Экология района Люберцы

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Кто что скажет хорошего/плохого про район люберецкий? Не жил тут никогда

Можете для начала почитать аналогичный раздел по ЖК Облака.
Объявления Все объявления

И что я там должен увидеть? Мы могли бы вкратце рассказать, чем мне читать чужой форум

И что я там должен увидеть? Мы могли бы вкратце рассказать, чем мне читать чужой форум

Если в кратце, стройка жк Облака находится в 15-20 минутах ходьбы от этой стройки. Поэтому я предложил заглянуть в раздел экологии того Подфорума, а не читать его целиком. Поэтому переписывать сюда все то же самое про Люберцы и окрестности смысла не вижу. Если будут дополнительные вопросы, задавайте.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Если в кратце, стройка жк Облака находится в 15-20 минутах ходьбы от этой стройки. Поэтому я предложил заглянуть в раздел экологии того Подфорума, а не читать его целиком. Поэтому переписывать сюда все то же самое про Люберцы и окрестности смысла не вижу. Если будут дополнительные вопросы, задавайте.

У них не особо много информации, и они около магистрали жить будут, в отличии от нас.

https://pronovostroy...тий-в-районе-ж/

Ну понятно, что не все дословно. Но о вредных объектах в округе там написано. Мусоросжигательный в некрасовке - люди пишут что в новостройках за коллектором даже воняет вечерами, не знаю - до 1 красногорской к нам не доходит. Неподалёку рекультивируют бывший полигон ТБО - типа спорт комплекс будет лыжный или не знаю там как. Вообще в той стороне кладезь вредных объектов - цементный, станция аэрации, в торбеево действующий полигон ТБО. Но непосредственные запахи оттуда не доходят. Другие жалуются что в жулебино (на той стороне жд) тоже временами попахивает, даже в новостях писали - капотня мамой клянётся, что не они, но больше некому. В Дзержинском (опять же на той стороне) стоит ТЭЦ-22, запаха опять же не почувствуете, но что-то в воздухе наверняка.
Рядом железная дорога. Да, не прямо впритык, но рядом - жители домов со стороны ДК Искра, особенно ближе к ночи, когда другие звуки стихают - при открытых окнах гарантированно будут слышать товарняки, мы уже привыкли - но для кого-то это может стать неожиданностью.
Сама площадка эта территория вертолетного завода Камова, если интересно. По видимому в застройку также войдёт территория бывшей воинской части МВД.
В прудах, если интересно, официально купаться нельзя - я вообще не помню, было ли там когда-то можно или нет, не застал, но лет 20+ которые я застал там всегда стояли таблички. Впрочем это особо не останавливает. На втором пруду купались, на первом купали собак. Но раньше они были сточными - с одной стороны втекал ручей с другой вытекало в болото - по весне разливался на дорогу.
Обратите внимание

Кто что скажет хорошего/плохого про район люберецкий? Не жил тут никогда

Ну, люберецком районе так себе экология

Место, где будут дома пожалуй самое удачное в сравнении с другими новостройками ПИКа и Самолета в Люберцах и окрестностях. Рядом зеленый парк, район обжитой, от МСЗ №4, ЛОС и его коллектора не воняет. Что еще нужно?

Вот свежие новости к вопросу об экологии. Юго-востока в целом и Люберец в частности:

Взгляд -
На востоке Москвы зафиксировано восьмикратное превышение содержания сероводорода в воздухе
9 сентября 2018, 08:12
Текст: Анна Инсарова

Утром 9 сентября в Выхино-Жулебино зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации сероводорода (ПДК) в воздухе в 8,2 раза, сообщает «Мосэкомониторинг».
Превышение зафиксировала станция экомониторинга «Жулебино», контролирующая зону влияния мусоросжигательного завода в Руднево и Люберецких очистных сооружений, передает ТАСС.
Станция «Гурьянова», отслеживающая зону Курьяновских очистных сооружений, в 23.00 мск 8 сентября обнаружила превышение ПДК сероводорода в 2,8 раза в районе Печатники.
Незначительные превышения концентрации сероводорода также зафиксированы в районах Люблино, Капотня и Косино-Ухтомский.
В июле автоматические станции «Мосэкомониторинга» «Новокосино» и «Кожухово» обнаружили превышение нормы содержания сероводорода в воздухе Москвы.

Подобные сообщения появляются несколько раз в год.
Но повторюсь - в районе старых северных Люберец я никаких запахов сероводорода не ощущал, хотя отмечу, что живу на первом - за высокие этажи ничего сказать не могу. За новые высотные голые районы тем более. Единственное исключение - жд станция, когда на ней отстаиваются цистерны нефти.

Выводы делайте сами :)

Вот свежие новости к вопросу об экологии. Юго-востока в целом и Люберец в частности:

Взгляд -
На востоке Москвы зафиксировано восьмикратное превышение содержания сероводорода в воздухе
9 сентября 2018, 08:12
Текст: Анна Инсарова

Утром 9 сентября в Выхино-Жулебино зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации сероводорода (ПДК) в воздухе в 8,2 раза, сообщает «Мосэкомониторинг».
Превышение зафиксировала станция экомониторинга «Жулебино», контролирующая зону влияния мусоросжигательного завода в Руднево и Люберецких очистных сооружений, передает ТАСС.
Станция «Гурьянова», отслеживающая зону Курьяновских очистных сооружений, в 23.00 мск 8 сентября обнаружила превышение ПДК сероводорода в 2,8 раза в районе Печатники.
Незначительные превышения концентрации сероводорода также зафиксированы в районах Люблино, Капотня и Косино-Ухтомский.
В июле автоматические станции «Мосэкомониторинга» «Новокосино» и «Кожухово» обнаружили превышение нормы содержания сероводорода в воздухе Москвы.

Подобные сообщения появляются несколько раз в год.
Но повторюсь - в районе старых северных Люберец я никаких запахов сероводорода не ощущал, хотя отмечу, что живу на первом - за высокие этажи ничего сказать не могу. За новые высотные голые районы тем более. Единственное исключение - жд станция, когда на ней отстаиваются цистерны нефти.

Выводы делайте сами :)

Спасибо, но выбирать эконом квартиры из-за экологии это бред

Хотел бы спросить о чистоте воды и прилегающей территории Наташинских прудов, как там дела обстоят?

5bab31bea195c_1.jpg

Писал уже выше про пруды. Для купания официально не пригодны. А так территорию парка у прудов убирают. Кроме того сейчас построили дома , не осталось ручья, втекавшего в пруд. Уровень резко упал - теперь положили трубу, к дню города наполнили водой. В общем экосистема прудов нарушена.

Писал уже выше про пруды. Для купания официально не пригодны. А так территорию парка у прудов убирают. Кроме того сейчас построили дома , не осталось ручья, втекавшего в пруд. Уровень резко упал - теперь положили трубу, к дню города наполнили водой. В общем экосистема прудов нарушена.

Такими темпами там не пруд будет, а болото настоящее. Для купиния не то, что не пригодны, а опасны, я бы сказал. Гуляя мимо иногда такой запах слышно, как-будто там тонны рыбы померли.

Мне кажется, что экология тут примерно везде одинаковая плюс минус, поэтому в целом на четверочку с минусом. Я бы во столько оценил. 

Хотел бы спросить о чистоте воды и прилегающей территории Наташинских прудов, как там дела обстоят?

 

Вода так себе, рыбы конечно нету, лебедей тоже, купаться запрещено.

5d652a96030ed_1.jpg

Вода так себе, рыбы конечно нету, лебедей тоже, купаться запрещено.

 

Караси и ротаны всегда были. Лет 10-15 назад там даже платник делали, карпа вроде запускали, но это было не долго. Уточки плавают. Однатры думаю повывелись. Лет 20 назад ещё купались на втором пруду, хотя тоже было запрещено, но было чище, отчаянные головы купались даже в первом. Сейчас думаю уже никто не купается, только моржи зимой.

Караси и ротаны всегда были. Лет 10-15 назад там даже платник делали, карпа вроде запускали, но это было не долго. Уточки плавают. Однатры думаю повывелись. Лет 20 назад ещё купались на втором пруду, хотя тоже было запрещено, но было чище, отчаянные головы купались даже в первом. Сейчас думаю уже никто не купается, только моржи зимой.

Быть то они были, а вот можно ли их есть без вреда для здоровья?

Быть то они были, а вот можно ли их есть без вреда для здоровья?

В детстве ели. Раньше даже пиявки в притоке водились, а они в грязном вроде не живут. Сейчас уже не известно как и что. Но по крайней мере машины точно не моют )) А вообще я уже писал, раньше пруды были сточные: во второй пруд (ближний к жк) втекал ручей, второй пруд стекал в первый, первый стекал в болото возле АТС, где сейчас высотки стоят.

А без вреда для здоровья вообще не известно где у нас что есть, всюду сливают нечистоты, а потом одна река впадает в другую.

В детстве ели. Раньше даже пиявки в притоке водились, а они в грязном вроде не живут. Сейчас уже не известно как и что. Но по крайней мере машины точно не моют )) А вообще я уже писал, раньше пруды были сточные: во второй пруд (ближний к жк) втекал ручей, второй пруд стекал в первый, первый стекал в болото возле АТС, где сейчас высотки стоят.

А без вреда для здоровья вообще не известно где у нас что есть, всюду сливают нечистоты, а потом одна река впадает в другую.

И то верно, ну ладно спасибо, главное чтобы запаха никакого не было и у берега чисто.

ужасная экология

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов