Отделка квартир

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Стоит, тут уже размещали подобное фото. Кто то вызывал застройщика, посоветовали приостановить ремонт и ушли думать. Не работает компенсатор расширений, который расположен на 5 этаже. В УК обращаться нет смысла, они считают это нормой. Отпишитесь кто вызывал застройщика, ответили ли они что то по трубам, какое решение в итоге приняли? Во второй парадной почему то нет уже давно горячей воды, поэтому трубы прямые))

 

;)

Отпишитесь по результатам обращения, пожалуйста. P. S. Есть кто-нибудь из 5 парадной? В каком состоянии у вас трубы?

Обращался к Застройщику, сказали что решение уже по трубам принято, будут доставлять в ближайшие дни компенсаторы и крепежи, раз то что было поставлено не сработало в полной мере.

Объявления

Компенсатор только на 5 этаже и соответственно должен компенсировать расширение нижних и ближайших этажей, а ближние к 9 этажу пойдут расширятся к нему. Случайно нет фото компенсатора, посмотреть как он сделан?

Есть конечно

5c1123d7356d6_IMG_19671212181344.jpg

причём этот явно с проблемами :(

 

Тогда ждите гостей от застройщика, возможно именно к вам придут выяснять неисправность  :smile:

Ох, пока решила действовать по инструкции о гарантийном обслуживании дома, т.е с заявки в УК.

Я даже боюсь представить, что там у людей сверху и снизу, если у меня компенсатор так косо встал.... При этом во втором санузле всё идеально ровно

Есть конечно
5c1123d7356d6_IMG_19671212181344.jpg
причём этот явно с проблемами :(
 Компенсатор то не обячный "компенсатор Козлова" называется, судя по тому что выдает интернет. Я то думал там петля обычная. Может все таки крепеж стояков ещё не правильный установлен, должен быть скользящий.

Ох, пока решила действовать по инструкции о гарантийном обслуживании дома, т.е с заявки в УК.
Я даже боюсь представить, что там у людей сверху и снизу, если у меня компенсатор так косо встал.... При этом во втором санузле всё идеально ровно

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Обращался к Застройщику, сказали что решение уже по трубам принято, будут доставлять в ближайшие дни компенсаторы и крепежи, раз то что было поставлено не сработало в полной мере.

 

Спасибо за информацию.

Есть конечно

5c1123d7356d6_IMG_19671212181344.jpg

причём этот явно с проблемами :(

 

Ох, пока решила действовать по инструкции о гарантийном обслуживании дома, т.е с заявки в УК.

Я даже боюсь представить, что там у людей сверху и снизу, если у меня компенсатор так косо встал.... При этом во втором санузле всё идеально ровно

 

Ну хуже от заявки не будет, даже если застройщик самостоятельно быстрее решит всё

Обратите внимание

Сегодня общались с застройщиком. Оказывается они впервые слышат о проблеме с искривлением труб и посоветовали обратиться в УК. Те, кто решает вопросы с застройщиком по этому вопросу, напишите с кем конкретно и по какому телефону вы это делаете?

Обращались официально в письменном виде к застройщику (Вы с ним заключали договор долевого строительства) , в Балтинвестстрой и в УК, так как считаем, вопрос серьезный. Думаю, что и строители должны быть благодарны за такие обращения. Принятые меры сегодня помогут избежать в будущем возможных ЧП. Пока на объекте находятся руководители проекта надеюсь , что найдут решения. Устанавливать ,как некоторые владельцы квартир предлагают, дополнительные хомуты на стояки-это не наша компетенция.

 Думаю, что и строители должны быть благодарны за такие обращения. Принятые меры сегодня помогут избежать в будущем возможных ЧП. Пока на объекте находятся руководители проекта надеюсь , что найдут решения. Устанавливать ,как некоторые владельцы квартир предлагают, дополнительные хомуты на стояки-это не наша компетенция.

 

Почему благодарны?

Дом от этого не развалится, а дискомфорт жителей уже не застройщика проблема..

А потому,что застройщик несет ответственность за качество выполненных работ в течение пяти лет после сдачи объекта в эксплуатацию

Обращались официально в письменном виде к застройщику (Вы с ним заключали договор долевого строительства) , в Балтинвестстрой и в УК, так как считаем, вопрос серьезный. Думаю, что и строители должны быть благодарны за такие обращения. Принятые меры сегодня помогут избежать в будущем возможных ЧП. Пока на объекте находятся руководители проекта надеюсь , что найдут решения. Устанавливать ,как некоторые владельцы квартир предлагают, дополнительные хомуты на стояки-это не наша компетенция.

 

Значит они работают по официальному запросу получается. Мне осталось узнать обращались ли официально к застройщику мои соседи снизу и сверху.

А потому,что застройщик несет ответственность за качество выполненных работ в течение пяти лет после сдачи объекта в эксплуатацию


Ох, было бы так, но в жизни все иначе. Переделывать никто не любит за свой счёт, мне кажется будут какие то примитивные меры предприняты, которые сильно не исправят ситуацию. Я обратился, застройщик сказал все отлично это же пропилен. По факту ну никак Вы не докажите, что затопили соседей из за того, что стояки деформировались, так как стояк сам не прорвет, а УК отвечает только до крана, все остальное Ваша зона ответственности.
Если у вашего застройщика все отлично, то наш уже прислал рабочих и они по всему стояку ремонтируют.

Если у вашего застройщика все отлично, то наш уже прислал рабочих и они по всему стояку ремонтируют.


У нас застройщик один и думаю навстречу он пошел Вам только потому что обращений стало много после того, как я фото тут разместил, а одному мне не удалось убедить ,что это не норма. Отпишитесь потом, что конкретно сделал. Обращусь второй раз уже думаю не сможет отказать.

У нас застройщик один и думаю навстречу он пошел Вам только потому что обращений стало много после того, как я фото тут разместил, а одному мне не удалось убедить ,что это не норма. Отпишитесь потом, что конкретно сделал. Обращусь второй раз уже думаю не сможет отказать.

По фотке с компенсатором - приходили сегодня сантехники. Подкрутили крепежи. Компенсатор встал почти ровно.

Начальник стройки одобрил замену компенсатора. Сейчас их в наличие нет. После НГ должны заменить.

 

Надеюсь на остальных этажах по этому стояку трубы из-за этого не очень сильно искривились :)

По фотке с компенсатором - приходили сегодня сантехники. Подкрутили крепежи. Компенсатор встал почти ровно.
Начальник стройки одобрил замену компенсатора. Сейчас их в наличие нет. После НГ должны заменить.
 
Надеюсь на остальных этажах по этому стояку трубы из-за этого не очень сильно искривились :)

Так и думал, что закончится подкручивания крепёжей. Замена компенсатора на такой же ничего не даст, проблема существует по всем стоякам в комплексе и не могли же компенсаторы все выйти из строя.

Так и думал, что закончится подкручивания крепёжей. Замена компенсатора на такой же ничего не даст, проблема существует по всем стоякам в комплексе и не могли же компенсаторы все выйти из строя.

Ну мне кажется замена компенсатора должна помочь :) И не все компенсаторы вышли из строя. Моя квартира в этом плане весьма показательна. Во втором санузле у меня все красиво. Полагаю и на этажах ниже и выше тоже не будет сильных отклонений.

Вот фото для сравнения:

5c14102b6e468_IMG_19561412182313.jpg

Ну мне кажется замена компенсатора должна помочь :) И не все компенсаторы вышли из строя. Моя квартира в этом плане весьма показательна. Во втором санузле у меня все красиво. Полагаю и на этажах ниже и выше тоже не будет сильных отклонений.
Вот фото для сравнения:
5c14102b6e468_IMG_19561412182313.jpg

Согласен, Вам поможет, но компенсатор стоит только у Вас и выше и ниже будут отклонения намного больше. Даже если у Вас при наличии компенсатора есть искажения, то можно предположить ниже и выше все намного хуже. Поэтому предполагаю, что расчеты по расширению стояков были не верные, компенсатор не отрабатывает. Держатели трубы по сути никакого смысла не имеют, так как при расширении труба их практически вырвала, держатся они в стене на соплях.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181117_172532.jpg
  • IMG_20181117_171231.jpg

Обращались официально в письменном виде к застройщику (Вы с ним заключали договор долевого строительства) , в Балтинвестстрой и в УК, так как считаем, вопрос серьезный. Думаю, что и строители должны быть благодарны за такие обращения. Принятые меры сегодня помогут избежать в будущем возможных ЧП. Пока на объекте находятся руководители проекта надеюсь , что найдут решения. Устанавливать ,как некоторые владельцы квартир предлагают, дополнительные хомуты на стояки-это не наша компетенция.

 

А не в «Балтийскую  Коммерцию»?;)

А не в «Балтийскую  Коммерцию»?;)

 

А это еще что за ребята? И как они связаны с домом

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов