Планировки жк

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Какие планировки вам больше всего приглянулись?

Понятно что студий очень много, но это же не значит что они должны быть одинаковые

Какие планировки вам больше всего приглянулись?

Понятно что студий очень много, но это же не значит что они должны быть одинаковые

 

Пока по планировкам не слишком большой выбор показывают

Есть такие двушки, но вы их скорее всего уже видели

 

5b596d431f3bf_2.png

Объявления

Пока по планировкам не слишком большой выбор показывают

Есть такие двушки, но вы их скорее всего уже видели

 

5b596d431f3bf_2.png

 

Лоджия крупная, но не уверен что имеет смысл её мебелью заставлять. Она ведь не утепленная будет по умолчанию?

Мне интересно, почему стены везде такие толстые на планировках

Это особенность кирпичных зданий?

 

5bb3532f6a974_2.jpg

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Мне интересно, почему стены везде такие толстые на планировках

Это особенность кирпичных зданий?

 

5bb3532f6a974_2.jpg

Ну, в принципе, да. У кирпичных зданий стены потолще. И межквартирные стены в том числе. Если интересно - толщина межквартирных стен будет 380 мм. Застройщик объясняет, что это делается для повешенной тепло- и звукоизоляции. Думаю, с такими стенами соседей точно слышно не будет)

Ну, в принципе, да. У кирпичных зданий стены потолще. И межквартирные стены в том числе. Если интересно - толщина межквартирных стен будет 380 мм. Застройщик объясняет, что это делается для повешенной тепло- и звукоизоляции. Думаю, с такими стенами соседей точно слышно не будет)

 

Хорошее строительное решение, если нам не придется делать собственную шумоизоляцию

Она все равно те же самые метры бы отъела, а так платить за них не придется)

Обратите внимание

Хорошее строительное решение, если нам не придется делать собственную шумоизоляцию

Она все равно те же самые метры бы отъела, а так платить за них не придется)

 

Сравните сами

У газобетона толщина примерно 130 мм. В три раза разница

Сравните сами

У газобетона толщина примерно 130 мм. В три раза разница

Подождите, так речь идет о межквартирных стенах, а не о межкомнатных. Межквартирные стены из газобетона, как по мне - такое себе решение... А тут кирпич нормальный. Межкомнатные, кстати, вполне возможно, будут газобетонные, на планах квартир они потоньше. Опять же, почему вы решили, что стены будут забирать жилое пространство? на планировках четко обозначены площади, которые при приемке квартир могут быть вами замерены и перепроверены. Думаю, в проекте все эти "кирпичные" нюансы точно учли.

Подождите, так речь идет о межквартирных стенах, а не о межкомнатных. Межквартирные стены из газобетона, как по мне - такое себе решение... А тут кирпич нормальный. Межкомнатные, кстати, вполне возможно, будут газобетонные, на планах квартир они потоньше. Опять же, почему вы решили, что стены будут забирать жилое пространство? на планировках четко обозначены площади, которые при приемке квартир могут быть вами замерены и перепроверены. Думаю, в проекте все эти "кирпичные" нюансы точно учли.

 

К сожалению межквартирные тоже иногда делают из газобетона

Потом проблемы с креплением к ним чего-либо

Подождите, так речь идет о межквартирных стенах, а не о межкомнатных. Межквартирные стены из газобетона, как по мне - такое себе решение... А тут кирпич нормальный. Межкомнатные, кстати, вполне возможно, будут газобетонные, на планах квартир они потоньше. Опять же, почему вы решили, что стены будут забирать жилое пространство? на планировках четко обозначены площади, которые при приемке квартир могут быть вами замерены и перепроверены. Думаю, в проекте все эти "кирпичные" нюансы точно учли.

 

Тут с ошибся в расчетах, это верно.Площади квартир могли бы быть больше, но и платить бы пришлось за них больше. Поэтому мы в плюсе

Народ, о ЖК узнала недавно, полезла на сайт. Увидела информацию про "разумные метры". Это, как я понимаю, имеет отношение к планировкам. Подскажите плиз, что это такое, и в чем разумность?

Народ, о ЖК узнала недавно, полезла на сайт. Увидела информацию про "разумные метры". Это, как я понимаю, имеет отношение к планировкам. Подскажите плиз, что это такое, и в чем разумность?

 

Да, это определенный набор планировок, "наиболее эффективных" по мнению застройщика

Можно выбрать количество человек, которые будут проживать в будущей квартире, и покажут какие планировки подойдут

Планировки в ЖК действительно далеки от стандартных

Работа какая-то с ними проведена, однако под вопросом, в лучшую ли сторону

Народ, о ЖК узнала недавно, полезла на сайт. Увидела информацию про "разумные метры". Это, как я понимаю, имеет отношение к планировкам. Подскажите плиз, что это такое, и в чем разумность?

Это такой маркетинговый ход. "Разумные метры" - название планировок "евро", когда кухня и одна комната совмещены. Удобно это тем, что нет темного коридора и "глухих" углов. По ценам они подоступнее. Размер совмещенной зоны чуть меньше, чем в стандартной квартире, а спальни и процее по метражу почти такие же.

Это такой маркетинговый ход. "Разумные метры" - название планировок "евро", когда кухня и одна комната совмещены. Удобно это тем, что нет темного коридора и "глухих" углов. По ценам они подоступнее. Размер совмещенной зоны чуть меньше, чем в стандартной квартире, а спальни и процее по метражу почти такие же.

 

Все же я бы расценивал это как расширенную однушку, чем двушку

Гостиная и вторая комната различаются по назначению..

Все же я бы расценивал это как расширенную однушку, чем двушку

Гостиная и вторая комната различаются по назначению..

 

Благо не ограничились только европланироками и дают выбор. А там кому какая понравится, такую и возьмут

Все же я бы расценивал это как расширенную однушку, чем двушку

Гостиная и вторая комната различаются по назначению..

Да так и есть на самом деле, если вы про формат евро-2. Застройщик из этого тайны не делает. Если планировки на сайте глянете, там даже площадь кухни-гостиной не записывается как жилая. Хотя по сути это полноценная комната с зоной кухни, а не расширенная кухня, где максимум диванчик поместится. Плюс полноценная спальня. Для семейной пары, даже с одним ребенком - вполне себе норм.

Да так и есть на самом деле, если вы про формат евро-2. Застройщик из этого тайны не делает. Если планировки на сайте глянете, там даже площадь кухни-гостиной не записывается как жилая. Хотя по сути это полноценная комната с зоной кухни, а не расширенная кухня, где максимум диванчик поместится. Плюс полноценная спальня. Для семейной пары, даже с одним ребенком - вполне себе норм.

 

Где же ребенок будет спать и жить?

В гостиной?

Где же ребенок будет спать и жить?

В гостиной?

 

Ну если ребенок маленький, то в общей спальне.

А потом можно перепланировку сделать

Ну если ребенок маленький, то в общей спальне.

А потом можно перепланировку сделать

 

Только головную боль заработаете с перепланировкой и переиначиванием ремонта

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов