Фасад дома из газоблоков

Из чего посоветуете сделать фасад?

Лучше штукатурка, любая, это мое мнение. Она лучше всего от влаги защитит, чего очень боятся блоки из газобетона.

Объявления Все объявления

Хм, вот этого нюанса не знал, спасибо, что подсказали. Ну что же, тоже неплохой вариант, подумаю.

Лучше штукатурка, любая, это мое мнение. Она лучше всего от влаги защитит, чего очень боятся блоки из газобетона.

 

 

Хм, вот этого нюанса не знал, спасибо, что подсказали. Ну что же, тоже неплохой вариант, подумаю.

 

Так это получается и единственный тогда вариант...

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Лучше штукатурка, любая, это мое мнение. Она лучше всего от влаги защитит, чего очень боятся блоки из газобетона.

 

 

Хм, вот этого нюанса не знал, спасибо, что подсказали. Ну что же, тоже неплохой вариант, подумаю.

 

Ошибаетесь! Категорически не рекомендуется штукатурка из обычного песчано-цементного раствора или краска, которая может образовывать пленку. Газобетон должен "дышать"!

Ошибаетесь! Категорически не рекомендуется штукатурка из обычного песчано-цементного раствора или краска, которая может образовывать пленку. Газобетон должен "дышать"!

 

Упс-с-с, спасибо. ) Хорошо, что никого еще не нанимал. )) А есть другая штукатурка?

Обратите внимание

Упс-с-с, спасибо. ) Хорошо, что никого еще не нанимал. )) А есть другая штукатурка?

 

Есть специальная штукатурная фасадная смесь для стен из газобетонных блоков.

Спасибо! Посмотрю обязательно.

Может подскажете ещё варианты?

Спасибо! Посмотрю обязательно.

Может подскажете ещё варианты?

 

Да вариантов много, на самом деле. Помимо специальной штукатурки (смесей) для стен из газобетона, можно сделать:

 

- любой вентилируемый фасад (сайдинг, панели и тд);

- облицевать кирпичом с вентзазором в 30-50 мм;

- просто покрасить (хоть и не лучший вариант) паропроницаемыми красками.

Спасибо за советы! Панелями - наверное самый оптимальный вариант будет.

- любой вентилируемый фасад

 

Не любой, уточню, с керамогранитом я бы не советовал делать, дом из газобетона просто завалится. ))

А в целом согласен, конечно.

из штукатурки или гипсокартона 

Так это получается и единственный тогда вариант...

А мне нравится сайдинг - легко монтируется, выглядит красиво

Спасибо за советы! Панелями - наверное самый оптимальный вариант будет.


Панелями самый дешёвый наверно... Или я ошибаюсь?🤔

Панелями самый дешёвый наверно... Или я ошибаюсь?🤔

Панелями проще, потому что под ними ничего не выравнивают, зашили и забыли. По деньгам, думаю от качества и производителя зависит.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра