Придомовая территория.

А кто нибудь может подсказать, у этого ЖК и ЖК Фили Сити будет одна и та же придомовая территория? Или будет какое то разделение? Понятно, что пока идут стройка, эти два дома будут отдельно огорожены, а как будет после сдачи этих домов? 

А кто нибудь может подсказать, у этого ЖК и ЖК Фили Сити будет одна и та же придомовая территория? Или будет какое то разделение? Понятно, что пока идут стройка, эти два дома будут отдельно огорожены, а как будет после сдачи этих домов? 

У этого жк будет своя придомовая территория, которая будет плавно переходить в территорию Фили Сити. Надеюсь, получилось объяснить!

Объявления

А кто нибудь может подсказать, у этого ЖК и ЖК Фили Сити будет одна и та же придомовая территория? Или будет какое то разделение? Понятно, что пока идут стройка, эти два дома будут отдельно огорожены, а как будет после сдачи этих домов? 

Там насколько я понял, у двух корпусов второй очереди будет своя территория + доступ ко двору Фили Сити. Здесь обещают сделать алый сад, состоящий из пяти зон. Дизайном занимаются японцы, поэтому получится перекрещивание культур. И как раз поэтому так много красно

Там насколько я понял, у двух корпусов второй очереди будет своя территория + доступ ко двору Фили Сити. Здесь обещают сделать алый сад, состоящий из пяти зон. Дизайном занимаются японцы, поэтому получится перекрещивание культур. И как раз поэтому так много красно

не японцы, а «международное дизайн-бюро MADMA urbanism+landscape под руководством японского архитектора и урбаниста Хироки Мацуура». Если посмотреть на другие проекты компании, то вообще отпадают вопросы почему МР выбрали именно их

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

не японцы, а «международное дизайн-бюро MADMA urbanism+landscape под руководством японского архитектора и урбаниста Хироки Мацуура». Если посмотреть на другие проекты компании, то вообще отпадают вопросы почему МР выбрали именно их

Судя по их сайту, большинство проектов у них иностранные! Ну что, выглядит правда сногсшибательно!

Двор должен быть разработан для жителей, чтобы они чувствовали себя в гармонии с пространством. Будет доступно все, что находится в первой очереди: кафе, магазины, зоны отдыха, спортплощадки, детские зоны. Догадываюсь, что может быть будет еще и доступ к прикольным штукам Феймоса (Спа-центр и ресторан).

Обратите внимание

Хорошо, когда придомовая территория в принципе есть, а то некоторые застройщики об этом забывают и предпочитают построить еще один дом вместо двора - зоны отдыха. Тут с ним все будет в порядке, без доступа машин и скорее всего без посторонних людей

Хорошо, когда придомовая территория в принципе есть, а то некоторые застройщики об этом забывают и предпочитают построить еще один дом вместо двора - зоны отдыха. Тут с ним все будет в порядке, без доступа машин и скорее всего без посторонних людей

Ну вот кстати вопрос с забором на мой взгляд весьма противоречивый. С одной стороны - это конечно безопасность жителей, а с другой стороны - ты как будто сидишь в клетке

Ну вот кстати вопрос с забором на мой взгляд весьма противоречивый. С одной стороны - это конечно безопасность жителей, а с другой стороны - ты как будто сидишь в клетке

если эта клетка как внутренние дворы у мр - то я думаю, что многие люди были бы рады посидеть в такой безопасной "клетке" 😂

Видел в одном урбанистическом видео что у человека обязательно должен быть свободный выход к воде. По разным причинам, и потому что у воды прохладней в жаркий летний день, и потому что вглядываясь в одную гладь успокаиваешься. Судя по рендерам, в алом должен быть свой водоём - и это круто. Главное чтобы за ним должным образом ухаживали.

Ну вот кстати вопрос с забором на мой взгляд весьма противоречивый. С одной стороны - это конечно безопасность жителей, а с другой стороны - ты как будто сидишь в клетке

Если честно, мне кажется аналогия с клеткой не очень уместна. Потому что квартира, по сути, тоже клетка, которую мы покупаем сами себе, а кто-то даже в кредит. Поэтому нужно относиться к этому больше как меры защиты от посторонних людей.

Если честно, мне кажется аналогия с клеткой не очень уместна. Потому что квартира, по сути, тоже клетка, которую мы покупаем сами себе, а кто-то даже в кредит. Поэтому нужно относиться к этому больше как меры защиты от посторонних людей.

Согласна, но могу добавить. У меня маленький ребёнок, 7 лет. Выпускаю его гулять одного. Конечно, он знает все правила безопасности, на дороге не играет, с чужими людьми не разговаривает. Но когда у него и возможности нет выбегать на дорогу и заговорить с незнакомцами, мне от этого спокойней. Тем более, что все для игры и развития малыша есть во дворе.

Согласна, но могу добавить. У меня маленький ребёнок, 7 лет. Выпускаю его гулять одного. Конечно, он знает все правила безопасности, на дороге не играет, с чужими людьми не разговаривает. Но когда у него и возможности нет выбегать на дорогу и заговорить с незнакомцами, мне от этого спокойней. Тем более, что все для игры и развития малыша есть во дворе.

У всего есть свои плюсы и минусы. В градостроении работают не глупые люди и не по велению сердца они выбирают ставить забор или нет, давайте будем честны. Несмотря на наши размышления, МР сделают так, как будет лучше и безопаснее.

Наконец-то хоть где-то в Москве будет классная придомовая территория, где будет продумано все. И доступ к воде, и разные виды растительности. Это все, на самом деле, очень важно. Среда формирует человека.

Наконец-то хоть где-то в Москве будет классная придомовая территория, где будет продумано все. И доступ к воде, и разные виды растительности. Это все, на самом деле, очень важно. Среда формирует человека.

Полностью с вами согласна. Надоели разноцветные пластмассовые горки, и асфальтовые поля. Я всегда мечтала выйти во двор дома а там свой маленький лес и озеро. Вот и в Нобл будет то, о чем я мечтаю

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов