Застройщик ЖК «Will Towers»

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Согласен, многие застройщики задерживают сроки, некоторые на несколько дней, кто то на месяц-два, кто то на квартал, это в принципе все допустимо, такие сроки можно считать форс мажорными обстоятельствами, а когда застройщик срывает сроки на полтора а где то и на два года, то это уже безобразие и такому застрою нельзя доверять.

Вы дольщик этих новостроек? Нет же, все эти дольщики получат компенсацию за своё ожидание. И вопрос будет закрыт

Вы дольщик этих новостроек? Нет же, все эти дольщики получат компенсацию за своё ожидание. И вопрос будет закрыт

Да, получат, когда сдадут комплекс, и кстати, наши суды очень сильно режут все неустойки. В лучшем случае на 25 процентов, а то и больше! 

Объявления

Да, получат, когда сдадут комплекс, и кстати, наши суды очень сильно режут все неустойки. В лучшем случае на 25 процентов, а то и больше! 

Просто подавать нужно не в обычный суд, а в арбитражный. И нужен нормальный адвокат. Да неустойки режут, но если сделать всё правильно, то уменьшат неустойку по минимуму

Просто подавать нужно не в обычный суд, а в арбитражный. И нужен нормальный адвокат. Да неустойки режут, но если сделать всё правильно, то уменьшат неустойку по минимуму

Ну, минимум это 25 процентов - это довольно много как мне кажется, но тут как говорится это зависит уже от наших законов

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Ну, минимум это 25 процентов - это довольно много как мне кажется, но тут как говорится это зависит уже от наших законов

Ну, что тут поделаешь? Лучше уж так, чем совсем ничего! Но что хорошо, многие юристы не требуют дополнительных денег с вас, они работают за определенный процент от неустойки

По-моему пора завязывать с флудом, особено, что касается вопросов, которые касаются неустойки! Каким боком - это относится к вилл товер?

Обратите внимание

Вы дольщик этих новостроек? Нет же, все эти дольщики получат компенсацию за своё ожидание. И вопрос будет закрыт

Неустойку режут, это раз, а два это то, что  расходы дольщиков не сможет покрыть никакая неустойка. Два года ожиданий, это ужасно, люди платили ипотеку, многие снимали жилье, Вам легко размышлять со стороны, а вот когда это коснется Вас, у Вас будет совсем другое мнение.

Неустойку режут, это раз, а два это то, что  расходы дольщиков не сможет покрыть никакая неустойка. Два года ожиданий, это ужасно, люди платили ипотеку, многие снимали жилье, Вам легко размышлять со стороны, а вот когда это коснется Вас, у Вас будет совсем другое мнение.

Ну, смотрите! Эта новостройка как и другие новые новостройки интеко будут продаваться через эксроу -  деньги ваши защищены! Неустойка за два года будет приличная, и покроет все расходы на аренду квартиры плюс ещё останется! Да, ситуация не приятная, но всё бывает

Да в сети все есть, какие проблемы погуглить?

ЖК ЗемлЯнино 33 месяца просрочки

ЖК Садовые кварталы 22 месяца

Если еще надо, ищите сами по Интеко)

Ого, ничего себе срывы, а я даже не знал, что у Интеко такие проблемы со сдачей своих объектов и такие огромные срывы были. Теперь понятно, почему он не начинает строить этот ЖК, видимо денег не хватает. ведь продажи по эскроу будут, а значит деньги дольщиков будут лежать на счету у Банка вплоть до сдачи ЖК, и на деньги дольщиков нельзя будет строить.

Ого, ничего себе срывы, а я даже не знал, что у Интеко такие проблемы со сдачей своих объектов и такие огромные срывы были. Теперь понятно, почему он не начинает строить этот ЖК, видимо денег не хватает. ведь продажи по эскроу будут, а значит деньги дольщиков будут лежать на счету у Банка вплоть до сдачи ЖК, и на деньги дольщиков нельзя будет строить.

У интеко были проблемы, это не для кого не секрет! Сейчас всё это в прошлом, стройки все идут, а строительство стали вести через эксроу! 

У интеко были проблемы, это не для кого не секрет! Сейчас всё это в прошлом, стройки все идут, а строительство стали вести через эксроу! 

Ну, я бы сказала, что это больше обязалово, не же ли желание интеко, вышел закон. Сами наверное знаете

Ну, я бы сказала, что это больше обязалово, не же ли желание интеко, вышел закон. Сами наверное знаете

Я знаю, но какая по большому счёту разница? Обязалово это или их желание, такая функция есть и деньги в безопасности. 

Я знаю, но какая по большому счёту разница? Обязалово это или их желание, такая функция есть и деньги в безопасности. 

А вы уверены, что потом будет просто вернуть свои деньги, кроме того, кто оплатит потраченное время? 

А вы уверены, что потом будет просто вернуть свои деньги, кроме того, кто оплатит потраченное время? 

Точно сказать не могу, я не сталкивался с таким, но думаю, если будут какие-то проблемы, да, вернуть деньги получится, и это будет сделать несложно

https://realty.rbc.r...a79479fb7af9d10

 

Вот тут всё подробно рассписано про эксроу. А то, я читаю различные ветки форума и очень много разных вопросов и не верных сведений

https://realty.rbc.r...a79479fb7af9d10

 

Вот тут всё подробно рассписано про эксроу. А то, я читаю различные ветки форума и очень много разных вопросов и не верных сведений

Статья немного старовата, аж апрель 2019 года, но в целом всё написано верно! На самом деле, я очень рад, что такое появилось

Мне вот, что интересно: если застройщик обанкротиться деньги можно вернуть, но за эти деньги готовую квартиру не купишь, кто будет возмещать потерянное время?

Мне вот, что интересно: если застройщик обанкротиться деньги можно вернуть, но за эти деньги готовую квартиру не купишь, кто будет возмещать потерянное время?

Если честно, то никто! Никто вам потереянное время не возместит! Но это только в том случае, если застройщик разориться, в случае просрочки, естественно за задрежку будет отвечать именно он 

Если честно, то никто! Никто вам потереянное время не возместит! Но это только в том случае, если застройщик разориться, в случае просрочки, естественно за задрежку будет отвечать именно он 

Да, к сожалению так и есть, хотя я помню власти планировали ввести специальный фонд, который будет выплачивать неустойки дольщикам, если застройщик разорится, но это так и осталось в планах

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов