Цены и продажи в ЖК Кузьминский лес

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я заметил что в сравнении с прошлым годом цены на новостройки ПИК выросли примерно на 5-8%. Из-за чего так выросла цена и насколько она сейчас объективна и конкурентна ? Как-то уж слишком дорого за дома такого класса.

А потому-что ПИК монополизировал этот район своими новостройками, конкуренции нет и они диктуют свои условия.

Объявления

надежда только на вторичное жильё.Если конечно кто то захочет ниже продать?!

Я заметил что в сравнении с прошлым годом цены на новостройки ПИК выросли примерно на 5-8%. Из-за чего так выросла цена и насколько она сейчас объективна и конкурентна ? Как-то уж слишком дорого за дома такого класса.

уже более 10% и это не предел

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

А потому-что ПИК монополизировал этот район своими новостройками, конкуренции нет и они диктуют свои условия.

Посмотрите ради интереса цены от др.застройщиков вблизи метро.И Вы увидите,что все застройщики подняли цены.Сам обалдел

Посмотрите ради интереса цены от др.застройщиков вблизи метро.И Вы увидите,что все застройщики подняли цены.Сам обалдел

 

Я смотрел. Если рассматривать пригород и чтоб поблизости было метро - в этих районах везде есть новостройки от ПИК. Ну да, они дешевле от остальных новостроек, но и класс объекта у них тоже ниже.

Обратите внимание

Почему у них так цены стремительно растут, я заметил что за прошедший месяц цена 2 раза поднималась на все квартиры?

Почему у них так цены стремительно растут, я заметил что за прошедший месяц цена 2 раза поднималась на все квартиры?

 

Я же говорил что они монополизировали этот район своими новостройками. Плюс здесь более выгодное расположение чем у их жк белая дача парк, а по срокам сдачи они одинаково стоят. Возможно еще сюда добавился спрос, но этой информацией я не располагаю.

Задавал подобный вопрос менеджеру ПИКА. Он сказал, что в переход на эскроу-счета заложено повышение цены около 15 %. Чтобы не произошло резкого скачка цены после 1 июля, они уже с НГ планомерно повышают цены на свои объекты до соответствующего уровня. По мне они это план перевыполнили настолько, что смысл покупать на текущих уровнях уже пропал. За эти деньги есть выбор вторички или сданного без ремонта. Как вложение денег невыгодно уже сейчас, а когда ПИК напихает в ЖК кучу домов впритык,то и для жизни будет некомфортно.  

Согласен, сейчас цену задрали выше рыночной, не успев перейти на эскроу. Сейчас на рынке есть масса других предложений, где застройщики на оборот снижают цену, чтоб продать как можно больше квартир до ввода новых правил.

Цены уже выросли на 17%.До 1 июля переход на ЭСКРОУ,+2% НДС, инфляция, рост курса доллара

Цены уже выросли на 17%.До 1 июля переход на ЭСКРОУ,+2% НДС, инфляция, рост курса доллара

 

Какие 17%? здесь студия на старте стоила 140 тыс., сейчас она стоит 150 тыс. Где здесь 17%? откуда? 

По какой технологии здесь строят дома - ПИК2 или ПИК3? 

Кстати, обратил внимание,что на многие категории квартир (студии ,однушки,трёшки) ,судя по циану, ПИК опустил цены около 5 тыр за метр. Это впервые за долгое время-видимо,продажи совсем встали. Есть мнение,что спрос,который ещё двигает цены в Москве, в области сходит на нет. 

Они наверное не подумали что их предложение квартир раза в 2 превышает спрос. Я вообще удивлен что у них сейчас вообще что-то покупают, их новостройки сейчас чуть ли не в каждом районе строятся

покупали и будут покупать потому-что это какая-никакая стабильность. Расположение у них более-менее удачные, качество может и хуже, но не многим отличается от остальных. Это все спори ни о чем, у всех есть свои плюсы и минусы.

Они наверное не подумали что их предложение квартир раза в 2 превышает спрос. Я вообще удивлен что у них сейчас вообще что-то покупают, их новостройки сейчас чуть ли не в каждом районе строятся

Ну если бы не было спроса, то и не строили бы. И что плохого в том, что они в каждом районе дома строят?

Ну если бы не было спроса, то и не строили бы. И что плохого в том, что они в каждом районе дома строят?

 

Это хорошо. Просто для Котельников цена немного завышена. Мне кажется искусственно, чтобы к концу года "скидками" откатить.

Но это только мое личное мнение.

Как месяц назад смотрела, так и сейчас, одни и те же квартиры на сайте, почти ничего не продали. Пора цены снижать!

Ребят, не понимаю вас. Вы серьезно? Тогда подскажите, где вы ещё возьмете пусть студию, но за 3 млн?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов