Налоги в апартаментах

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет, я знаю, что налоги в апарт-комплексах выше, чем в обычных новостройках. Но хотелось бы знать на сколько выше?

Всем привет, я знаю, что налоги в апарт-комплексах выше, чем в обычных новостройках. Но хотелось бы знать на сколько выше?

Налог 0.5% в год от стоимости апартаментов 

Объявления

Кстати, нашел интересную статью по этому поводу, она не очень свежая, но думаю многим будет полезна! 

http://www.metrium.r...chnyy-raschet-/

Налоги действительно дороже, но это компенсируется тем, что апартаменты намного дешевле, чем квартиры. 

 

Кстати, нашел интересную статью по этому поводу, она не очень свежая, но думаю многим будет полезна! 

http://www.metrium.r...chnyy-raschet-/

Кстати, об этом так же писалось, можете сами сравнить! 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Налоги действительно дороже, но это компенсируется тем, что апартаменты намного дешевле, чем квартиры. 

 

Кстати, об этом так же писалось, можете сами сравнить! 

А что сравнивать то? Все кто покупают себе апартаменты это прекрасно знают! И наверное, у каждого свои доводы почему именно они это делают! 

Налоги действительно дороже, но это компенсируется тем, что апартаменты намного дешевле, чем квартиры. 

 

Кстати, об этом так же писалось, можете сами сравнить! 

А через сколько лет отобьётся разница в цене за счёт налогов? Если в за 10-15 лет, то это вполне оправданно 

Обратите внимание

А через сколько лет отобьётся разница в цене за счёт налогов? Если в за 10-15 лет, то это вполне оправданно 

Ну, да, примерно в такое время отобьётся, поэтому покупать апартаменты выгодно, только вот, жалко сейчас даже постоянную регистрацию не сделать

Налоги в два процентов может и не смущают, только вот есть одна большая проблема... УК в апартаментах может делать любые тарифы, которые захочет, отказать от неё нельзя, она будет там всегда

Налоги в два процентов может и не смущают, только вот есть одна большая проблема... УК в апартаментах может делать любые тарифы, которые захочет, отказать от неё нельзя, она будет там всегда

Может быть хватит уже стращать народ? Да, коммуналка и налоги выше и это все знают. И если люди решаются купить тут, значит готовы к этому! 

Может быть хватит уже стращать народ? Да, коммуналка и налоги выше и это все знают. И если люди решаются купить тут, значит готовы к этому! 

Именно, тем более, что апартаменты больше ориентированны на бизнес, не удивительно, что налоги больше! 

Может быть хватит уже стращать народ? Да, коммуналка и налоги выше и это все знают. И если люди решаются купить тут, значит готовы к этому! 

Вроде говорили о том, что апартаменты планируют приравнять к квартирам, есть какие-то новости по этому поводу? Или идея так и затухла на начальном этапе! 

Соответствующий закон отозвали из Госдумы еще осенью.

Вроде говорили о том, что апартаменты планируют приравнять к квартирам, есть какие-то новости по этому поводу? Или идея так и затухла на начальном этапе! 

Этот закон пытались пропихнуть в думе несколько раз, но его отвергали каждый раз... Никогда апартаменты не станут равными квартирам! Это разные виды недвижимости! 

Этот закон пытались пропихнуть в думе несколько раз, но его отвергали каждый раз... Никогда апартаменты не станут равными квартирам! Это разные виды недвижимости! 

Соглашусь, на сколько я знаю, апартаменты - это коммерческие помещения, и которые нельзя приватизировать...

Соглашусь, на сколько я знаю, апартаменты - это коммерческие помещения, и которые нельзя приватизировать...

Да, нельзя, кроме того, не во всех новостройках с апартаментами можно получить даже временную регистрацию. Если у УК будет специальная лицензия, то можно будет, а если нет, то нет...

Да, нельзя, кроме того, не во всех новостройках с апартаментами можно получить даже временную регистрацию. Если у УК будет специальная лицензия, то можно будет, а если нет, то нет...

Ну, судя потому, что тут будет УК от застройщика, то получить регистрацию можно будет спокойно!

Ну, судя потому, что тут будет УК от застройщика, то получить регистрацию можно будет спокойно!

Да, и её никогда нельзя будет поменять, даже если она ну устраивает, это значительный минус

Для знающих вопрос. а можно ли здесь покупать здесь апарты скажем под офис по ремонту обуви или других бытовых услуг? Спасибо всем ответившим

Да, нельзя, кроме того, не во всех новостройках с апартаментами можно получить даже временную регистрацию. Если у УК будет специальная лицензия, то можно будет, а если нет, то нет...

Вы не правы, если апартаменты гостиничного типа, то получить регистрацию не составит никакого труда, и никакая УК, а тем более лицензия, тут не при чем.

Налоги в два процентов может и не смущают, только вот есть одна большая проблема... УК в апартаментах может делать любые тарифы, которые захочет, отказать от неё нельзя, она будет там всегда

Да, это очень напрягает, т к берешь кота в мешке. А потом окажется плати  по 5000р за кв.м в год эксплуатационных расходов помимо отопления и счетчиков.... А это 12500 в месяц... Правильно ли я понимаю надо и счетчики и экспл расходы платить. Пионер сказал что размер экспл расходов еще не определен... А решение о покупке надо сейчас принимать(. Не хочется РИСКОВАТЬ, вкладывать деньги в стр-во,  а затем кормить своими деньгами УК.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов