Месторасположение новостройки

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Мне очень нравиться место, где будет строится эта новостройка. Рядом два парка, скверы, пруды и Ботанический сад. Плюс удобный выезд на Мосфильмовскую и близость метро. Как по мне, так лучше места не найти.

Мне очень нравиться место, где будет строится эта новостройка. Рядом два парка, скверы, пруды и Ботанический сад. Плюс удобный выезд на Мосфильмовскую и близость метро. Как по мне, так лучше места не найти.

ну, мосфильмовская локация давно уже престижной очень считается, особенно есть там весьма элитные домишки на Минской улице, кто знает. Ещё, не так давно ведь было объявлено, что и часть самого Мосфильма будет застроено, элиткой, так что райончик на уровне, на уровне.

Объявления

ну, мосфильмовская локация давно уже престижной очень считается, особенно есть там весьма элитные домишки на Минской улице, кто знает. Ещё, не так давно ведь было объявлено, что и часть самого Мосфильма будет застроено, элиткой, так что райончик на уровне, на уровне.

Ну локация может и нормальная, но расположение новостройки оставляет желать лучшего, ведь дом будет стоять практически впритык к дороге, там даже расстояние сложно оценить, такое впечатление, что дом стоит на дороге. 

Ну локация может и нормальная, но расположение новостройки оставляет желать лучшего, ведь дом будет стоять практически впритык к дороге, там даже расстояние сложно оценить, такое впечатление, что дом стоит на дороге. 

Москва это одна сплошная дорога. А расстояние всегда можно погуглить

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Москва это одна сплошная дорога. А расстояние всегда можно погуглить


И все таки если дом стоит в 200 метрах от дороги, или же буквально в паре метров от крупной улицы, где регулярно ездит большой поток авто - разница есть! Многие уповают на экологичность того или иного района, но забывают, что даже если район «зелёный», но при этом дом окружён трассами - ситуация плачевная. Самый большой вред происходит от выхлопных газов. Люди на кутузовском проспекте или на том же Ленинском даже окна не открывают, так как сажа образуется. Так что здесь у объекта минус, хотя по всем остальным параметрам это топовый проект, ну разве что кроме цены))) Слишком дорого для старта, имхо

В принципе дом будет стоять в одной линейке с остальными домами проспекта и в них, я уверен пустых, незаселенных квартир не наблюдается). В тоже время, помониторив поблизости новые ЖК, где цена м2 400-500к, ценник и не смотрится таким уж и страшным для старта, учитывая конечно степень готовности. Ну так думаю, местный люд разберется что есть где и почем

Обратите внимание

И все таки если дом стоит в 200 метрах от дороги, или же буквально в паре метров от крупной улицы, где регулярно ездит большой поток авто - разница есть! Многие уповают на экологичность того или иного района, но забывают, что даже если район «зелёный», но при этом дом окружён трассами - ситуация плачевная. Самый большой вред происходит от выхлопных газов. Люди на кутузовском проспекте или на том же Ленинском даже окна не открывают, так как сажа образуется. Так что здесь у объекта минус, хотя по всем остальным параметрам это топовый проект, ну разве что кроме цены))) Слишком дорого для старта, имхо

А еще многие думают, что от выхлопных газов их уберегут окна, люди видимо пожизненно рассчитывают жить с закрытыми окнами, ну а то, что их дети будут гулять во дворах и будут постоянно вдыхать в себя эти газы, они видимо об этом не задумываются. 

  • Павел_Павлов это нравится

А еще многие думают, что от выхлопных газов их уберегут окна, люди видимо пожизненно рассчитывают жить с закрытыми окнами, ну а то, что их дети будут гулять во дворах и будут постоянно вдыхать в себя эти газы, они видимо об этом не задумываются. 

Если позволите встряну в разговор) Мониторил по соседству новостройки, та же история, стоят все на первых линиях дороги и тем не менее спрос есть, очевидно народ какую то тайну знает и берет квартиры, несмотря на космос цены. Здесь преимущество вижу, скажем так в отсутствии "муравейности" дома. Всего то 56 квартир

я бываю в этом месте регулярно. и вы знаете, там почти все престижные дома стоят на той или иной дороге. Часть на Ломоносовском прям, часть в некотором отдалении.

 

Это Москва, ценится хорошая транспортная доступность, особенно на авто - и многим нравится, чтобы прям практически из двора на машине сразу же вырулить на ходовую дорогу и сразу потоком пойти в точку назначения, а не петлять кварталами и светофорами, по пробкам у них, к основной дороге.

 

Так что, это больше философский вопрос.

 

По части шумозащиты собственно ЖК Счастье на Ломоносовском, встретил уже информацию, что запланировано решение изначально - подобие шумозащитного экрана будет установлено прямо на территории ЖК (как бы отделяя от Ломоносовского) - понятно, что не такие огромные и страшные щиты, как на МКАДе или других трассах. 

вот, на этом видео тоже понятно как ЖК будет располагаться относительно Ломоносовского (на нём стоит, точнее, что удобно для выезда), а также какие объекты рядом и в зрительной перспективе:

 

Если позволите встряну в разговор) Мониторил по соседству новостройки, та же история, стоят все на первых линиях дороги и тем не менее спрос есть, очевидно народ какую то тайну знает и берет квартиры, несмотря на космос цены. Здесь преимущество вижу, скажем так в отсутствии "муравейности" дома. Всего то 56 квартир

Ну отсутствие муравейности это конечно плюс, но с другой стороны, лучше уж жить в ЖК где несколько домов, но где есть свои соц объекты и где дома не стоят почти впритык к дороге.

Ну отсутствие муравейности это конечно плюс, но с другой стороны, лучше уж жить в ЖК где несколько домов, но где есть свои соц объекты и где дома не стоят почти впритык к дороге.

Если не секрет, где вы смогли найти новый ЖК, чтобы дома не стояли впритык?

Если не секрет, где вы смогли найти новый ЖК, чтобы дома не стояли впритык?

Да много таких объектов. Или вас именно в этом районе интересует? Если вы в целом спрашиваете, из тех что я знаю - ЖК Серебряный фонтан, ЖК Балтийский, iLove, Люблинский дом у сквера - в последних трех у меня есть квартиры. Выбирал не только для инвеста, но и под себя (никогда не знаешь, как жизнь повернется и где придется жить).

Из элитки, к примеру, у меня знакомые брали в Реномэ от смайнекс, там Новослободская улица в 100 метрах, но она относительно тихая и двухполосная + ЖК от неё отделен домами, поэтому звуки почти не доходят. А внутри, учитывая шумоизоляцию, так вообще тишина будет. И это при том, что дом находится в центре, в 3 минутах от метро менделеевская. На старте кстати цены были как здесь) Правда без эскроу. Сейчас прирост составил около 50% у них, хорошее было вложение:)

Во время учебы в университете я жил некоторое время в доме, окна которого выходили прямо на Ленинский проспект. Больше не хочу :) Понятно, что недвижимость дорогая из-за престижной локации, но спустя пару лет жизни около дороги, дыша выхлопными газами, если (не дай бог) здоровье пойдет на нет - не о престижности придется думать. А здесь еще и цены как у элитки, так что слишком много минусов ИМХО. Но каждый решает сам.

Меня, если откровенно говорить, интересует больше эта локация скажем так для очень близкого родственника, ну и приглядываюсь еще к Централ Парку, тоже от Эталона, это уже для себя конкретно, хоть и не для проживания, но под сдачу в аренду. Такие вот установки определились, да

Где то читала, что в заде этого ЖК стоит какой то гаражный кооператив, то есть получается, что новостройка будет зажата между гаражным кооперативом и дорогой? 

Где то читала, что в заде этого ЖК стоит какой то гаражный кооператив, то есть получается, что новостройка будет зажата между гаражным кооперативом и дорогой? 

так и есть. там пока еще расположен ГСК, как часто бывает в таких тихих московских двориках с относительно старой застройкой. ГСК сейчас по всей Москве сносят, властям это выгодно, может и по договоренностям с застройщиками (чтобы паркинги продавались активно), и этому недолго осталось. встречал где-то инфу, что там уже объявления развешиваются, что под снос, владельцы могут обращаться в Управу за компенсациями. 

У мня нет средств на покупку здесь хатки, поэтому дом плохой, плохой, плохой. И вообще все что я не могу купить все плохое, плохое, плохое!

У мня нет средств на покупку здесь хатки, поэтому дом плохой, плохой, плохой. И вообще все что я не могу купить все плохое, плохое, плохое!

Дерзское заявление)))

добавлю немножко криминала  :crazy:

 

на днях читал большую статью о деле полковника Захарченко. Все помнят полицейского персонажа, у которого нашли 8 млрдов рублей?! 

 

Так вот, запомнилось оттуда: основную часть этих денег он хранил в двух своих квартирах. 

 

Одна - прямо на Ломоносовском проспекте (в районе, где и будет построен ЖК "Счастье на Ломоносовском" - Захарченко владел недвижимостью в ЖК в 2,5 км от будущего "Счастья на "Ломоносовском", т.е. через квартал), вторая - на Мичуринском проспекте.

 

А состоятельный народ тусуется в Раменках, однако! И ценит значит эту локацию (понятно ведь, что он и в центре Москвы мог купить почти что угодно). Таким ценник на квартиру от 20 млн - семечки. Этажами выкупить могут, да объединить потом квартирки, создав типа пентхауса собственной планировки. 

То что рядом дорога, компенсируется тем, что по мимо этого рядом Ботанический сад, два парка, скверы, и пруды.К тому же здесь будет удобный выезд на Мосфильмовскую, метро в непосредственной близости, как по мне так очень удачное место.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов