О застройщике Самолет Девелопмент

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Скорее всего ждать возобновления строительства придется долго, с 12 мая планируют только ужесточение режима самоизоляции.  В подмосковье уже ввели обязательное ношение масок с 12 мая. Вот статьи: 

 

https://rueconomics....t-posle-11-maya

 

https://www.rbc.ru/s...a7947dbf57ca265

 

 

Плюс к этому то что Хуснуллин сказал что  запуск строек по новой методичке займет 2 - 3 месяца.

 

Вот статья: https://www.rbc.ru/b...a7947f8af1199bd

 

 

 

Так что возобновления строек можно ждать не раньше середины осени, это в самом лучшем случае.

 

А к этому моменту часть застройщиков может обанкротиться. В России может появится 130 тыс обманутых дольщиков

 

Вот статья: https://www.banki.ru...ss/?id=10923525

 

Да, эту информацию мне хочется донести до разных дольщиков, разных жилых комплексов, поскольку являюсь дольщиком нескольких квартир в разных жк. Для меня важно что бы как можно больше народу знало правду. У меня  и в  страшном сне не было такого представления,   что все стройки Москвы и подмосковья встанут на неопределенный срок. И никто не будет знать когда возобновят строительство, через месяц, полгода, год или более.  Да и то что ФЗ 214 не действует, так как застройщики не несут никакой ответственности, за не сданный объект и никаких штрафов платить не будут до 1 января 2021 года, а могут это и продлить на весь 2021 и 2022 год.

 

После каждого моего сообщение пишет вшивая манагерша по продажам новостроек helkul.  Она   всеми силами пытается скрыть правду от дольщиков, так как у нее нет продаж.  За прибыль она и мать свою продаст,  ей наплевать на нас дольщиков, что с нами будет после покупки, главное свои деньги заработать.  Посмотрите на ее количество сообщений и поймете, что это явно не дольщик, а человек который ошивается на форуме за прибылью. Когда я её прошу привести хотя бы одно доказательство то что я вру, она уходит от ответа. 

Карантин только начался, коронавирус расходиться, за сутки заболело 1100 с лишним человек, при таком положении дел, все стройки могут остановить на неопределенный срок, так что на стройке может все изменится в один момент. 

Уже больше 6000 за сутки заражаются, кто же снимет карантин после 12 мая, если ситуация еще больше обострилась? Говорят, что стройки будут стоять замороженные до осени.

Объявления

Уже больше 6000 за сутки заражаются, кто же снимет карантин после 12 мая, если ситуация еще больше обострилась? Говорят, что стройки будут стоять замороженные до осени.

Это вряд ли, слишком большие экономические потери, не знаю, что будет с Самолётом, но остальные застройщики начнут стройку значительно раньше. Скорее всего в этом месяце! 

Уже больше 6000 за сутки заражаются, кто же снимет карантин после 12 мая, если ситуация еще больше обострилась? Говорят, что стройки будут стоять замороженные до осени.

эти люди пусть дальше говорят, самоизоляция отменена, стройки запущены))) Индекс самоизоляции на сейчас 2,4 в Москве. Стадионы, ВДНХ и крокус к приёму готовы))
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

эти люди пусть дальше говорят, самоизоляция отменена, стройки запущены))) Индекс самоизоляции на сейчас 2,4 в Москве. Стадионы, ВДНХ и крокус к приёму готовы))

С 12 числа все Московские стройки могли начинать работать, карантин со строек снят. Самолет строит быстро, думаю они справятся с задачей и сдадут ЖК вовремя.

С 12 числа все Московские стройки могли начинать работать, карантин со строек снят. Самолет строит быстро, думаю они справятся с задачей и сдадут ЖК вовремя.

Я за сроки вообще не переживаю, даже если немного задержат, можно будет взыскать неустойку, меня больше интересует качество, как бы этот кризис на сказался на качестве и на удешевлении проекта.

Обратите внимание

Я за сроки вообще не переживаю, даже если немного задержат, можно будет взыскать неустойку, меня больше интересует качество, как бы этот кризис на сказался на качестве и на удешевлении проекта.

неустойку?. нет...неустойку заплатят те,кто купил эти хаты..

Не понимаю, откуда тут вообще взялись разговоры о срывах? Просто был совсем небольшой и был он не по вине застройщика, все стройки уже давно заработали, ни у одного застройщика, сложности в возобновлении строек не возникло.

Не понимаю, откуда тут вообще взялись разговоры о срывах? Просто был совсем небольшой и был он не по вине застройщика, все стройки уже давно заработали, ни у одного застройщика, сложности в возобновлении строек не возникло.

А по какой причине сорвали срок сдачи в ЖК Спутник? Разве в этом не застройщик был виноват? Какая бы не была причина, виноват тот, кто взял на себя обязательства перед дольщиками. 

Не понимаю, откуда тут вообще взялись разговоры о срывах? Просто был совсем небольшой и был он не по вине застройщика, все стройки уже давно заработали, ни у одного застройщика, сложности в возобновлении строек не возникло.

Я правильно понимаю,  судя по Вашим словам у Самолета никогда не было проблем со сроками? Если так, то это очень даже хорошо, но я тоже слышал, что вроде в Спутнике у них не все так гладко, вроде как есть небольшие задержки, или я что то путаю?

Сейчас у всех застройщиков задержки, 1-2 мес. - это уже норма, к сожалению. Я заранее этого ожидал, так как не первая квартира. Про Спутник читал, да, но там неоднозначно. Там большинство вовремя получило ключи, а верхние этажи с заминкой. Но ясно понятно что те кто получил - сидят и радуются (молча). Счастье любит тишину типа.  А те кто с просрочкой - они и пишут на форумах. Надо это во внимание брать 

Этот проект строится в Москве а не в МО, мне кажется проблем со сроками не будет, в Москве более жесткий контроль сроков сдачи.

Этот проект строится в Москве а не в МО, мне кажется проблем со сроками не будет, в Москве более жесткий контроль сроков сдачи.

Это да, к тому же до сдачи еще очень много времени, и как минимум глупо сейчас утверждать, что и тут будут срывы. Если конечно не будет второй волны пандемии, тогда на всех объектах будут срывы, не только здесь.

Это да, к тому же до сдачи еще очень много времени, и как минимум глупо сейчас утверждать, что и тут будут срывы. Если конечно не будет второй волны пандемии, тогда на всех объектах будут срывы, не только здесь.

Соглашусь, сейчас слишком рано об этом говорить, это станет понятно как минимум за несколько месяцев до сдачи!

Сейчас у всех застройщиков задержки, 1-2 мес. - это уже норма, к сожалению. Я заранее этого ожидал, так как не первая квартира. Про Спутник читал, да, но там неоднозначно. Там большинство вовремя получило ключи, а верхние этажи с заминкой. Но ясно понятно что те кто получил - сидят и радуются (молча). Счастье любит тишину типа.  А те кто с просрочкой - они и пишут на форумах. Надо это во внимание брать 

Задержки в основном там, где сдача в этом или в начале следующего года, стройки то останавливали, а времени чтобы нагнать темпы, там нет, тут времени много еще до сдачи, могут с лихвой нагнать, даже если вторая волна, так же остановит стройки на месяц-два. 

Задержки в основном там, где сдача в этом или в начале следующего года, стройки то останавливали, а времени чтобы нагнать темпы, там нет, тут времени много еще до сдачи, могут с лихвой нагнать, даже если вторая волна, так же остановит стройки на месяц-два. 

Да, так и есть, кстати, все те кто надеялись получить неустойку за срывы, то никто ничего не получит, согласно постановлению, если застройщик не сдаст вовремя в этом году, неустойку платить не будет

А по какой причине сорвали срок сдачи в ЖК Спутник? Разве в этом не застройщик был виноват? Какая бы не была причина, виноват тот, кто взял на себя обязательства перед дольщиками. 

Застройщик, насколько я помню у него были проблемы с финансами, даже говорили, что застройщика думают продавать, но всё обошлось, однако просрочка действительно произошла

Застройщик, насколько я помню у него были проблемы с финансами, даже говорили, что застройщика думают продавать, но всё обошлось, однако просрочка действительно произошла

Это правда, но насколько я знаю, людям должны были выплатить неустойки, но не знаю, выплатили или нет... Если знаете, сообщите нам!

Самолет хоть и крупный застройщик, но я бы с ним связываться не стал, так ка качество у них очень хромает, так же слышал, что как только Вы отдадите им свои деньги, Вы для них становитесь не интересны, говорят, что к дольщикам отвратительное отношение, просто наплевательское, при приемке квартир возникает масса проблем, в общем кто с ними имел дело - жалеют о том, что с ними связались.

Вы лучше почитайте в ветке ЖК Филатов луг о застройщике ИНГРАД- вот уж хуже нет застройщика

Соглашусь, сейчас слишком рано об этом говорить, это станет понятно как минимум за несколько месяцев до сдачи!

О каких двух месяцах вы говорите, если есть отставание от графика больше чем на 2-3 месяца  его видно невооруженным глазом и если не нарастят темпы, то просрочки не миновать .

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов