Теперь задерживают до конца октября 2019

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ну пока идут задержки можно же начинать взыскивать неустойку!

Неустойку безбожно режут, так что она не покроет расход дольщиков снимающих квартиры и выплачивающих ипотеку, это капля в море, а не неустойка. Пик это прекрасно понимает, поэтому и не торопиться сдавать дом. 

Неустойку безбожно режут, так что она не покроет расход дольщиков снимающих квартиры и выплачивающих ипотеку, это капля в море, а не неустойка. Пик это прекрасно понимает, поэтому и не торопиться сдавать дом.

Неустойки да, стоимость найма квартиры при наличии документов можно взыскать. Ипотеку так и так платить.
Даже эта капля не лишняя!!!
Объявления

Неустойки да, стоимость найма квартиры при наличии документов можно взыскать. Ипотеку так и так платить.
Даже эта капля не лишняя!!!

Ну да согласен, с паршивой овцы, хоть шерсти клок. Но обидно то, что Пик от этого не особо пострадает. Вот если бы всем дольщикам удалось отсудить у застроя сумму в полном размере, (при этом учитывая, что у них и так возросли долги в 20 раз), возможно тогда бы ПИК в следующий раз подумал, стоит срывать сроки или все таки лучше выполнять свои обязательства перед дольщиками. 

Короче, был в офисе продаж, компенсаций никаких не будет, всё будем решать в судебном порядке по закону о защите прав потребителя, (ЗПП РФ).  В моём случае это  более 200 000 руб., иск уже написан жду дату приема-передачи квартиры и - вперёд. Практика у меня по такой категории дел большая, с положительным результатом. Не торопитесь подавать иск в Пресненский районный суд,  там взыщут по минимуму, лучше по месту регистрации истца, ЗПП позволяет.

 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Короче, был в офисе продаж, компенсаций никаких не будет, всё будем решать в судебном порядке по закону о защите прав потребителя, (ЗПП РФ).  В моём случае это  более 200 000 руб., иск уже написан жду дату приема-передачи квартиры и - вперёд. Практика у меня по такой категории дел большая, с положительным результатом. Не торопитесь подавать иск в Пресненский районный суд,  там взыщут по минимуму, лучше по месту регистрации истца, ЗПП позволяет.

200 000 рублей это за какой срыв, Вы столько насчитали? Если застройщик не согласен решать такие вопросы в до судебном порядке, то тогда конечно, прямая дорога в суд, после покупки квартиры любая сумма будет не лишняя. 

Короче, был в офисе продаж, компенсаций никаких не будет, всё будем решать в судебном порядке по закону о защите прав потребителя, (ЗПП РФ).  В моём случае это  более 200 000 руб., иск уже написан жду дату приема-передачи квартиры и - вперёд. 

И 200 тысяч -это если в октябре получите ключи, но ведь еще не факт, что это окончательные сроки по ключам, могут и на конец года перенести.

Обратите внимание

Выдача ключей 31.10 начинается всех 4ех корпусов.

1.9 и 1.10 больше готовность к передачи и их начнут ориентировочно на 25.10, будут привлечены дополнительные менеджеры. Запись через личный кабинет, либо через контактный центр.

 

Компенсация будет (добровольная) индивидуально считаться, но в 7-8 раз меньше, чем по расчету калькулятора задержки по ДДУ.

 

Переделка с 20 по 25 этаж была из за проверки протечки крыши.

Фотоотчет по этажам предоставят к конце следующей недели. 

 

Чистовая отделка: доделывают натяжные потолки (каркасы набиты уже), идёт покраска стен. Участвуют два подрядчика.  Где-то локально фаянсы в ванной комнате. Работа идёт круглосуточно.  На данный момент проблем, со слов застройщика, нет.

 

Готовится информирование путём почтовой рассылки к началу заселения.

 

Класс жилья остаётся так же как и ранее, комфорт класса.

 

Планируют поднятие вопроса о нехватке плоскостных парковочных мест (гостевые). Речь про многоуровневый паркинг. В 2018 году был опрос, по результату опроса, не было необходимости в строительстве паркинга.  Плоскостной паркинг (большой) будет на территории второй очереди (корпус 1.5, 1.6, 1.4, 1.1).

 

Школа построится в 1ом квартале 2021 года.  Передадут в собственность Одинцовского района. Прописка для начала не требуется, можно заказать справку по месту требования на основании ДДУ (на сайте ПИКа в личном кабинете).

 

По выгулу собак будет отдельный опрос, так так содержание специализированной площадки стоит денег.

 

Футбольное поле будет относиться к школе и не будет иметь свободный доступ.

 

На строительство торгового центра ищут инвестора, на предмет сотрудничества (возможно к конце застройки 3ей очереди). Также планируется поликлиника не менее 390 мест.

 

К моменту заселения планируют состыковаться с развязок (мост через Минское шоссе, который ближе к нашему корпусу)

 

Офис заселения будет в корпусе 1.7.

 

Ответ на вопрос про вес который выдерживает межкомнатная перегородка будет предоставлен к конце недели.

 

Исполнительную документация можно будет запросить в личном кабинете (например по электрике)

 

Сроки больше переносить точно не будут.

 

Домофоны будут ip (с видео и Смарт приложением как в мещерском Rubetek)

 

По поводу доступа в двор-парк, будут дополнительно прорабатывать, так как отплачивают собственники 1.7, 1.8, 1.9, 1.10.

 

Выдача ключей 31.10 начинается всех 4ех корпусов.

1.9 и 1.10 больше готовность к передачи и их начнут ориентировочно на 25.10, будут привлечены дополнительные менеджеры. Запись через личный кабинет, либо через контактный центр.

 

Компенсация будет (добровольная) индивидуально считаться, но в 7-8 раз меньше, чем по расчету калькулятора задержки по ДДУ.

 

Переделка с 20 по 25 этаж была из за проверки протечки крыши.

Фотоотчет по этажам предоставят к конце следующей недели. 

 

Чистовая отделка: доделывают натяжные потолки (каркасы набиты уже), идёт покраска стен. Участвуют два подрядчика.  Где-то локально фаянсы в ванной комнате. Работа идёт круглосуточно.  На данный момент проблем, со слов застройщика, нет.

 

Готовится информирование путём почтовой рассылки к началу заселения.

 

Класс жилья остаётся так же как и ранее, комфорт класса.

 

Планируют поднятие вопроса о нехватке плоскостных парковочных мест (гостевые). Речь про многоуровневый паркинг. В 2018 году был опрос, по результату опроса, не было необходимости в строительстве паркинга.  Плоскостной паркинг (большой) будет на территории второй очереди (корпус 1.5, 1.6, 1.4, 1.1).

 

Школа построится в 1ом квартале 2021 года.  Передадут в собственность Одинцовского района. Прописка для начала не требуется, можно заказать справку по месту требования на основании ДДУ (на сайте ПИКа в личном кабинете).

 

По выгулу собак будет отдельный опрос, так так содержание специализированной площадки стоит денег.

 

Футбольное поле будет относиться к школе и не будет иметь свободный доступ.

 

На строительство торгового центра ищут инвестора, на предмет сотрудничества (возможно к конце застройки 3ей очереди). Также планируется поликлиника не менее 390 мест.

 

К моменту заселения планируют состыковаться с развязок (мост через Минское шоссе, который ближе к нашему корпусу)

 

Офис заселения будет в корпусе 1.7.

 

Ответ на вопрос про вес который выдерживает межкомнатная перегородка будет предоставлен к конце недели.

 

Исполнительную документация можно будет запросить в личном кабинете (например по электрике)

 

Сроки больше переносить точно не будут.

 

Домофоны будут ip (с видео и Смарт приложением как в мещерском Rubetek)

 

По поводу доступа в двор-парк, будут дополнительно прорабатывать, так как отплачивают собственники 1.7, 1.8, 1.9, 1.10.

 

меня кстати только о покраске стен смутили слова) у нас обои были не крашеные, без всяких грунтовок и т.д.

А так, по 1.7 видно огромнейшую разницу с тем, что было летом. Видно уже и полы полностью доделанные, и обои

Ну вот, про мебель надо думать...

Ну вот, про мебель надо думать...

эти приятные хлопоты))

как вспоминаю, сидела как на иголках в ожидании сдачи, всю мебель выбрала, в итоге заказала чтоб мне мебель во всю квартиру привезли практически сразу после даты приемки (еще не зная, что там в квартире). Соседей веселил мой оптимизм. Но не, все обошлось. И даже на лифте все привозили). Ну оооочень хотелось быстрее заехать..

Мы на 10 этаже, как без лифта.

Мы на 10 этаже, как без лифта.

я выше 20)) ну, многим не свезло, лифты были отключены, приходилось доплачивать за подъем. У меня как-то обошлось. Лифты не все включали почему-то явно специально. Еще и главный по ним был... про него даже в объявлении с номером приписали, что он козел.

И реально был козел. Мы на другой день после приемки поздно вечером уезжали, лифт приехал только на этаж ниже, я пошла на лестницу, а там строители свежую стяжку залили. И вот, картина маслом, вечер, темно, 20+ этаж, лифт не едет, на лестницу не попасть, пустая квартира без мебели итд, я звоню главному по лифтам, а он мне говорит - мне плевать, ночуйте там. Я орала на него так, что меня наверное в Довиле слышали. Потом чудом лифт приехал, почти сразу, но понервничать пришлось, и стяжку ногой испортила))).

  • Чукчя_Ч это нравится

Какие косяки у ПИК фирменные? На что надо обратить внимание?

Какие косяки у ПИК фирменные? На что надо обратить внимание?

На всё. Нужно принимать квартиру у них со специалистами, у них очень много косяков, и простой человек без опыта, может просто растеряться, и потом за свой счет все придется  устранять.

Какие косяки у ПИК фирменные? На что надо обратить внимание?

проще нанять приемщика. Потому что самому в эйфории на половину будет наплевать)) а приемщик еще и ровные ли стены проверит, итд, я брала одновременно еще и оценку сразу.

Из того, что часто было в наших домах - плохая регулировка дверей и окон, царапины на стеклах, обои могут быть пузырями, ламинат проседал по периметру комнаты. Приемщик также простукивает все плитки на предмет пустот. У кого-то были перепутаны краны с горячей и холодной, подтекала сантехника. Советую кстати обратить внимание на сливы в ванной итд, не забиты ли строительным мусором (а еще у кого-то был неправильный уклон слива!). У меня отходил "порожек" металлический, который в кухне-гостиной зоны разграничивает, причем пиковцы клеили дважды, сейчас вот опять отходит. У некоторых у нас потолок в холодное время года при открытии окна уходил наверх, и плинтус потолочный в паре мест тоже выпадает, прямыми руками лепили видать. Еще из мелких косяков, мне почему-то почти везде дверные короба какие-то поставили "короткие" снизу, я не стала с этим заморачиваться, но иногда подбешивает (хотя, двери межкомнатные смешные и так, смысла нет из г-на конфетку делать, имхо). Еще сразу проверьте, есть ли интернет-розетка, потому что я на ней не настояла, а потом ук сказала ничего ставить не будем идите лесом со своими розетками, и на этом месте у меня осталась дыра, так сказать. Кто сразу настоял, тем поставили еще. И ограничители межкомнатных дверей у нас должны были по договору быть, но не было ни у кого вроде, выдавали потом. 

И еще, не знаю, насколько для ваших планировок актуально, у нас у многих ванная была короче стены самой комнаты, и строители тупо так и оставили (зазор сантиметров 10). 

В общем это основное, такие досадные мелочи так сказать. 

проще нанять приемщика. Потому что самому в эйфории на половину будет наплевать)) а приемщик еще и ровные ли стены проверит, итд, я брала одновременно еще и оценку сразу.

Из того, что часто было в наших домах - плохая регулировка дверей и окон, царапины на стеклах, обои могут быть пузырями, ламинат проседал по периметру комнаты. Приемщик также простукивает все плитки на предмет пустот. У кого-то были перепутаны краны с горячей и холодной, подтекала сантехника. Советую кстати обратить внимание на сливы в ванной итд, не забиты ли строительным мусором (а еще у кого-то был неправильный уклон слива!). У меня отходил "порожек" металлический, который в кухне-гостиной зоны разграничивает, причем пиковцы клеили дважды, сейчас вот опять отходит. У некоторых у нас потолок в холодное время года при открытии окна уходил наверх, и плинтус потолочный в паре мест тоже выпадает, прямыми руками лепили видать. Еще из мелких косяков, мне почему-то почти везде дверные короба какие-то поставили "короткие" снизу, я не стала с этим заморачиваться, но иногда подбешивает (хотя, двери межкомнатные смешные и так, смысла нет из г-на конфетку делать, имхо). Еще сразу проверьте, есть ли интернет-розетка, потому что я на ней не настояла, а потом ук сказала ничего ставить не будем идите лесом со своими розетками, и на этом месте у меня осталась дыра, так сказать. Кто сразу настоял, тем поставили еще. И ограничители межкомнатных дверей у нас должны были по договору быть, но не было ни у кого вроде, выдавали потом. 

И еще, не знаю, насколько для ваших планировок актуально, у нас у многих ванная была короче стены самой комнаты, и строители тупо так и оставили (зазор сантиметров 10). 

В общем это основное, такие досадные мелочи так сказать. 

В общем можно сказать, что лучше всего сразу все отодрать, сделать заново ремонт и тогда уже можно будет жить спокойно, а не ждать, когда там и что отвалиться и свалится тебе на голову. Сантехнику, двери, окна, тоже сразу всю под замену. Отличный ремонт от застройщика.)

В общем можно сказать, что лучше всего сразу все отодрать, сделать заново ремонт и тогда уже можно будет жить спокойно, а не ждать, когда там и что отвалиться и свалится тебе на голову. Сантехнику, двери, окна, тоже сразу всю под замену. Отличный ремонт от застройщика.)

Позитивчик от Лерончика. А я уже думала, что слинял, что тут еще делать, если дело к концу. Ан нет, боец до последнего патрона держится. Может, в планах снять у нас жилье, свое вы так и не купили, как я понимаю?

В общем можно сказать, что лучше всего сразу все отодрать, сделать заново ремонт и тогда уже можно будет жить спокойно, а не ждать, когда там и что отвалиться и свалится тебе на голову. Сантехнику, двери, окна, тоже сразу всю под замену. Отличный ремонт от застройщика.)

посоветуете лучше? Где?
Ежу понятно, что если есть желание и возможность, берется квартира без отделки и делается под себя.
Очередной вы-ер ни о чем

Позитивчик от Лерончика. А я уже думала, что слинял, что тут еще делать, если дело к концу. Ан нет, боец до последнего патрона держится. Может, в планах снять у нас жилье, свое вы так и не купили, как я понимаю?

так еще 3 очередь, так что лерон долго будет нас веселить, ровно как сенсация и иже с ними))

Где проходят эти опросы? Где выкладываются видео, на которые вы ссылаетесь?

 

Вход во двор должен быть свободным. Я покупал квартиру, а не камеру в тюрьме за решеткой, которая еще и за мой счет будет содержаться.

 

Что это за ip-домофоны? Если у меня нет смартфона, который мне вообще не нужен, смогу ли я пользоваться этим домофоном?

 

Где вообще решаются эти вопросы?

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов