Отзывы ЖК «Охта Хаус»

  • Назад
  • Страница 39 из 170
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед

Полезный отзыв http://hodstroitelst...alon-lenspecsmu


Фееричное начало - "Может показаться странным, но я купил квартиру в «Охта Хаус» практически вслепую. Даже не съездил и не познакомился с районом, который знаю довольно плохо...". Не квартиру покупал за несколько миллионов, а сосиську в тесте за 30 рублей в забегаловке около метро))))

Тут выше писали, что с транспортом до метро будет неплохо из-за кольца Чижика. Увы, но кольцо Чижика до Бокситогорской не дойдет, ограничившись пересечением пр. Ириновский и ул. Передовиков. Сочувствую жителям жк. И окружение паршивое, и жд рядом и с транспортом будут ежедневные мучения при попытке добраться от/до метро.

 

Угу, "... и атмосфера была мерзопакостная...". У Райкина вроде так это звучало.)) Охта Хаус-явно не райское место, но сочувствие точно лишнее. Уже по кавырнадцатому разу обсуждаем и окружение и транспорт и сошлись давно во мнении, что все это на любителя. ))
Подавляющая часть  Красногвардейского района имеет так себе доступность к метро, но никто жителей  не жалеет). 
Охта Хаус расположен между двумя развитыми магистралями с достаточным количеством общественного транспорта в 5-10 минутах пешком (смотря в какую сторону). 
 
 

 

Объявления


Что "на любителя"? Аховая ситуация с общественным транспортом, окружение и интенсивная жд ветка в десятке метров от домов? Хотя, есть любители садо-мазо, прикупить себе ворох проблем за пару - тройку миллиончиков, да еще и вписавшись в ипотечку с переплатой в два или три раза. Жесть одним словом.

Отзыв достаточно оптимистичный надо сказать

 

Что "на любителя"? Аховая ситуация с общественным транспортом, окружение и интенсивная жд ветка в десятке метров от домов? Хотя, есть любители садо-мазо, прикупить себе ворох проблем за пару - тройку миллиончиков, да еще и вписавшись в ипотечку с переплатой в два или три раза. Жесть одним словом.

 

Там говорит, что жд ветка вообще не интенсивная, без электричек и с редкими поездами дальнего следования

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Что "на любителя"? Аховая ситуация с общественным транспортом, окружение и интенсивная жд ветка в десятке метров от домов? Хотя, есть любители садо-мазо, прикупить себе ворох проблем за пару - тройку миллиончиков, да еще и вписавшись в ипотечку с переплатой в два или три раза. Жесть одним словом.

 

С транспортом ситуация там нормальная. Не, требование общественный транспорт от дверей не соблюдается конечно и придется поднять одно место, чтобы посадить его в трамвай или автобус.)) До остановки шоссе Революции около 500 м, до Ириновского -  350 м. До пересечения Энергетиков -1 км, до Б.Проховской -800 м. В переводе на движение ножками, транспорт находится от 5-15 мин пешком. Чего еще надо?)
Не очень понимаю к чему вот это все: описание очевидного и подсчитывание переплаты чужой ипотеки? Ну, нет финансов на покупку жилья на Крестовском острове и городских набережных -вот  и приходится покупать то, на что есть.))) По мне дурь превеликая покупка квартир в некоторых ЖК , но мне дела нет до тех, кто там покупает, ибо у них есть свои основания) 

 

С транспортом ситуация там нормальная. Не, требование общественный транспорт от дверей не соблюдается конечно и придется поднять одно место, чтобы посадить его в трамвай или автобус.)) До остановки шоссе Революции около 500 м, до Ириновского -  350 м. До пересечения Энергетиков -1 км, до Б.Проховской -800 м. В переводе на движение ножками, транспорт находится от 5-15 мин пешком. Чего еще надо?)
Не очень понимаю к чему вот это все: описание очевидного и подсчитывание переплаты чужой ипотеки? Ну, нет финансов на покупку жилья на Крестовском острове и городских набережных -вот  и приходится покупать то, на что есть.))) По мне дурь превеликая покупка квартир в некоторых ЖК , но мне дела нет до тех, кто там покупает, ибо у них есть свои основания) 

 

Некоторые - это где Крестовский?

Вот уж действительно дурь и деньги на ветер

Обратите внимание

Некоторые - это где Крестовский?
Вот уж действительно дурь и деньги на ветер

Просто пример. Я не очень понимаю Октябрьскую набережную сейчас. Метро там тоже не близко и до общественного транспорта надо тоже идти. Один маршрут на всю набережную-фиг дождешься. Строят на месте промышленных "грязных" предприятий. Территорию осваивают все крупные застройщики. И это уже не 1700 квартир, как ОХ. Перспектива:мегамуравейник и транспортный мегаколлапс. И ничего, заметьте, никто почему-то не считает это место каким-то жутким, а верят в светлое будущее, а по мне так- брррр....)
Я думаю, что в основном такая реакция на ОХ -это местные жители, владельцы гаражей, и абсолютно незнающие район.
Лично я принимал решение о покупке квартиры в ОХ долго, целых 2 дня, купил и не жалею. Район знакомый, долгое время работал с другой стороны жд на ш. Революции 68, поезда ходили чаще чем сейчас, так их даже не замечал, а электрички там не ездят.

Тут выше писали, что с транспортом до метро будет неплохо из-за кольца Чижика. Увы, но кольцо Чижика до Бокситогорской не дойдет, ограничившись пересечением пр. Ириновский и ул. Передовиков. Сочувствую жителям жк. И окружение паршивое, и жд рядом и с транспортом будут ежедневные мучения при попытке добраться от/до метро.

ну не сказала бы,что с транспортом проблема.до м.Ладожская минут 10-15 ехать без пробок,с пробками минут 20-30. на ватрушке энергетиков/ш.революции ходит тоже много транспорта до финл,в-ла, новочеркассой,до центра.,лесной и петроградки

ну не сказала бы,что с транспортом проблема.до м.Ладожская минут 10-15 ехать без пробок,с пробками минут 20-30. на ватрушке энергетиков/ш.революции ходит тоже много транспорта до финл,в-ла, новочеркассой,до центра.,лесной и петроградки

 

Сказано, что будут проблемы-значит будут и никакие доводы не помогут))) С определенной периодичностью обязательно появляется кто-то  с беспокойством о будущем жителей ОХ.)) 

Полезный отзыв http://hodstroitelst...alon-lenspecsmu

 

 

Соглашусь, что отзыв полезный, как пример попытки "заворачивания информации в обертку.") 
Но, я как Станиславский, говорю: "не верю".)) Не верю в реальность такого покупателя. .."Может показаться странным, но я купил квартиру в "Охта Хаус" практически вслепую. Даже и не съездил и не познакомился с районом, который знаю  довольно плохо.." Ну, что тут скажешь, конечно странным не показалось. Просто сразу же начало сиротского рассказа покупателя вышибло у меня слезу и настроила на доверительный лад: " мы сами не местные..деньги все украли на вокзале и осталось только на покупку Охта Хаус не глядя ....сам как только смог доехал и сфотографировал, что купил..." .)) 
Хотя, в целом довольно хорошая подача материала: у минусов всегда находятся плюсы и решение проблем. Одно меня поставило в тупик...автор ненавязчиво предлагает решать проблему передвижения до метро с помощью велосипеда, а я его не очень жалую))

Человек явно не передвигался по городу на велосипеде в осенее-зимний период, чтобы предлагать заменить на него метро

Про комплекс - http://vecherka.spb.ru/?p=4957

 

Всё по делу и справедливо.

СМИ вон не гнушаются приводить в пример ЗимаЛето :))) 

Про комплекс - http://vecherka.spb.ru/?p=4957

Да, всё правильно, а почему эталон должен заниматься не своей территорией? тем более что по закону нельзя. А чиновники пусть облагораживают , то привыкли только деньги в карман складывать и ничего не делать.

Про комплекс - http://vecherka.spb.ru/?p=4957

О, как интересно. Спасибо.
Почему-то зацепило: "чиновники уже в шоке" . В шоке от того, что придется работать) А не надо было согласовывать и давать разрешение на строительство, а теперь придется разбираться и гаражами и жителями ОХ. ) Кстати, оч.хорошо, что они об этом задумываются, ибо есть явное несоответствие СНиП и у жителей будет законный повод требовать устранения нарушений).
Основной вопрос как раз в благоустройстве и сам автор отмечает, что у жк есть потенциал и значит, что есть куда стремиться и понятно, что делать.
Скорее всего застройщик промолчит, да и не должен он обустраивать территорию, которая ему не принадлежит, а властям надо было подсуетиться и перевесить часть благоустройства и чего теперь рефлексировать. И еще:я думаю, что если бы было сразу на месте всех гаражей построено еще домов10, то тут бы пелись хвалебные оды про реновацию территорий и "боже, мой какой размах, какая прелесть" и прочее, а то,что была бы еще одна проблема с инфраструктурой-это так и надо. Возможно , я странный человек, но меня все устраивает в ОХ и прежде всего, то что он обособлен и имеет выход сразу на две развитые магистрали. Тысячи домов стоят в фиг знает каких местах и вдоль шумных магистралей и ничего, а тут такая озабоченность ...не ходи, не смотри, не покупай....страшно. Ж/д...еще раз: после проживания на углу Косыгина и Наставников , я нажила себе невроз от звуков ночного проезда по рельсам грузовых машин и поворачивающих со скрежетом трамваев. Так что ж/д- это очень индивидуально по восприятию. Вроде жители П.Смородина все целы-здоровы и экранов вдоль путей не требовали. Есть у нас уже жх со схожей ситуацией-ЖК Г.Ландрин и Первый квартал. Такое впечатление, что кому-то похоже ОХ поперек горла встал.) Статья совсем не в плюс застройщику, но вряд ли его это беспокоит, хотя покупатели на дороге не валяются. ...

"Чиновники уже в шоке", ведь они даже не взглянули на объект, которому выдали разрешение на строительство 

Как всегда голова не думает, что руки делают

. На этой недели мой товарищ купил себе квартиру в ОХ , и жалеет только об одном, что ни сделал этого год назад, потому что дороже стала на 750 т.Про гаражи сказали, что территория принадлежит Соколу, и неизвестно когда они захотят её продать.в любом случае надо ждать окончания строительства и не паниковать раньше времени. Сейчас есть много объявлений о продаже гаражей рядом с ЖК, цены 40-60 т.,какой смысл строить 3 огромных паркинга ?если рядом такая конкуренция, Я так думаю что планы и на эту землю под гаражами ,уже есть.

ЖК - мечта железнодорожника. Рекламный слоган - "Ты скучаешь по своему детству и своей игрушечной железной дороге? Покупай квартиру в ОхтаХаус и вспоминай свое детство десятки раз на дню (и по ночам).." )))

  • Назад
  • Страница 39 из 170
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов