Чудеса домофонной системы от ПИКа

Пока домофоны еще к счастью отключены. Читаю описание их работы.

 

За регистрацию ключа требуют 300-500 руб. Не за изготовление, именно за регистрацию в личном кабине. Притом что за содержание домофонов жильцы и так платят, а их покупку оплатили покупкой жилья. И регистрация в личном кабинете ничего не стоит домофонной компании.

 

Сразу возникает вопрос, будут ли брать деньги за регистрацию уже выданных ключей. А что - "требования закона выполнили, ключи выдали, а чтобы они работали - платите".

 

С такой продвинутой домофонной системой можно ведь и за каждый вход в дом деньги начать вымогать.

 

Кибернетика - зло!

  • Igor_ это нравится

Пока домофоны еще к счастью отключены. Читаю описание их работы.

 

За регистрацию ключа требуют 300-500 руб. Не за изготовление, именно за регистрацию в личном кабине. Притом что за содержание домофонов жильцы и так платят, а их покупку оплатили покупкой жилья. И регистрация в личном кабинете ничего не стоит домофонной компании.

 

Сразу возникает вопрос, будут ли брать деньги за регистрацию уже выданных ключей. А что - "требования закона выполнили, ключи выдали, а чтобы они работали - платите".

 

С такой продвинутой домофонной системой можно ведь и за каждый вход в дом деньги начать вымогать.

 

Кибернетика - зло!

это где написано, подскажите, пожалуйста? чтот я на приемке у подруги от менеджера такое не слышала

http://pik-knowledge...es/intercom/faq

 

https://doc.rubetek....pageId=69402838

 

Я надеюсь все же, что хотя бы основные ключи оплачивать не заставят. Потому что не собираюсь это делать.

 

Самое плохое в этих онлайн системах - изменение условий в любой момент. Домофон обновляется себя сам, даже человека посылать не надо. Соответственно, можно придумать что угодно, вплоть до платы за каждый вход.

 

По сути по закону любой человек должен быть обеспечен возможностью проходить в СОБСТВЕННОЕ жилье без каких-либо регистраций и поборов. Если ключ не работает без регистрации и номера телефона, выходит, что ПИК с законом не дружит. Законы подменяются диктатом посредством компьютерной программы. Не впустят в дом и стой на улице.

  • Igor_ это нравится

В Одинцово-1 живут махровые терпилы, им можно вход в дом сделать платным, они проглотят! Им можно  лифты, воду, электричество, отключать даже не вякнут! идеальные жильцы! мечта любой УК

Соглашение о конфиденциальности при регистрации в системе домофонов не доступно. При нажатии на ссылку открывается страница 404.

Однако, подтвердить его требуют.

Домофоны включены, ключи не работают, спасает пока что то, что работают коды, которые я узнал неофициально (подслушал). Коды могут скоро отключить.

Обратите внимание

Домофоны включены, ключи не работают, спасает пока что то, что работают коды, которые я узнал неофициально (подслушал). Коды могут скоро отключить.

у нас не отключили до сих пор. Уж скоро 2 года можно сказать

Да, я это слышал. Но у вас домофоны другой (более нормальной) системы из-за чего могут быть сложности с универсальными ключами для работников УК, поэтому вместо них используют коды. Чтобы этим работникам не носить связку ключей от каждого подъезда.

 

В новых 'прогрессивной' системе домофона информация о том, какие входы открывает ключ, хранится на сервере и поэтому теоретически можно сделать один ключ хоть на 100 входов. При условии что это вообще будет работать.

 

Отсюда мои опасения о том, что коды могут непредсказуемо отключить в любой момент.

 

У меня сложилось впечатление, что ключи не работают ни у кого из жильцов нашего дома (ни один у кого я спрашивал не сказал, что у него ключ работает), что то с ними напортачили глобально по всему дому, похоже. Между тем работники домофонной компании утверждают, что их тестовые ключи работают.

 

Или может быть под раздачу неработающих ключей попали не все жильцы, но что не я один - это точно.

 

Также отличие от нормального домофона в том, что уж если там настроили ваш ключ, то дальше он будет работать стабильно, т. к. бегать к этому домофону и менять его настройки желающих мало. Не так с ip-домофонами, у которых допуск размазан между клиентской и серверной частью и подвергается постоянным изменениям. Так что даже если ключи все таки наладят нет совершенно никаких гарантий, что они будут работать и дальше. "Сбой" может произойти в любой момент и оставить вас куковать под дверью.

  • Igor_ это нравится

Заменили оба ключа. Новые ключи вроде пока работают.

Как же вы были правы тогда)

Из новостей - обнаружил, что ПИК каким то образом неизвестно откуда без моего согласия добавил в базу домофонов мое изображение. В нарушение кучи постановлений, грозящих штрафами.

Из новостей - обнаружил, что ПИК каким то образом неизвестно откуда без моего согласия добавил в базу домофонов мое изображение. В нарушение кучи постановлений, грозящих штрафами.

так а изображение в итоге где они взяли? что они говорят?

так а изображение в итоге где они взяли? что они говорят?


Из за угла шпион фото сделал,скучно же кому то🤣

У технических специалистов три версии:

 

1) Изображения не было, глюк панели

2) Кто то похож (маловероятно, я своих копий не встречал в этом доме)

3) Кто то из жильцов случайно или намеренно добавил мое фото как свое

 

Я проверял несколько раз - дверь открывалась без ключа - и отправлял тестовые данные (время срабатывания) техническим специалистам..

 

Вчера пробовал не срабатывает. Возможно, они что то нашли и исправили. Дальше они уже не говорят, только заверили, что моего фото в их базе нет..

Посмотрю, что дальше будет.

 

Гость, хиханьки не ко времени, сейчас идет охота на биометрические данные людей со всех сторон - и от корпораций, и от частных мошенников. Если вы не знаете, что происходит - поинтересуйтесь.

 

Лично я вижу хоть какой то способ защитится - не попадать ни в какие базы. Чтобы фото человека было не с чем сверять программным путем.

Посмотрю, что дальше будет.

 

Гость, хиханьки не ко времени, сейчас идет охота на биометрические данные людей со всех сторон - и от корпораций, и от частных мошенников. Если вы не знаете, что происходит - поинтересуйтесь.

 

Лично я вижу хоть какой то способ защитится - не попадать ни в какие базы. Чтобы фото человека было не с чем сверять программным путем.

Евгений, вы сами к какому варианту склоняетесь? про двойника можно смело отметать

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов