Линолеум или ламинат?

Сообщений в теме: 19
01 августа 2019 - 10:49

Что все же лучше для квартиры, линолеум или ламинат? Какие у них плюсы и минусы?

09 сентября 2019 - 17:12

Линолеум может где-то проще укладывать, не нужно так тщательно подготавливать основание, грубо говоря расстелил и все, в любой момент свернул и выкинул. Но зато хороший ламинат смотрится дороже, выглядит более современным.

10 сентября 2019 - 09:27

Линолеум может где-то проще укладывать, не нужно так тщательно подготавливать основание, грубо говоря расстелил и все, в любой момент свернул и выкинул. Но зато хороший ламинат смотрится дороже, выглядит более современным.

Сейчас и линолеум есть классный, под фактуру дерева сделан. А еще он теплее.

10 сентября 2019 - 17:42

Смотрится может лучше, но линолеум мне кажется подолговечнее будет.

10 сентября 2019 - 18:31

Это если недешевый.

• MsOlga это нравится
10 сентября 2019 - 19:16

Это если недешевый.

Дешевый ламинат тоже быстро убивается. Линолеум хоть не облущится.

11 сентября 2019 - 10:48

Дешевый ламинат может быть, но если покупать качественный ламинат, 33-34 класса, даже со временем останется в хорошем состоянии. У нас уже больше года ламинат риттер, и не выгорел, там где мебель стояла, и не поцарапался, и нигде не вздыбился.

11 сентября 2019 - 17:12

Дешевый ламинат может быть, но если покупать качественный ламинат, 33-34 класса, даже со временем останется в хорошем состоянии. У нас уже больше года ламинат риттер, и не выгорел, там где мебель стояла, и не поцарапался, и нигде не вздыбился.

За сколько Вы его покупали, не помните?

12 сентября 2019 - 12:41
Добрый день! При правильно подготовленных полах смело можно класть ламинат 8мм. Класс 34 или 33, особой роли не играет. На самом деле достаточно 32 класса. По стоимости от 500-600(Россия) или от 1000(Бельгия какая нибудь) рублей все будет нормально служить.
12 сентября 2019 - 13:37

Добрый день! При правильно подготовленных полах смело можно класть ламинат 8мм. Класс 34 или 33, особой роли не играет. На самом деле достаточно 32 класса. По стоимости от 500-600(Россия) или от 1000(Бельгия какая нибудь) рублей все будет нормально служить.

Добрый день! Спасибо! А не подскажете, в чем вообще разница этих классов, чем 32 от 33 и 34 отличается?

25 сентября 2019 - 11:16

За сколько Вы его покупали, не помните?

По-моему около 900 руб/кв.м. Просто нашей коллекции уже в продаже нет :)

25 сентября 2019 - 11:51

По-моему около 900 руб/кв.м. Просто нашей коллекции уже в продаже нет :)

Понятно, спасибо. Но если вы говорите, что качество хорошее, можно и другие коллекции посмотреть.

22 ноября 2019 - 14:24

Сравнивать ламинат и линолеум такое себе дело, логичнее аналогию проводить между паркетом и ламинатом. Но, раз начали, то уже начали. Линолеум смотрится дешево, как бы не уверяли из какого он дорогого сырья, факт остается фактом, линолеум – дешево, это в совдэповские времена линолеум в квартире было вау, сейчас даже ниже среднячка, так что ламинат выигрывает. Если говорить о фирмах, то могу посоветовать Риттер (Ritter). 

28 ноября 2019 - 20:10

Сравнивать ламинат и линолеум такое себе дело, логичнее аналогию проводить между паркетом и ламинатом. Но, раз начали, то уже начали. Линолеум смотрится дешево, как бы не уверяли из какого он дорогого сырья, факт остается фактом, линолеум – дешево, это в совдэповские времена линолеум в квартире было вау, сейчас даже ниже среднячка, так что ламинат выигрывает. Если говорить о фирмах, то могу посоветовать Риттер (Ritter). 

Оооо, знаем-знаем =) Нам дизайнер его советовала. Аргументировала приемлемой ценой и качеством, сказала еще надоесть успеет, износостойкий чуть ли не вечный. У нас это был первый ремонт, поэтому положились на мнение знающих. Около полугода с ремонта прошло, поверхность ровная (не вздыбился), передвигаюсь без скрипа (хотя я не пушинка), капроновые колготки не цепляет (женщины меня поймут), цвет первозданный (хотелось бы на подольше его таком лицезреть). Короче, я тоже советую Риттер, было проверено на практике)

28 ноября 2019 - 22:58

Оооо, знаем-знаем =) Нам дизайнер его советовала. Аргументировала приемлемой ценой и качеством, сказала еще надоесть успеет, износостойкий чуть ли не вечный. У нас это был первый ремонт, поэтому положились на мнение знающих. Около полугода с ремонта прошло, поверхность ровная (не вздыбился), передвигаюсь без скрипа (хотя я не пушинка), капроновые колготки не цепляет (женщины меня поймут), цвет первозданный (хотелось бы на подольше его таком лицезреть). Короче, я тоже советую Риттер, было проверено на практике)

А под него что клали, чтобы грохота не было?

13 декабря 2019 - 11:44

А под него что клали, чтобы грохота не было?

Я могу у своего мужа спросить, если нужно. У нас тоже Риттер. Если вообще что-то клали) Я просто не разбираюсь) Муж так легко сам постелил, у меня сложилось впечатление я бы тоже справилась) А есть еще у кого-нибудь Риттер? Интересно посмотреть на готовые результаты, какие у кого расцветки как в интерьере смотрится)  

13 декабря 2019 - 14:13

Я могу у своего мужа спросить, если нужно. У нас тоже Риттер. Если вообще что-то клали) Я просто не разбираюсь) Муж так легко сам постелил, у меня сложилось впечатление я бы тоже справилась) А есть еще у кого-нибудь Риттер? Интересно посмотреть на готовые результаты, какие у кого расцветки как в интерьере смотрится)  

Спросите, пожалуйста. Меня тоже напрягает эффект барабана от ламината. Если есть что-то, что его заглушает, хотелось бы знать как это что-то называется.

26 декабря 2019 - 16:24

Спросите, пожалуйста. Меня тоже напрягает эффект барабана от ламината. Если есть что-то, что его заглушает, хотелось бы знать как это что-то называется.

Поясните, пожалуйста, что понимается в выражении «эффект барабана». Когда ходите есть сторонние звуки, которых не должно быть? У Вас какая доска? Может стоит заменить? У нас Риттер без проблем и последствий лег.  

26 декабря 2019 - 20:12

Поясните, пожалуйста, что понимается в выражении «эффект барабана». Когда ходите есть сторонние звуки, которых не должно быть? У Вас какая доска? Может стоит заменить? У нас Риттер без проблем и последствий лег.  

Между Вашим ламинатом и плитой перекрытия что находится?

26 декабря 2019 - 21:23

Думаю, что Вы не совсем поняли о чем речь. Звуки не у Вас, а у Ваших соседей:

"С напрочь забывшими о «ламинатных правилах» соседями пришлось столкнуться одному из жителей столицы. Молодой человек слушал-слушал стук и дребезжание сверху и в какой-то момент решил записать все эти «прелести» на диктофон, чтобы контролирующим службам (да и всем людям) было понятно: повышенная проводимость звуков из-за неправильно уложенного ламината — не выдумки нервного горожанина и не преувеличение проблемы.

— Я не неженка с обостренным слухом, — сразу же предупреждает минчанин. — Живу в доме 1979 года постройки. С самого заселения по декабрь прошлого года надо мной жила чета глухонемых. Так что к разного рода стукам, ударам, реву кранов с прохудившимися резинками привык с детства.

Но недавно ситуация изменилась: в квартире сверху появились новые соседи, которые перед заселением сделали ремонт. Сам в их квартире ни разу не был, да и зачем мне это надо, если, находясь у себя дома, я легко могу определить, кто есть сверху и в какой комнате? «Чудесный» ламинат передает все: бубнеж телевизора, стоящего на секции, скрип дивана, топот босых ног ребенка, цокот каблуков его мамы и грохот ботинок папы. Хорошо, что они не каждое утро ходят в обуви по комнате.

К примеру, эта запись сделана в один из вечеров в комнате. Мой телевизор работает на громкости 20% в качестве образцового источника. Микрофон установлен у противоположной от телевизора стены. В тот раз ребенок побросал мячик в пол. «Что тут такого?» — скажет любой и будет не прав. Но мячик о пол — это еще хорошо: лишь бы этот ребенок с дивана на пол не прыгал — звук напоминает взрыв мощной петарды в подъезде."

https://www.youtube....eature=youtu.be

Ответить

Еще обсуждаемые темы этого форума