Косяки застройщика

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

а профиль по дду не прописан? однопрофильные на балкон обычно ставят


Профиль не прописать точно, могу посмотреть была ли фраза о двухкамерном пакете

Я думаю, что застройщик решил просто кинуть дольщиков - все квартиры распроданы, можно смело удешевлять проект. Ему задают вопросы, но он отвечает выборочно - неприятные вопросы просто пропускает.
 
Позиция застройщика такова: мы можем производить замену материалов. Когда им говорят что можно менять материалы на более качественные или равнозначные - они типа не понимают. Наверно делают вид что однокамерные стекло пакеты равнозначны двухкамерным. Если хотите - идите в суд и докажите. Вам же нужны ключи? Вот и подпишите акты передачи квартир какие построены, и можете себя убеждать что "всё норм", и что бывает и хуже и вообще хорошо что дом достроен. Думаю, именно такова логика застройщика.
 
Но замена материалов на менее качественные происходит  не только в отношении окон - это и отделка фасада тоже. Это мы между собой можем рассуждать что лучше штукатурка а не клинкер, потому что клинкер падает на голову больнее. Но может специалисты скажут что клинкер более устойчив к воздействию атмосферных осадков, и долее долговечен?
 
Я думаю, что застройщик может захотеть подписать акт передачи квартиры в одностороннем порядке - ДДУ это допускает. Допустим, я не согласен с тем что у меня однокамерные стеклопакеты - застройщик подписывает акт передачи в одностороннем порядке и говорит что это не обоснованный отказ от подписания акта, можете подписывать акт - можете выёживаться, но мы считаем что акт подписан и идите все лесом. Странное поведение застройщика позволяет мне предполагать именно такое развитие событий
 
 
5bf53b33610d3_.png
 
А между тем, Верховный суд РФ напомнил коллегам закон о долевом строительстве. Там сказано, что застройщик должен передать дольщику объект, качество которого соответствует условиям договора. А если есть отступления от договора, то гражданин по выбору может просить бесплатно устранить недостатки, уменьшить цену договора или потребовать возместить расходы на устранение недостатков.
А еще суд сказал: если была замена стройматериалов, то фирма обязана доказать, что замена не ухудшила объект. Но местные суды в нарушение закона возложили обязанность доказывать факт некачественного строительства на потребителя, хотя это должен сделать застройщик.
 
Поэтому лично я предполагаю, что правовым основанием для строительства является разрешение на строительство, которое выдано на основании заключения экспертизы, и согласно Гражданскому кодексу ДДУ является формой договора подряда по которому застройщик обязуется построить объект который соответствует проектной документации.

А вы как будите поступать? Может проконсультироваться с юристами? Я вот не очень хочу прилипать на замену окон. Кто скажет эти пакеты соответствуют условиям дду нашего? Смогу только вечером свои бумаги посмотреть
Объявления

Может проконсультироваться с юристами?

Было бы хорошо. Но только я не юрист, а те юристы, которые по строительству - на самом деле не профессионалы, потому что всё что они могут это выцарапать неустойку за просрочку передачи ключей. Кстати - именно отсюда растут ноги зловредного мифа о том что если что-то не написано в ДДУ, то ничего не сделать. Есть армия юристов, которые клепают сотни статеек о том как "построить" застройщика, и все они пишут одно и то же под копирку. А обычные дольщики такие как я или вы читают это и думают что единственные документ, который регулирует отношения сторон - это ДДУ. Да и сами застройщики тоже педалируют эту тему

 

Я изыскиваю возможность соразмерного уменьшения стоимости квартиры. Было бы неплохо вернуть назад часть денег.

Профиль не прописать точно, могу посмотреть была ли фраза о двухкамерном пакете

если планируете принимать квартиру с профессионалами то вопрос с окнами то они точно смогут решить и заменят Вам, правда это еще потеря времени

  • Moon1234 это нравится
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

принимать квартиру с профессионалами то вопрос с окнами то они точно смогут решить и заменят

моё не профессиональное мнение по данному вопросу:

 

По приёмке квартиры с профессионалами. Профессионалами в области чего? Просто я предполагаю такую историю: квартира будет передаваться скорее всего летом. Какие изменения можно сделать в квартире?

 

Тепловизионное обследование - летом не сделать потому что тепло

Воздухопроницаемость - не сделать потому что дорого

Тягу вентиляции померить - перепада температур не будет

Ровность пола - это монолитный дом, я думаю она и так будет в пределах норм

Геометрия стен - ну наверно, но это можно просто взять уровень, зачем профессионалы для этого?

Размеры помещений - вам дадут ПИБовский план, сами вы ничего не сможете возразить

Электрики нет - проверять нечего

Разводки водопровода и канализации нет - аналогично

Отделки помещений тоже нет

 

Что там проверять-то в этой квартире? По окнам они вам ничего сказать на объекте не смогут, только деньги возмут. Брать просто побольще людей для массовки, "подтянуть бригаду"? Ну, не знаю - бригаду "профессионалов" отправят в пешее путешествие и правильно сделают.

 

Поэтому мой совет - берите не "профессионалов", а кошку - это дешевле и надёжнее, а результат такой же.

моё не профессиональное мнение по данному вопросу:

 

По приёмке квартиры с профессионалами. Профессионалами в области чего? Просто я предполагаю такую историю: квартира будет передаваться скорее всего летом. Какие изменения можно сделать в квартире?

 

Тепловизионное обследование - летом не сделать потому что тепло

Воздухопроницаемость - не сделать потому что дорого

Тягу вентиляции померить - перепада температур не будет

Ровность пола - это монолитный дом, я думаю она и так будет в пределах норм

Геометрия стен - ну наверно, но это можно просто взять уровень, зачем профессионалы для этого?

Размеры помещений - вам дадут ПИБовский план, сами вы ничего не сможете возразить

Электрики нет - проверять нечего

Разводки нет - аналогично

Отделки помещений тоже нет

 

Что там проверять-то в этой квартире? По окнам они вам ничего сказать на объекте не смогут, только деньги возмут.

 

Поэтому мой совет - берите не "профессионалов", а кошку - это дешевле и надёжнее, а результат такой же.

Я только окна имел ввиду в остальном как раз таки наоборот,согласен 

  • Любопытный строитель это нравится
Обратите внимание

Ну, вот несколько всем известных скринов о том, что строительная готовность ЖК ТвинХаус не соответствует графику из проектной декларации, и что действия застройщика можно рассматривать как введение в заблуждение покупателей и надзорные органы

 

1. В конце 1 квартала была произведена оценка строительной готовности - застройщик писал в декларациях про 40%, и про 60%. Ничего подобного

 

5bf55ec15547e_20.png

2. Комитет по строительству в ответ на жалобы дольщиков сообщил что строительная готовность вообще 15% и что застройщик обещал что до конца года всё достроит

 

 

5bf560410a60f_.jpg

3. Ну, а теперь продлённое разрешение на строительство - что они собираются строить до мая 2019

5bf5616c500a3_.png

Они прикалываются там что ли?)бред какой то

комитет дольщиков тоже за дураков держит

 

 

2. Комитет по строительству в ответ на жалобы дольщиков сообщил что строительная готовность вообще 15% и что застройщик обещал что до конца года всё достроит

 

 

5bf560410a60f_.jpg

 

 

Треснувший кусок блока, и дырка которые сейчас закроют минватой

 

5bf6e47dc644c_.png

 

Волнистый фасад. Возможно, строители хотели отдать дань памяти бессмертным творениям Антонио Гауди, который тоже объявил войну прямым линиям

 

5bf6e48886b68_.jpg

 

Застройщик как-то разъснял что он считает газобетон самонесущим материалом - на практике это выглядит так что ли? Было такое чудо света - висячие сады Семирамиды. А у нас похоже новое чудо - висячие колонны ТвинХауса

 

5bf6e4ef7926f_DSC05172.jpg

Ничего они не переделали на южном фасаде 1 секции. Как были щели, и дыры с руку, так и остались.

 

Все этаже с 14 по 17 я считаю надо переделывать

 

Нормальный застройщик должен извиниться, переложить всю кладку, предоставить фото отчёт об устранении и по бутылке шампанского собственникам квартир.

 

5bf6e515a578c_15.png

Впечатление, будто нарики которые лежат в отделе токсикологии соседнего НИИ Джанелидзе приходили подрабатывать на нашу стройку пока строители обедали

 

 

Чуть что, сразу на нас все валить, мол нарики, то да се. Мы такую халтуру, как на фото, сделать не можем, мастерство " не укуришь " . Это, наверно наложили недавние пастухи  или хлопкоробы, просто им забыли рассказать про скрепы, вот все и расползается.

А вот и тролль появился,чувак исчезни,а то вычислю и накажу!!!

А вот и тролль появился,чувак исчезни,а то вычислю и накажу!!!

Да я думаю он просто хотел пошутить. Конечно строители такого не сделают даже если укурятся. Поэтому подозрение на тех кто плохо пасёт наркоманов :rofl:  Поэтому пастухи должны быть не пришлыми, а сидеть на стройке постоянно и контролировать нариков.

На интернет-форумах есть один устойчивый миф о том, что газобетон - это материал не хуже других (кирпича и бетона), и что из него можно строить. Я согласен - стоить из него можно, и жить в таких домах тоже можно. Но я считаю что типовые проектные решения нашего застройщика по наружным стенам хуже чем решения других застройщиков.

Вот из каких блоков выкладываются наружные стены - блоки B3.5 толщиной 20 см (встречаются участки с более толстыми стенами, но сейчас речь об участках где стены толщиной в 1 блок)

 

5bfbad144a2fa_DSC04427.jpg

 

 

Сообщение отредактировал Riverr: 27 ноября 2018 - 08:49

Я неоднократно писал что у нашего застройщика реальность очень сильно отличается от того что нарисовано на рендерах:  рисует красиво, а строит... другое

 

 

Интересный пример - это внешний вид дверей лифтов. На рендерах нарисованы красивые двери из нержавейки, по факту сталь порошковой окраски

 

5bfe39b9aaec9_.png

 

 

 

 

5bfe39ca33424_.png

 

 

 

5bfe3a23645f5_.png

 

[quote name="Любопытный строитель" post="936124" timestamp="1543384444"]Я неоднократно писал что у нашего застройщика реальность очень сильно отличается от того что нарисовано на рендерах:  рисует красиво, а строит... другое
 
Интересный пример - это внешний вид дверей лифтов. На рендерах нарисованы красивые двери из нержавейки, по факту сталь порошковой окраски
 
5bfe39b9aaec9_.png
 Обман, который уже пестрит. О чем думает застройщик, это же читают люди, которые принимают решение вписаться в стройку, типа Второй квартал или Голден сити.
  • Любопытный строитель это нравится

[quote name="Любопытный строитель" post="936124" timestamp="1543384444"]Я неоднократно писал что у нашего застройщика реальность очень сильно отличается от того что нарисовано на рендерах:  рисует красиво, а строит... другое
 
Интересный пример - это внешний вид дверей лифтов. На рендерах нарисованы красивые двери из нержавейки, по факту сталь порошковой окраски
 
5bfe39b9aaec9_.png
 Обман, который уже пестрит. О чем думает застройщик, это же читают люди, которые принимают решение вписаться в стройку, типа Второй квартал или Голден сити.

Голден сити уже тоже совсем не "Голден"без своих башен

Голден сити уже тоже совсем не "Голден"без своих башен


А что там с башнями? А то не слежу за этим проектом, стало интересно

А что там с башнями? А то не слежу за этим проектом, стало интересно

С башнями все в порядке. Вот шпиль вероятно будет только у первой очереди. Этот вопрос пока подвешен, но надежд мало.

 

Но я бы разделял эти ситуации. Остальные очереди пока даже не в продаже. А вот что будет с фасадами и МОПами первых очередей, скоро будем смотреть :)

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов