Ремонт/дизайн

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Но Ленинградец прав, нельзя в мокрую зону "заходить". Если узнают, заставят все обратно переделать.


Утверждается, что в буклете нарисована переменная площадь в одной и той же мокрой зоне, если так, предполагается, как я понял, что можно(?) оттяпать лишку, не заходящую в мокрую зону меньшей площади других этажей. Тут надо разбираться, конечно

Но Ленинградец прав, нельзя в мокрую зону "заходить". Если узнают, заставят все обратно переделать.


Это нельзя за счёт мокрой зоны расширять жилую, а кладовка/гардеробная не есть жилая. Другими словами никто не мешает сделать ванную и туалет и ещё один туалет, но не поставить там унитаз, а поставить полочки ;)
Объявления

Это нельзя за счёт мокрой зоны расширять жилую, а кладовка/гардеробная не есть жилая. Другими словами никто не мешает сделать ванную и туалет и ещё один туалет, но не поставить там унитаз, а поставить полочки ;)

Наверное, надо разделить два вопроса.
1. Разрешает ли законодательство санузел переделать полностью или частично в кладовку? Насколько я поискал, ответ «да», т.е. напрямую это не запрещено.
2. Какие риски переделки? Натечет. Имеет смыл озаботиться гидроизоляцией.

Наверное, надо разделить два вопроса.
1. Разрешает ли законодательство санузел переделать полностью или частично в кладовку? Насколько я поискал, ответ «да», т.е. напрямую это не запрещено.
2. Какие риски переделки? Натечет. Имеет смыл озаботиться гидроизоляцией.

По первому точно не изучал, но предварительно нельзя расширять мокрую зону за счёт жилой мол себя ущемляешь в правах и жилая становится меньше и нельзя уменьшать мокрую зону расширяя жилую дабы не подтопить соседей. Ни того ни другого делать не планирую, как определюсь точно с планировкой ещё раз более точно разузнаю.
По второму, ну можно заморочится , однако в современной ванной так же много электроприборов, стиралка/сушка и т.д. можно поставить розетку как в ванной в остальном особо ничего не придумаешь кроме не хранить особо чувствительные к влаге вещи в таком месте. Просто так как я ещё точно не знаю размер этой кладовой/гардеробной то не знаю и не наполнение. А размер кладовой/гардеробной зависит от планировки ванной и туалета сколько можно у них отцепить , как и где правильнее расположить санузлы, где проходит стояк с трубами и т.д.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Утверждается, что в буклете нарисована переменная площадь в одной и той же мокрой зоне, если так, предполагается, как я понял, что можно(?) оттяпать лишку, не заходящую в мокрую зону меньшей площади других этажей. Тут надо разбираться, конечно

 

 

Это нельзя за счёт мокрой зоны расширять жилую, а кладовка/гардеробная не есть жилая. Другими словами никто не мешает сделать ванную и туалет и ещё один туалет, но не поставить там унитаз, а поставить полочки ;)

Начала штудировать вот этот раздел. ) https://pronovostroy...овка-помещений/

Пока однозначного ответа не нашла, но может вы и правы.

А кто-нибудь покупал квартиры совсем без отделки? Как планируете ремонт – от застройщика или со стороны?

Обратите внимание

А кто-нибудь покупал квартиры совсем без отделки? Как планируете ремонт – от застройщика или со стороны?

У нас в доме собственно в основном квартиры без отделки (вариантов типа черновой или whitebox насколько помню не было). Все-таки как бы типа "бизнес-класс", он вообще обычно не предполагает наличия готовой отделки. Ремонт в таком случае как вы выразились возможен только со стороны, то, что от застройщика - только если у вас ДДУ заключен на квартиру с ремонтом.

А кто-нибудь покупал квартиры совсем без отделки? Как планируете ремонт – от застройщика или со стороны?

Сам буду делать, конечно (людей нанимать, в смысле). Как хочу.

А кто-нибудь покупал квартиры совсем без отделки? Как планируете ремонт – от застройщика или со стороны?

Брат в Фестиваль Парке покупал квартиру с ремонтом от застройщика, а потом сдирал его за 200 тыс.

Мы купили без отделки.
1.Качество ремонта от застройщика в любом случае будет хуже, чем самим ремонтников нанимать. На ютубе полно видео по приемке, где ремонт от застроя это кривые стены и полы. И в итоге, да, как правильно заметил Дольщик, ещё и доплачиваешь чтобы всё это содрать.
2. Нам хотелось немного поменять планировку+ сделать теплые пол по всей квартире. Смысл платить даже 1млн за ремонт, если эти же деньги можно вложить в нормальный проект, который хочется. С хорошей отделкой, сантехникой и электрикой, нормальным дизайном. Мы точно уже больше сами не будем, даже квартиру под сдачу делали с дизайнерами. .

Брат в Фестиваль Парке покупал квартиру с ремонтом от застройщика, а потом сдирал его за 200 тыс.

Ну вот, яркий пример. Смысла не вижу.

Мы купили без отделки.
1.Качество ремонта от застройщика в любом случае будет хуже, чем самим ремонтников нанимать. На ютубе полно видео по приемке, где ремонт от застроя это кривые стены и полы. И в итоге, да, как правильно заметил Дольщик, ещё и доплачиваешь чтобы всё это содрать.
2. Нам хотелось немного поменять планировку+ сделать теплые пол по всей квартире. Смысл платить даже 1млн за ремонт, если эти же деньги можно вложить в нормальный проект, который хочется. С хорошей отделкой, сантехникой и электрикой, нормальным дизайном. Мы точно уже больше сами не будем, даже квартиру под сдачу делали с дизайнерами. .

А вы уже проект заказывали?

А вы уже проект заказывали?

Вы как представляете проект без замеров? У нас в ДДУ размеры не указаны. Я думаю конечно менеджер может при желании дать размеры из ПД, но не факт что они совпадут до копейки на итоговом объекте. Ни один нормальный дизайнер не будет делать проект без замеров потому что потом к нему же будут претензии. Максимум вам сейчас могут эскиз какой-нибудь накидать.

Вы как представляете проект без замеров? У нас в ДДУ размеры не указаны. Я думаю конечно менеджер может при желании дать размеры из ПД, но не факт что они совпадут до копейки на итоговом объекте. Ни один нормальный дизайнер не будет делать проект без замеров потому что потом к нему же будут претензии. Максимум вам сейчас могут эскиз какой-нибудь накидать.

Так я поэтому и удивилась, переспросила. ) Наверное не так поняла.

 

Всех с наступающими!

А вы уже проект заказывали?

 

Сейчас нет конечно. Просто уже делали и знаем, к кому обращаться будем, после получения обмеров. 

Сейчас нет конечно. Просто уже делали и знаем, к кому обращаться будем, после получения обмеров. 

Я уже поняла, спасибо. ) Осталось только всем обмеров и сдачи дождаться. ))

Сейчас нет конечно. Просто уже делали и знаем, к кому обращаться будем, после получения обмеров. 

Поделитесь со всеми контактами, раз люди хорошие. 

Сейчас нет конечно. Просто уже делали и знаем, к кому обращаться будем, после получения обмеров.

Давно делали, если не секрет?

А кто-нибудь покупал квартиры совсем без отделки? Как планируете ремонт – от застройщика или со стороны?

Здравствуйте, от застройщика минимум 20000 рм2, со стороны гораздо дешевле.

Здравствуйте, от застройщика минимум 20000 рм2, со стороны гораздо дешевле.

Но хорошие бригады тоже за дешево работать не будут.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов