Ход строительства ЖК «Белая Дача парк»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Стройка когда начнется? До сих пор в стадии проекта висит?

Ну можно и так сказать... сейчас ведутся подготовительные работы, а в плане проекта уже все готово, осталось только начать. Я думаю что в скором времени уже начнут.

Объявления

По сути в разрешение на строительство пишут дату начало стройки или нет?

По сути в разрешение на строительство пишут дату начало стройки или нет?

 

Вы никогда РНС не читали? Там указана лишь дата выдачи и срок действия.

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Котлован вот уже выкопали, начало положено )5b967203bd925_1.jpg

Котлован вот уже выкопали, начало положено )5b967203bd925_1.jpg

Это выроли не котлован, а яму под него, а котлован будут делать как минимум ешё два месяца...

Обратите внимание

Это выроли не котлован, а яму под него, а котлован будут делать как минимум ешё два месяца...

 

Ну дык это и есть котлован, зайдите на википедию почитайте, если не доверяете. А то, о чем вы говорите, называется фундаментом и основанием сооружения.

Ну там уже не просто яма, на прошлой неделе уже начали заливать ее бетоном, вязать арматуру, причем там уже прилично успели залить.

А свайное поле в целях экономии не стали делать? В очередной раз торопятся в ущерб качеству. Вы уверены что 25 этажные дома будут стоять только лишь на бетонной подушке и этого будет достаточно чтоб не пошла усадка, из-за которой потрескаются фасады? 

  • BigRobert это нравится

А свайное поле в целях экономии не стали делать? В очередной раз торопятся в ущерб качеству. Вы уверены что 25 этажные дома будут стоять только лишь на бетонной подушке и этого будет достаточно чтоб не пошла усадка, из-за которой потрескаются фасады? 

 

Я думаю геодезистам виднее, нужно здесь свайное поле или нет. Как бы сейчас много где без свайного поля обходятся и нормально, дома стоят без каких-либо проблем.

А свайное поле в целях экономии не стали делать? В очередной раз торопятся в ущерб качеству. Вы уверены что 25 этажные дома будут стоять только лишь на бетонной подушке и этого будет достаточно чтоб не пошла усадка, из-за которой потрескаются фасады?

ПИК строит без свай. Нигде не бьёт.

ПИК строит без свай. Нигде не бьёт.

 

там где нужно - бьют, это же далеко не мастхэв, что вы с этими сваями носитесь. 

Я думаю геодезистам виднее, нужно здесь свайное поле или нет. Как бы сейчас много где без свайного поля обходятся и нормально, дома стоят без каких-либо проблем.

Это точно, все зависит от грунта, думаю, что этот момент уж точно был учтен в строительстве. Все таки застройщик работает не первый год.

Ну там уже не просто яма, на прошлой неделе уже начали заливать ее бетоном, вязать арматуру, причем там уже прилично успели залить.

 

У вас случаем свежих фото нет? Уже месяц прошел с последнего фотоотчета...

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Инспекторский состав Главгосстройнадзора провел плановую проверку строительства жилого комплекса «Белая дача Парк» в городском округе Котельники. В рамках первого этапа возводятся корпуса №№1, 2, 3, 6, 7.1. Их общая площадь составит 141 тысячу квадратных метров.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по возведению монолитных конструкций несущего каркаса здания. Строительство идет по графику. Строительство первого этапа жилого комплекса планируется завершить до конца 2020 года», – сказал начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Источник: https://lubertsyriam...hit-v-2020-g.xl

К1

5cac6773a3faa_1.jpg

 

К2

5cac6782c8d12_2.jpg

 

К3

5cac67916666c_3.jpg

 

К6

5cac67a8c1ae1_6.jpg

 

Начали строить детский сад

5cac67b7aaea2_.jpg

 

в этом ЖК корпуса 3,6 написано строятся по технологии ПИК-2, про нее читаю в ветке ЖК Люблинский парк, а вот корпусы 4 и 5 строятся по технологии ПИК-3. 

Чем 3я серия отличается кто-нибудь знает?

Где можно почитать информацию?

в этом ЖК корпуса 3,6 написано строятся по технологии ПИК-2, про нее читаю в ветке ЖК Люблинский парк, а вот корпусы 4 и 5 строятся по технологии ПИК-3. 

Чем 3я серия отличается кто-нибудь знает?

Где можно почитать информацию?

 

про ПИК 2 достаточно легко найти инфу в интернете

http://cyclowiki.org...i.org/wiki/ПИК2

 

ПИК 3 появился недавно, как я понимаю и публикаций на этот счет еще нет

Получил вот такой ответ от продажников. Конечно, не совсем технические данные, но все же. Кто-то сможет прокомментировать? В чем смысл улучшений?

 

5cb648aa14297_photo_20190416_232245.jpg

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов