходные :)

На промзоне водоочистительные сооружения, канализационные стоки со всего зеленограда собираются и фильтруются. Собственно в элитном МЖК эти запахи стоят круглогодично, и когда едешь по ленинградке вонь. поэтому есть вероятность что при стечении обстоятельств весь комплекс будет стоять в жутком смраде. это главное что меня смущает сейчас, поеду нюхать в выходные :)

 

Не могу понять где территориально расположены эти очистные, можете подсказать? Запах действительно есть, но не постоянно, похоже что все от ветра зависит.

Объявления

Вижу следующие минусы:

1. И наверно самый главный минус - где брать мощности для подключения данного ЖК. Есть ли у них документы договора с Зеленоградом о подключении ЖК Елкино??? Сколько в Подмосковье стоит жилье без подключенных коммуникаций, данное жилье приходит в негодность.

2. Это Кладбище - мне было бы не приятно жить осознавая что рядом кладбище. Кто-то писал, что засадить соснами - сосны будут расти лет 50, чтобы что-то скрыть. Смешно. Явно пишут сами продавцы.

3. Расположен данный ЖК на Ленинградском шоссе что подразумевает плохую экологию.

4. Инфраструктуры никакой нет и не будет. (мед.учереждений, школ и т.д.)

5. Ленинградка - это вечная пробка.

Очистные находятся на восточно коммунальной зоне Зеленограда. Там вечно стоит запах. Не лучший вариант для покупки квартиры в этом ЖК.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Вижу следующие минусы:

1. И наверно самый главный минус - где брать мощности для подключения данного ЖК. Есть ли у них документы договора с Зеленоградом о подключении ЖК Елкино??? Сколько в Подмосковье стоит жилье без подключенных коммуникаций, данное жилье приходит в негодность.

2. Это Кладбище - мне было бы не приятно жить осознавая что рядом кладбище. Кто-то писал, что засадить соснами - сосны будут расти лет 50, чтобы что-то скрыть. Смешно. Явно пишут сами продавцы.

3. Расположен данный ЖК на Ленинградском шоссе что подразумевает плохую экологию.

4. Инфраструктуры никакой нет и не будет. (мед.учереждений, школ и т.д.)

5. Ленинградка - это вечная пробка.

 

Сосны покупают уже высокими, под полтора метре высотой или выше.

Ленинградка находится на 150 метровом расстоянии и на этом участке трассы пробок нет

А вот с запахом от очистных все действтельно плохо, получается что если ветер в нашу сторону окна лучше не открывать.

Жесть,ещё думают,жить или не жить....
Обратите внимание
Я так понимаю, что квартиры в бетоне (без отделки)?

Жесть,ещё думают,жить или не жить....

 

Шекспировский вопрос )

Не могу понять где территориально расположены эти очистные, можете подсказать? Запах действительно есть, но не постоянно, похоже что все от ветра зависит.

Я еще заметил, что это возможно еще от времени года, от влажности воздуха, потому как летом вообще не так.

Только по этой причине отказываться от покупки квартиры как минимум глупо, потому что другое дело, когда бы постоянно запах стоял. А так по городу хватает всегда таких мест. 

Цена заманчивая!

Ну с таким-то расположением, когда вокруг нет никакой инфраструктуры, а лишь одна промзона, цена конечно же должна быть заманчивой, иначе же никто не купит )

Всем привет! За цену плюсую....расположение не удобное, но думаю через пару лет будет до МЖК дорога. И тогда ни какие объезды не нужны. Кладбище смущает, но они сейчас везде......земли для построек не хватает. Хотелось бы узнать информацию уже у счастливчиков кто купил квартиру. И да, выгодная ипотека! Тоже меня радует.
Я тоже там была сегодня. Все Как бы понравилось. Меня смутило одно: они работают только с одним банком. Подскажите пожалуйста,можно ли довериться?

На сайте недостоверная информация сылка на ФЗ 214 ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА ОТСУТСТВУЕТ  , в офисе продаж говорят о переуступке права собственности ( причем здесь тогда 214ФЗ ?)попросил выслать договор на почту  в ответ тишина.Разрешение на строительство истекло , продления нет.Возникает много воросов 1) объект введен в Эксплуатацию или нет? 2) где акт ввода? 3) кто собственник переуступка права от кого оформляется? ПОЛНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЛОХОТРОНА.

На сайте недостоверная информация сылка на ФЗ 214 ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА ОТСУТСТВУЕТ  , в офисе продаж говорят о переуступке права собственности ( причем здесь тогда 214ФЗ ?)попросил выслать договор на почту  в ответ тишина.Разрешение на строительство истекло , продления нет.Возникает много воросов 1) объект введен в Эксплуатацию или нет? 2) где акт ввода? 3) кто собственник переуступка права от кого оформляется? ПОЛНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЛОХОТРОНА.

согласен.. тоже хотел там взять.. а после просмотра документов передумал.. тем более хоть техника и стоит там, а работы никакие не ведутся

А кто-н. Из покупателей проверял документы и вообще судебную историю ?

А на этом кладбище еще хоронят или оно уже закрыто? 

Конечно хоронят но только в родственные могилы..оно огромное..Практически у большинства жителей старого города(зеленоград) там есть родственные захоронения..

 

Был на месте вчера и хочу поделиться своим мнением и волнующими вопросами.
Вижу явные плюсы, но пока минусы тяжелее.
 
Что смущает в первую очередь, так это то, что ЖК расположен в самой крайней точке границ Солнечногорского района. Если посмотреть на карту, то островок, вокруг которого в непосредственной близости границы Зеленограда и Химок. Отсюда возникают  два вопроса. Так как после прописки придется ездить в сам Солнечногорск, то маршрут на машине без пробок в центр составит по платной дороге 40 км (37 минут) или 34 км в объезд (39 минут опять же без пробок), обратная дорога 30 км. Второй вопрос это ресурсоснабжение: кто поставщик тепла, воды, интернета и т.д.? Своей котельной нет и явно трубы должны идти или от ближайшего ЖК со стороны границы Зеленограда или длинный вариант от мкр. Фирсановка Химкинского г.о. Хочется надеется, что застройщик долгосрочно решил этот вопрос. Т.к. на этом месте раньше находился "Дом журналистов" (нашел сайт, где номера гостиницы еще сдаются))) хочется верить, что старые подводящие коммуникации заменены на новые, но что-то мне подсказывает что СМУ-155, которое начинало строительство, отнеслось к этому халатно, как к остальным своим обязательствам. Почему на этом делаю акцент, потому что управляющей компании придется решать вопросы не только в рамках договоров между юридическими лицами, но и встревать между интересами территорий. Не хотелось бы выступить в роли заложников, т.к. одно дело для решения вопросов в рамках одной администрации или между Москвой и Московской областью. На снимке в гугле не видно следов от раскопок подводящих коммуникаций вокруг застройки.
Так как дома расположены в лесном массиве, то нижние этажи могут быть всегда в тени.
Пешком в ТЦ «Лента» идти через пешеходный переход на Ленинградке больше километра, но с пакетами обратно … лучше на машине в объезд, но надо ловить моменты, когда шоссе не стоит. Согласен с теми, что жильцы должны быть на своем транспорте.
Лифт в подъезде один большой грузопассажирский.
В чем вижу плюсы. Удаление от лини посадки и взлета самолетов Шереметьево, но и достаточная близость для часто летающих. Думаю, что адекватная цена за кв.м. и есть интересные для меня варианты планировки двушек, нравится запланированное остекление лоджий в пол. На территорию для осмотра пока не пускают даже менеджеров по продажам, но сам видел на грузовой платформе слоеные стеновые панели, где внутри уже заложена минеральная вата и со слов продажников внешняя отдела тоже с утеплением (не нашел подтверждение). Внутри квартиры все стены уже будут стоять, а не намечены в один ряд.  Как по мне, так это плюс. Говорят, что в стенах уже заложены каналы для проводки и не придется лишнее штробить. Со слов моего товарища, такие панели очень теплые, отличная звукоизоляция и криков не будет слышно)))), но вибрация от дрели будет передаваться всем, как в обычном панельном доме.
Считаю положительным, что выезд прямо на Ленинградку, т.к. бывает сложно просто доехать до Ленинградки из-за пробок на подъезде (из Сходни, Фирсановки, Подрезково и т.д.), а тут ты уже сразу в потоке.
Наличие лесного массива считаю плюсом, а кладбище по соседству пока не сильно смущает. В Химках на ул. 9 Мая новостройка и через забор кладбище. Через дорогу Кладбище в Молжениновке и т.д. Надо смотреть на месте. В конце концов силами жильцов можно засадить соснами и тогда картинка оживет))) 5b9e2a9d35c42_ogcQ69KAqAE.jpg
Мне этот вариант интересен так как живу сейчас недалеко в Подрезково и работа в Химках, но смущает, что за красивым фасадом жильцов могут ждать сложности с энергоснабжением и коммуникациями.

 

 

Спасибо Вам за грамотный отзыв. Действительно,хозяйственная часть - один из самых главных определяющих факторов. Но думается мне, что "остров Москвы" - Зеленоград все же в будущем соединят с материком. И, хочется надеяться, что жк Ёлкино будет входить в соединительную линию. Вот тогда многие проблемы будут решены.

А кто-н. Из покупателей проверял документы и вообще судебную историю ?


Да,собирались там брать,но юрист нас отговорил после изучения их биографии и договора.
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов