https://stroi.mos.ru...yi-park?from=cl
"В Нижегородском районе на юго-востоке Москвы по программе реновации появится ландшафтный парк с водоемом."
Ну вот это где? Там про памятник Защитникам Москвы написано, он недалеко через дорогу.
Так как ссылка тут не работает, копирую статью "Благодаря программе реновации в Нижегородском районе появится ландшафтный парк" от 27 апреля 2020 г. с сайта "Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы":
"В Нижегородском районе на юго-востоке Москвы по программе реновации появится ландшафтный парк с водоемом. На площади 2,9 га можно будет активно заниматься спортом, отметил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.
«В районе не хватало зеленых зон, теперь они будут организованы в каждом квартале. Согласно нормативам площадь озелененных территорий в проектах должна быть, как правило, не менее 25%, здесь этот показатель составляет 39%. Ключевое общественное пространство расположится в непосредственной близости от жилых домов. Кроме водоема, на территории парка будут созданы дополнительные прогулочные и пешеходные зоны, велодорожки, детские и спортивные площадки. Не секрет, что москвичи стали активнее заниматься спортом во многом благодаря созданию необходимой инфраструктуры в городе. И история с вирусом, которая внезапно обрушилась на мир, показала, что Москва делала и продолжает делать правильные вещи, в частности, в плане укрепления здоровья горожан», – добавил главный архитектор.
Помимо комфортных благоустроенных зеленых территорий и удобных пешеходных маршрутов в районе появится новая инфраструктура для детей: детский сад, школа, учебный комплекс, музыкальная школа и детская поликлиника на 320 посещений в смену.
«На проектируемой территории расположен знаковый объект – мемориал “Защитникам Москвы посвящается. 1941–1945” – его мы сохраняем и включаем в общую структуру рекреационных территорий как памятный, тем более в год празднования 75-летия нашей Победы», – поделилась Елена Шаранова, руководитель архитектурно-планировочного объединения №1 Института Генплана Москвы."
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы.
https://stroi.mos.ru...yi-park?from=cl
"В Нижегородском районе на юго-востоке Москвы по программе реновации появится ландшафтный парк с водоемом."
Ну вот это где? Там про памятник Защитникам Москвы написано, он недалеко через дорогу.
Во-первых, не " тебя", а "Вас" !
Во-вторых, просто решила поделиться. Еще долго ждать всех этих перемен. Но хорошо, что все там будет меняться к лучшему.
Дом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Я тебя люблю. У нас будет Обручева 30! Дом бизнес-класса. Панорамные виды. Действует рассрочка.
ПодробнееEmotion от ГК Основа
Бизнес-класс рядом с Москва-Сити. Видовые апартаменты с террасами. Увеличенная рассрочка 0%
ПодробнееПроект «Северный порт» от LEGENDA.
Беспроцентная рассрочка до конца строительства. Отделка TechnoBox. Скидка до 2,4 млн рублей до 28.02
ПодробнееПроект «LEGENDA Васильевского».
Квартиры от 12,2 млн рублей. Старт продаж последних корпусов. Скидка до 400 000 ₽ до 28.02.
от 12,2 млн руб