Результаты внеплановой проверки Москомстройинвестом

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Друзья, к сожалению, плохие новости. Недавно отчасти волею случая удалось неофициально пообщаться с сотрудником Москомстройинвеста. Естественно меня интересовала информация по поводу нашего ЖК Время.

Что он мне рассказал. По нашему дому стоит запрет на регистрацию новых ДДУ - деньги от дольщиков Бэсткону запрещено собирать. Это очень плохо. Но не это главное.

В конце августа закончилась проверка МКСИ Бэсткона. В ходе этой проверки выяснилось, что средства дольщиков незаконно выводились из стройки. Как он сказал, - наши деньги расхищены. МКСИ обратился по этому поводу в МВД и Прокуратуру. Он сказал, что возбуждение уголовного дела лишь вопрос времени.

В подтверждение своих слов он мне прислал документ по этой проверке. Смотрите сами.

5bbb58601b9bc_.jpg

Его резюме было такое: если вам вернут вложенное – считайте, что очень крупно повезло.

После этого звонили в Бэсткон по поводу расторжения и возврата денег за квартиру. Там нам сказали, что вернуть деньги сейчас не могут. А если что-то не устраивает, сказали - подавайте в суд. Чем я и займусь.

 

Похоже что это уже все... смотрю что у вас уже и стройка остановилась, во всяком случае техника  стоит, рабочих нет, все заглохло. Непонятно что еще с "Измайлово" будет, при таких раскладах.

Объявления Все объявления

Вебку тоже прикрыли, уже не работает. По "измайлово" работы еще ведутся, но учитывая что к блокировки привлечения средств дольщиков добавилось еще это, Бэсткону не долго осталось существовать.

Вебку тоже прикрыли, уже не работает. По "измайлово" работы еще ведутся, но учитывая что к блокировки привлечения средств дольщиков добавилось еще это, Бэсткону не долго осталось существовать.

Вебка заработала через час после сбоя. Означает ли это, то что дела Бэсткона пошли в гору, Нострадамус?

  • Julia29 это нравится
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Вебка заработала через час после сбоя. Означает ли это, то что дела Бэсткона пошли в гору, Нострадамус?

 

товарищ-застройщик, вы бы меньше язвили, не в вашем положении этим заниматься. Или вы перед вердиктом прокурора решили  здесь всем нахамить? На вебку вообще фиолетово, без нее понятно что стройка здесь стоит и на этот раз уже все очень серьезно. Воровать нехорошо, да и вообще это грех.

товарищ-застройщик, вы бы меньше язвили, не в вашем положении этим заниматься. Или вы перед вердиктом прокурора решили  здесь всем нахамить? На вебку вообще фиолетово, без нее понятно что стройка здесь стоит и на этот раз уже все очень серьезно. Воровать нехорошо, да и вообще это грех.

Грех лгать и вводить в заблуждение. Тролинг попадает под эти грехи. А виноват был не жираф, а тот кто крикнул из ветвей...)))  Да, и я не застройщик, даже рядом не стоял)

  • Julia29 это нравится
Обратите внимание

Добрый день! Существует ли инициативная группа по ЖК Время? Как в неё можно вступить?

Грех лгать и вводить в заблуждение. Тролинг попадает под эти грехи. А виноват был не жираф, а тот кто крикнул из ветвей...)))  Да, и я не застройщик, даже рядом не стоял)

 

где с моей стороны был троллинг и введение в заблуждение? Или это вы за себя расскаиваетесь  ?

Добрый день! Существует ли инициативная группа по ЖК Время? Как в неё можно вступить?

Да, инициативная группа существует. Два участника уже есть: МВД и Прокуратура. Вас пригласят для дачи показаний, тогда и вступите ))

Сочувствую дольщикам, такого никто предвидеть не смог. Единственный разумный вариант - подать в суд, как там дальше всё будет развиваться посмотрим. Надеюсь, объект достроят и всё закончится хорошо. Держим руку на пульсе.

Сочувствую дольщикам, такого никто предвидеть не смог. Единственный разумный вариант - подать в суд, как там дальше всё будет развиваться посмотрим. Надеюсь, объект достроят и всё закончится хорошо. Держим руку на пульсе.


А вы-то что здесь забыли? Негде выразить сочувствие?
Или учитесь давать бестолковые советы в этом не разбираясь

Да, инициативная группа существует. Два участника уже есть: МВД и Прокуратура. Вас пригласят для дачи показаний, тогда и вступите ))


А вы какое отношение к дольщикам имеете?

Сочувствую дольщикам, такого никто предвидеть не смог. Единственный разумный вариант - подать в суд, как там дальше всё будет развиваться посмотрим. 

Да здесь одно к одному. Еще и на банкротство Бэсткона подали в арбитражный суд на этой неделе

5bc85c20f06ef_.jpg

Да здесь одно к одному. Еще и на банкротство Бэсткона подали в арбитражный суд на этой неделе
5bc85c20f06ef_.jpg


Занимаетесь перепечатками с Измайлово? Интересная работа. )

да хоть десяток этих исков по поводу банкротства, что толку от них? Сейчас всем этим занимается прокуратура, нужно дождаться что они скажут. Иски на Бэсткон сейчас в любом случае обрушатся т.к. все захотят вернуть вложенные деньги.

На самом деле знакомые юристы говорят, что если вот тот Усманов не "просудил" задолженность до этого , то дело о банкротстве не выстоит. Я вот не смог найти в базах судов (общей юрисдикции и арбитражных) дел между Усмановым и Бэстом. Может у кого есть какая информация? Да и вообще этот Усманов подавал уже заявление по банкротству на другую родственную Бэсту компанию (Градиент по -моему) и заявление аннулировалось довольно быстро. Так что мне кажется , это просто попытка давления на руководство Бэста решить свои дела и перспектив банкротства пока нет.       

На самом деле знакомые юристы говорят, что если вот тот Усманов не "просудил" задолженность до этого , то дело о банкротстве не выстоит. Я вот не смог найти в базах судов (общей юрисдикции и арбитражных) дел между Усмановым и Бэстом. Может у кого есть какая информация? Да и вообще этот Усманов подавал уже заявление по банкротству на другую родственную Бэсту компанию (Градиент по -моему) и заявление аннулировалось довольно быстро. Так что мне кажется , это просто попытка давления на руководство Бэста решить свои дела и перспектив банкротства пока нет.


При должном желании все можно найти. Ни сумма ни предмет иска по делу к банкротству не приведут. Успокойтесь уже. Вы сами какое отношение ко всему этому имеете?

Уважаемая,

 

Имею, к сожалению, несчастье инвестировать в ЖК Время!

 

Мы успокоимся ровно тогда, когда Вы наконец-то решите ваши юридические и финансовые проблемы и начнете уже АКТИВНО строить данный объект!  

  • Julia29 это нравится

На самом деле знакомые юристы говорят, что если вот тот Усманов не "просудил" задолженность до этого , то дело о банкротстве не выстоит. Я вот не смог найти в базах судов (общей юрисдикции и арбитражных) дел между Усмановым и Бэстом. Может у кого есть какая информация? Да и вообще этот Усманов подавал уже заявление по банкротству на другую родственную Бэсту компанию (Градиент по -моему) и заявление аннулировалось довольно быстро. Так что мне кажется , это просто попытка давления на руководство Бэста решить свои дела и перспектив банкротства пока нет.       

 

Согласен. В текущих обстоятельствах многие кредиторы начнут паниковать и будут подавать иски и всячески давить на руководство. Хотя хорошего в этом тоже мало, непонятно как они будут выкручиваться и отбиваться от исков.

Согласен. В текущих обстоятельствах многие кредиторы начнут паниковать и будут подавать иски и всячески давить на руководство. Хотя хорошего в этом тоже мало, непонятно как они будут выкручиваться и отбиваться от исков.


Что вас так все это волнует? Вы же не дольщик
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов