Описание Волгоградский" в Москве от застройщика Интеко, ПИК

  • Адрес: г. Москва , ЮВАО , Кузьминки , Ул Окская/Волжский б-р
  • Метро: Волжская, Выхино, Кузьминки, Рязанский проспект, Текстильщики
  • Площадь квартир: 36–110 м2
  • Этажей в доме: 25
  • Тип дома: смешанной застройки
  • Застройщики: Интеко, ПИК

Новый микрорайон «Волгоградский» расположен в юго-восточном округе Москвы, на пересечении Окской улицы и Волжского бульвара, недалеко от станций метро - «Кузьминки» и «Текстильщики». До метро жители микрорайона смогут быстро доехать на маршрутном такси и автобусе или пройти 10-15 минут пешком. Владельцы личных автомобилей легко доберутся до микрорайона по Волгоградскому и Рязанскому проспектам.

На территории района расположено значительное число учреждений образования, в числе которых - Кадетский казачий корпус, Академия госстандарта России, Военно-ветеринарный институт, знаменитая музыкальная школа имени А. С. Аренского и др. Для тех, кто любит спорт - Дворец спорта АЗЛК, Спортивный комплекс Московской ветеринарной академии им. Г. К. Скрябина, бассейны СК «Кристалл», «Дружба». Кроме того, в Кузьминках часто проводятся различные спортивные состязания: в ПКиО «Кузьминки» на Нижнем пруду - по спортивному рыболовству, на Шибаевском пруду - по народной гребле. Недалеко от микрорайона «Волгоградский» расположена главная достопримечательность Кузьминок - усадьба «Кузьминки», с красивым пейзажным парком и системой прудов в пойме реки Пономарки.

«Волгоградский» - микрорайон комплексной застройки - выполняется по всем правилам градостроения. Помимо районной инфраструктуры, в микрорайоне будет собственная: одновременно с домами строятся детские сады и школы, поликлиника, фитнес-центр, гаражи, детские и спортивные площадки.

Новый жилой микрорайон застроен современными панельными домами модифицированной серии П-3М. Кроме того, в нем построены три монолитных дома индивидуального проекта. Всего за два этапа строительства в микрорайоне возведено 22 жилых дома. Также предусмотрено массовое озеленение микрорайона.

Для безопасности жильцов на первом этаже спроектированы помещения для консьержей, а для удобства инвалидов - пандусы. Все корпуса строятся по современным технологиям и оснащаются современными инженерными системами, соответствующими всем нормам безопасности.

Проектом предусмотрено благоустройство придомовых территорий с организацией игровых площадок и гостевых автостоянок.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота