Застройщик Лидер Инвест - Эталон, отзывы

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет, давайте обсудим застройщика Лидер Инвест, на сколько я знаю у него было довольно много неприятных моментов

Всем привет, давайте обсудим застройщика Лидер Инвест, на сколько я знаю у него было довольно много неприятных моментов

Ну, да! И неприятные моменты - это мягко говоря, везде задержки и удешевление проектов. С чего людям быть довольными? 

Объявления

Ну, да! И неприятные моменты - это мягко говоря, везде задержки и удешевление проектов. С чего людям быть довольными? 

К Вашему сведению все не приятные моменты уже остались позади, Вы что не в курсе, что как такового Лидер Инвеста уже нет, его выкупил Эталон, у которого и с качеством все отлично и со сроками нет проблем. Думаю теперь ,переживать по этому поводу не стоит.

К Вашему сведению все не приятные моменты уже остались позади, Вы что не в курсе, что как такового Лидер Инвеста уже нет, его выкупил Эталон, у которого и с качеством все отлично и со сроками нет проблем. Думаю теперь ,переживать по этому поводу не стоит.

Я бы не стал торопиться и покупать тут, прежде, чем судить о том, как теперь они будут строить, стоит дождаться сдачу хотя бы одного объекта, посмотреть, сорвут ли сроки, качественно ли построят, пока что и со сроками и с качеством у Лидер Инвест беда.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Эталон будет проект реализовывать, они купили Лидера в 2019г. Эталон - большая питерская компания, и в Московском регионе они уже более 10 лет, раньше и сейчас больше масштабные комплексные проекты реализовывали: Эталон-Сити, Золотая Звезда, Летний сад, Нормандия, Серебряный фонтан. Работают в комфорт и бизнес классе, своя управляющая компания есть (ЖКХ), её заводят на все свои объекты потом для эксплуатации, критичных жалоб от большинства жителей нет, по отзывам. 

Эталон будет проект реализовывать, они купили Лидера в 2019г. Эталон - большая питерская компания, и в Московском регионе они уже более 10 лет, раньше и сейчас больше масштабные комплексные проекты реализовывали: Эталон-Сити, Золотая Звезда, Летний сад, Нормандия, Серебряный фонтан. Работают в комфорт и бизнес классе, своя управляющая компания есть (ЖКХ), её заводят на все свои объекты потом для эксплуатации, критичных жалоб от большинства жителей нет, по отзывам. 

То, что этот объект перешел другому застройщику, абсолютно ни о чем не говорит, у Эталона тоже рыльце в пушку, посмотрите, в каком состоянии они сдают объекты Лидера, это самый настоящий треш, в Олимпийской деревне люди в шоке и от качества и от отношения застройщика к проблемам. 

Обратите внимание

То, что этот объект перешел другому застройщику, абсолютно ни о чем не говорит, у Эталона тоже рыльце в пушку, посмотрите, в каком состоянии они сдают объекты Лидера, это самый настоящий треш, в Олимпийской деревне люди в шоке и от качества и от отношения застройщика к проблемам. 

А вы на 100% уверены что это пишут реальные "покупатели"?

А вы на 100% уверены что это пишут реальные "покупатели"?

Ну если Вы не верите, то что Вам мешает съездить например в ЖК Олимпийская деревня и поговорить в живую  с реальными жителями? Если честно, то я тоже не думал, что Эталон так себя поведет, но то я сейчас там наблюдаю, это жесть, иначе не скажешь.

Ну если Вы не верите, то что Вам мешает съездить например в ЖК Олимпийская деревня и поговорить в живую  с реальными жителями? Если честно, то я тоже не думал, что Эталон так себя поведет, но то я сейчас там наблюдаю, это жесть, иначе не скажешь.

А Вы знаете, мне не надо никуда ехать, тк я проживаю уже в одном из ЖК от Эталона). И постоянно наблюдаю за форумами и чатами своего ЖК, да и не только. Скажу Вам так, в любом ЖК и не только от Эталона найдется 2-3 задрота, вечно всем недовольными и 4-5 примкнувших к ним бота от соседних конкурентов, они и правят там балом))) Реальные жители и понятия не имеют о существовании форума или чата, по крайней мере большинство. Так создается негатив для последующего растаскивания по другим обьектам застройщиков. Схема стара как мир))). Меня по крайней мере все устраивает, мелкие недочеты как правило исправляются без особых проблем со временем

То, что этот объект перешел другому застройщику, абсолютно ни о чем не говорит, у Эталона тоже рыльце в пушку, посмотрите, в каком состоянии они сдают объекты Лидера, это самый настоящий треш, в Олимпийской деревне люди в шоке и от качества и от отношения застройщика к проблемам. 

это очень многое значит, уж поверьте. то ли раньше был никудышный Лидер-Инвест, то ли сейчас Эталон, один из лидеров рынка. Где у него "рыльце в пушку"? Вы как-то необъективно сознательно негативите эту компанию, мне не очень понятно с какой целью или какую задачу решаете ... Эталону "бросили" можно сказать на достройку кучу лидеровских долгостроев (которые те годами, можно сказать, держали) и эталоновцам пришлось в пене буквально всё достраивать-доделывать за Лидером, дабы не попадать на штрафы, неустойки и т.п. (что еще нужно умудриться получить, при наших то российских судах!!). И они справились, с начала 2019г. почти 10 лидеровских "ЖК" сдать смогли, хоть и по 1 корпусу в каждом ЖК "Счастье" всего, но это тоже оценить объём нужно, он очень не мал, с учетом короткого отрезка времени, в несколько месяцев всего. Читал я и про Счастье в Олимпийском - большинство косяков там лидеровских, это уж точно, и да, теперь Эталону и его УК, возможно, и это разгребать предстоит. А чисто эталоновские все объекты в московском регионе - по качеству вообще почти везде без претензий - посмотрите для примера "Эталон-Сити" в Бутово, и они реально, как отписали на одном из форумов, я запомнил, понравилось, как будто "пришли из Питера научить наконец-то Москву строить качественно, и у них это в большей части получилось, за 10 лет". Остался бы Лидер на Ломоносовском - и тут был бы треш, а с Эталоном проекту крайне повезло, как и всем "Счастьям", "Крыльям" и других объектам бывшего Лидера.  

Да ладно Вам господа свару на ровном месте устраивать). Все кто сюда пришел, они знают зачем пришли и от кого что получить хотят. Никого здесь не обманешь и на мякине не проведешь, типа как я для юмора пытался на броне квартир шуткануть.)

То, что этот объект перешел другому застройщику, абсолютно ни о чем не говорит, у Эталона тоже рыльце в пушку, посмотрите, в каком состоянии они сдают объекты Лидера, это самый настоящий треш, в Олимпийской деревне люди в шоке и от качества и от отношения застройщика к проблемам. 

Да, я тоже читала форумы, где Эталон сдавал Лидера дома, там и правда ситуация ужасная, но там дома строил Лидер, отделку делал Лидер, Эталон к ним пришел уже под шапочный разбор, вроде он как и не виноват. А вообще конечно не очень красивая картина сейчас вырисовывается вокруг Эталона, вроде накосячил ни он, а шишки все на него летят. 

Да, я тоже читала форумы, где Эталон сдавал Лидера дома, там и правда ситуация ужасная, но там дома строил Лидер, отделку делал Лидер, Эталон к ним пришел уже под шапочный разбор, вроде он как и не виноват. А вообще конечно не очень красивая картина сейчас вырисовывается вокруг Эталона, вроде накосячил ни он, а шишки все на него летят. 

Это нормальная ситуация. С приобретением Лидера, Эталон вошел в ТОП 5 крупнейших застройщиков Москвы. А чем крупней компания, чем шире ее присутствие на рынке недвиги, тем больше грязи выливается от компаний конкурентов). ГК ПИК в ТОПе занимает 1 место, обратите внимание на тонны грязи, которые выливают на компанию на тех же форумах, а караван идет), наверное это кому-то выгодно, как считаете?)

Да, я тоже читала форумы, где Эталон сдавал Лидера дома, там и правда ситуация ужасная, но там дома строил Лидер, отделку делал Лидер, Эталон к ним пришел уже под шапочный разбор, вроде он как и не виноват. А вообще конечно не очень красивая картина сейчас вырисовывается вокруг Эталона, вроде накосячил ни он, а шишки все на него летят. 

там по другому расклад был. Лидер годами "сидел в котлованах" или "на первых этажах". Пример - ЖК Счастье в Садовниках, 1,5 года занимались разработкой ямы и переносом каких то там коммуникаций, и еще столько же сидели бы наверное. но пришёл Эталон, опять же, для примера именно этот ЖК Счастье в Садовниках, и, почти только за 1 лето 2019г. (а как раз летом Эталон завершил покупку Лидера на 100%, все его ЖК перешли к Эталону) - и на октябрь у дома уже больше 7-ми этажей. в целом с начала 2019г. Эталон за Лидером завершил и сдал больше 10 ЖК Счастье. По качеству строительства (финального) у большинства критичных претензий нет, согласно форумам тоже всевозможным и чатам - никаких ужасов не встретилось мне; к УК по-разному отношение: где сторонние УК - там Эталон, конечно, не в ответе, а свою УК "Эталон" они стартово привели только на 1 премиальный объект, насколько знаю, ЖК Счастье на Покровском бульваре в центре, там публика солидная (квартиры - от 50 млн), понятно, и всё ОК у них с УК, всё всем нравится.

Это нормальная ситуация. С приобретением Лидера, Эталон вошел в ТОП 5 крупнейших застройщиков Москвы. А чем крупней компания, чем шире ее присутствие на рынке недвиги, тем больше грязи выливается от компаний конкурентов). ГК ПИК в ТОПе занимает 1 место, обратите внимание на тонны грязи, которые выливают на компанию на тех же форумах, а караван идет), наверное это кому-то выгодно, как считаете?)


Ну Пика в пример приводить не стоит, у них с качеством давно проблемы. Строят бездушные, однотипные коробки, ещё УК свою ужасную пихают, которая особо ни за чем не следит (сколько было скандалов с этой УК, насколько я помню даже люди гибли в пожарах из-за недосмотра УК).

Но в целом, конечно, Эталон это другой уровень и то, что они заняли такую сильную позицию, не может не радовать! Компания достойная.

Но в целом, конечно, Эталон это другой уровень и то, что они заняли такую сильную позицию, не может не радовать! Компания достойная.

Скажите, а разве солидная компания может себе позволить такое? Паркинг, который весь течет, в доме нет даже грузового лифта, шахта есть, а лифта нет, на фото это видно, косяки не устраняются, а это дом бизнес класса, за который они выставили тариф в размере 150 руб за м2. 

 

Прикрепленные изображения

  • post-63520-0-35350700-1569781743.jpeg

Мои слова в посте выше подтверждаются). Началось выливание грязи на застройщика, ботомашина заработала)))

Скажите, а разве солидная компания может себе позволить такое? Паркинг, который весь течет, в доме нет даже грузового лифта, шахта есть, а лифта нет, на фото это видно, косяки не устраняются, а это дом бизнес класса, за который они выставили тариф в размере 150 руб за м2. 

не понятно вообще что за фото и откуда оно, вы бы хоть как-то связали с конкретным ЖК, снимком с узнаваемым фасадом и т.д.

 

Вот тут это сделано: и ЖК понятно какой, и не фрагментарно что-то непонятно что откуда-то выдернуто (любят у нас "играть с контекстом", у прессы современной научился народ), а полностью честно камера ходит объективом по окружению, помещениям.

 

Этот проект достраивает за Лидером Эталон, да:

 

https://www.youtube.com/watch?v=pE28GrTdFwY&list=PLfN86CmoDr8WczHOvjjiVdAlvnTAB9zE-&index=8

тут вот тоже хорошо видно как у них получается достраивать за девелопером-неумехой "Лидером", который "уже всё", и это здорово:

 

https://www.youtube.com/watch?v=SBZ-gKqx0Xc&list=PLfN86CmoDr8WczHOvjjiVdAlvnTAB9zE-&index=7

 

 

Ну а сами то от какого застройщика будете, вы уж обозначьтесь как-то, может мы все к вам и рванем за более СЧАСТЛИВОЙ жизнью)


Ну так от него же, родимого, от эталона( Тоже обещали бизнес-класс(
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов