Приемка квартир

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Будущие соседи! Поделитесь, пожалуйста, недочетами обнаруженными при приемке квартир и информацией полезной по объекту. 

Вчера принимали квартиру, наши строители сказали, что это лучший дом по качеству строительства, что они видели за последние 100 лет!)

Объявления

Пришел принимать со специалистом, тот сказал что все идеально. Принял за 5 минут.

Вчера принимали квартиру, наши строители сказали, что это лучший дом по качеству строительства, что они видели за последние 100 лет!)

 

Что за строители?

Те что дом возводили?)

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Пришел принимать со специалистом, тот сказал что все идеально. Принял за 5 минут.

Звучит так, словно можно и не платить специалистам, а попробовать принять самим :)

У меня друг, он строитель и подрабатывает тем, что помогает принимать квартиры. Пришел со мной на прием, покрутил головой, посмотрел швы, сказал, что делать ему тут нечего. 

Обратите внимание

Что за строители?
Те что дом возводили?)

те что делают ремонт мне

Звучит так, словно можно и не платить специалистам, а попробовать принять самим :)

 

может в каких то квартирах и могут быть нюансы по качеству, я все не смотрел, но то что дом сделан на совесть - в этом нет сомнений. в моем случае специалист был из ремонтной бригады, которая будет отделкой заниматься, он так и сказал что участвовал во многих приемках и тут действительно все классно сделано, принимай и погнали.

может в каких то квартирах и могут быть нюансы по качеству, я все не смотрел, но то что дом сделан на совесть - в этом нет сомнений. в моем случае специалист был из ремонтной бригады, которая будет отделкой заниматься, он так и сказал что участвовал во многих приемках и тут действительно все классно сделано, принимай и погнали.


Если принимать с бригадой, которая будет в дальнейшем делать ремонт, конечно они не будут искать недочёты, так как это затормозит их выход на объект. Я по своему опыту могу сказать, что на небольшие недочеты и нет смысла обращать внимание, так как исправление их займет время, легче их исправить самому. Но был случай, что стяжка была сделана не качественно в трещинах, но трещины были замазаны не заметно и вот здесь конечно есть смысл все исправить за счёт застройщика.

Если принимать с бригадой, которая будет в дальнейшем делать ремонт, конечно они не будут искать недочёты, так как это затормозит их выход на объект. Я по своему опыту могу сказать, что на небольшие недочеты и нет смысла обращать внимание, так как исправление их займет время, легче их исправить самому. Но был случай, что стяжка была сделана не качественно в трещинах, но трещины были замазаны не заметно и вот здесь конечно есть смысл все исправить за счёт застройщика.

В данном случае думаю строители-ремонтники не будут скрывать от вас это, стяжка дело не быстрое

В данном случае думаю строители-ремонтники не будут скрывать от вас это, стяжка дело не быстрое


Я имел ввиду не на этом объекте стяжка была плохого качества, в итоге была заменена застройщиком. Да, я про это и имел ввиду, что то глобальное можно обратить внимание, а по мелочи легче сделать строителям как вам необходимо при дальнейшем ремонте.

Я имел ввиду не на этом объекте стяжка была плохого качества, в итоге была заменена застройщиком. Да, я про это и имел ввиду, что то глобальное можно обратить внимание, а по мелочи легче сделать строителям как вам необходимо при дальнейшем ремонте.

 

В общем-то если заселение не горит, можно застройщика и по мелочам погонять

Может ремонт дешевле обойдется

Пришел принимать со специалистом, тот сказал что все идеально. Принял за 5 минут.

Расскажите в каком корпусе вы принимали квартиру?

Как вас приглашали?

Расскажите в каком корпусе вы принимали квартиру?

Как вас приглашали?

 

Звоните в офис, вам назначают дату приемки

Можно конечно подождать пока они сами обзванивать будут

Расскажите в каком корпусе вы принимали квартиру?

Как вас приглашали?

 

 

Звоните в офис, вам назначают дату приемки

Можно конечно подождать пока они сами обзванивать будут

 

Зачем же ждать пока они будут обзванивать. Застройщик заблаговременно высылает письмо, на адрес указанный в ДДУ, в котором прописаны дата и время приёмки. Или его можно узнать позвонив им и назвав свои ФИО :)

Зачем же ждать пока они будут обзванивать. Застройщик заблаговременно высылает письмо, на адрес указанный в ДДУ, в котором прописаны дата и время приёмки. Или его можно узнать позвонив им и назвав свои ФИО :)

 

Можно и так :)

Вариантов уйма, никто не уйдет без квартиры)

может в каких то квартирах и могут быть нюансы по качеству, я все не смотрел, но то что дом сделан на совесть - в этом нет сомнений. в моем случае специалист был из ремонтной бригады, которая будет отделкой заниматься, он так и сказал что участвовал во многих приемках и тут действительно все классно сделано, принимай и погнали.

 

Я думаю нам очень повезло с бригадами.

Или же застройщик так плотно контролировал качество

Обратите внимание на стекла (царапины более 10 см), уровень пола (могут быть незначительные перепады), соответствие схемы автоматов электрощита!

Обратите внимание на стекла (царапины более 10 см), уровень пола (могут быть незначительные перепады), соответствие схемы автоматов электрощита!

 

Неровные стены и царапины это как раз самое очевидное, на что смотрят в первую очередь

незначительные перепады всегда допустимы, все равно сверху  что-то будете класть, ламинат, плитка. Царапины на стекле, можно попросить , чтоб стекло заменили и все, мелочи...

Обратите внимание на стекла (царапины более 10 см), уровень пола (могут быть незначительные перепады), соответствие схемы автоматов электрощита!

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов