Планировки жк

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Только головную боль заработаете с перепланировкой и переиначиванием ремонта

Я бы тоже, на самом деле, за перепланировку евро-2 не особо топил... По опыту могу сказать - она не особо нужна. Просто посчастливилось мне пожить в евродвушке. Точнее, в однушке с перепланировкой под евро-2. Я человек семейный, и мы вполне комфортно себя там чувствовали. Тут ведь идет разговор о том, что выбрать именно из двух вариантов - однушка или евро-2. И если есть ребенок, то второй вариант в этом плане намного предпочтительнее, так как из спальни вполне себе можно сделать детскую, хотя бы на время.

Я бы тоже, на самом деле, за перепланировку евро-2 не особо топил... По опыту могу сказать - она не особо нужна. Просто посчастливилось мне пожить в евродвушке. Точнее, в однушке с перепланировкой под евро-2. Я человек семейный, и мы вполне комфортно себя там чувствовали. Тут ведь идет разговор о том, что выбрать именно из двух вариантов - однушка или евро-2. И если есть ребенок, то второй вариант в этом плане намного предпочтительнее, так как из спальни вполне себе можно сделать детскую, хотя бы на время.

 

Не чувствовали себя как в коммуналке, как некоторые описывают евро-планировки?

:smile: Старые советские стереотипы не изжили себя

Объявления

 Точнее, в однушке с перепланировкой под евро-2. Я человек семейный, и мы вполне комфортно себя там чувствовали. Тут ведь идет разговор о том, что выбрать именно из двух вариантов - однушка или евро-2.

 

Ну у вас еще и метраж скорее всего меньше был, чем у обычной евродвушки. Раз однушка изначально

Не чувствовали себя как в коммуналке, как некоторые описывают евро-планировки?

:smile: Старые советские стереотипы не изжили себя

Вы не поверите))) Но ДО этого довелось и комнату в коммуналке поснимать пару лет в районе Техноложки. Я на тот момент только в Петербург переехал. Те, кто сравнивают европланировки с коммуналкой - либо в коммуналке не жили, либо до этого всю жизнь прожили в четырехкомнатной, как минимум. Во-первых - в "евро" светло. Во-вторых - реально ощущается "воздух", пространство. Кто-то говорит про запахи еды и мусор в кухне-гостиной. Честно - не особо ощутил. Уборку делали как обычно. Если выбирать между однушкой и евро-2 (при наличии финансов на евро-2, естественно), я бы даже не думал.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Согласен, с коммуналкой ни в какое сравнение не идет

Остальное всё конечно уже ощущения

Как по мне в комплексе вполне можно найти нормальную планировку, лишь бы желание было

 

5c4848d17ff8f_q1.jpg

Обратите внимание

Как по мне в комплексе вполне можно найти нормальную планировку, лишь бы желание было

 

5c4848d17ff8f_q1.jpg

 

Это достаточно высокий метраж для однушки, надо сказать

За сколько такая?

Это достаточно высокий метраж для однушки, надо сказать

За сколько такая?

Евгений, вот как раз это выше и обсуждалось. Это даже и не совсем однушка, это евро-2. Обо всех особенностях человек довольно подробно расписал. Судя по ценам на сайте, стоит такая 4,45 млн. А именно однушки с похожей площадью на полмиллиона дешевле - за 4. Я не эксперт по ценам, но за кирпичную малоэтажку - вполне приемлемый ценник. Смотрели в ЖК рядом (название не буду писать), 4,7-5 млн за аналогичную площадь. 

Евгений, вот как раз это выше и обсуждалось. Это даже и не совсем однушка, это евро-2. Обо всех особенностях человек довольно подробно расписал. Судя по ценам на сайте, стоит такая 4,45 млн. А именно однушки с похожей площадью на полмиллиона дешевле - за 4. Я не эксперт по ценам, но за кирпичную малоэтажку - вполне приемлемый ценник. Смотрели в ЖК рядом (название не буду писать), 4,7-5 млн за аналогичную площадь. 

 

Ну да, конкурентов тут полно рядом

Но кирпичных домов как я понимаю больше и нет

Ну да, конкурентов тут полно рядом

Но кирпичных домов как я понимаю больше и нет

 

Неоклассика монолитно-кирпичная - считается? :)

Неоклассика монолитно-кирпичная - считается? :)

Не совсем... Точнее даже "совсем не". Смотрите, монолитно-кирпичный это когда каркас из железобетона, а заполнение - из кирпича. Причем, заполнение только внешних стен, как правило. Гляньте фотки со стройки Неоклассики, там сразу видно, что стены бетонные. У Солнцепарка бетонные только перекрытия. Все стены - кирпич. Строительные форумы говорят, что в кирпичных домах лучше тепло- и шумоизоляция. Чуть дольше по строительству, чем кирпич-монолит, но у СП со сроками сдачи все норм, насколько я вижу. Да, выше определенной этажности дом не построить, но тут их всего пять. А для малоэтажки кирпич - однозначно зе бест.

Не совсем... Точнее даже "совсем не". Смотрите, монолитно-кирпичный это когда каркас из железобетона, а заполнение - из кирпича. Причем, заполнение только внешних стен, как правило. Гляньте фотки со стройки Неоклассики, там сразу видно, что стены бетонные. У Солнцепарка бетонные только перекрытия. Все стены - кирпич. Строительные форумы говорят, что в кирпичных домах лучше тепло- и шумоизоляция. Чуть дольше по строительству, чем кирпич-монолит, но у СП со сроками сдачи все норм, насколько я вижу. Да, выше определенной этажности дом не построить, но тут их всего пять. А для малоэтажки кирпич - однозначно зе бест.

 

Подразумевалась Неоклассика 2, простите за неточность.

Там кажется как раз внешние стены кирпич

Не совсем... Точнее даже "совсем не". Смотрите, монолитно-кирпичный это когда каркас из железобетона, а заполнение - из кирпича. Причем, заполнение только внешних стен, как правило. Гляньте фотки со стройки Неоклассики, там сразу видно, что стены бетонные. У Солнцепарка бетонные только перекрытия. Все стены - кирпич. Строительные форумы говорят, что в кирпичных домах лучше тепло- и шумоизоляция. Чуть дольше по строительству, чем кирпич-монолит, но у СП со сроками сдачи все норм, насколько я вижу. Да, выше определенной этажности дом не построить, но тут их всего пять. А для малоэтажки кирпич - однозначно зе бест.

 

Я тоже склоняюсь, что кирпич лучший вариант из возможных

Странно что его так редко используют, видимо дорого

Я тоже склоняюсь, что кирпич лучший вариант из возможных

Странно что его так редко используют, видимо дорого

Ну лучший-то он лучший, да и не сказать, чтобы прям намного дороже, чем кирпич-монолит. Просто каменщиков сейчас квалифицированных днем с огнем, как говорится. Да и строить по срокам выходит подольше. И дома, если не ошибаюсь, выше 11 этажей уже нельзя. Вот и получается, что в Питере везде многоэтажки, поэтому и не из кирпича. Вопрос конкуренции, опять же. Там же на Царскосельских много проектов, а кирпичных, кроме СП ни одного. Мне, как человеку, который детство провел в кирпичной пятиэтажке, это импонирует. Всегда тепло было, а после установки пластиковых окон вообще отлично. А тут еще и кирпич какой-то особенный, если верить буклетам.

Ну лучший-то он лучший, да и не сказать, чтобы прям намного дороже, чем кирпич-монолит. Просто каменщиков сейчас квалифицированных днем с огнем, как говорится. Да и строить по срокам выходит подольше. И дома, если не ошибаюсь, выше 11 этажей уже нельзя. Вот и получается, что в Питере везде многоэтажки, поэтому и не из кирпича. Вопрос конкуренции, опять же. Там же на Царскосельских много проектов, а кирпичных, кроме СП ни одного. Мне, как человеку, который детство провел в кирпичной пятиэтажке, это импонирует. Всегда тепло было, а после установки пластиковых окон вообще отлично. А тут еще и кирпич какой-то особенный, если верить буклетам.

 

Ну в том же Московском бизнес дома как раз около 10 этажей возводят, но почему-то не кирпич. Хотя там бы не поскупились на жилье подороже

Ну в том же Московском бизнес дома как раз около 10 этажей возводят, но почему-то не кирпич. Хотя там бы не поскупились на жилье подороже

 

На Петроградке вообще малоэтажка только разрешена, тоже дома не кирпичные. Видимо вопрос еще и в желании застройщика возиться с этим

Могу сказать, что потолки выровнили хорошо

Перепадов высоты вообще не заметно каких-либо

Могу сказать, что потолки выровнили хорошо

Перепадов высоты вообще не заметно каких-либо

 

Не на глаз надо смотреть, а уровнем мерить.

С потолком еще ладно, а вот неровный пол может уйму проблем доставить

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов