Экология в ЖК Ильинойс

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Были на месте в пятницу и прям сверили с яндекс картой и старым планом жк,что из промки будет снесено,а что останется. С восточной стороны остаётся здание-паркинг (выглядит сносно), а также гаражи. Расстояние от будущих домов до ЛЭП, скорее всего будет соответствовать норме(55м+). С южной стороны всё, что за забором до проезда будет снесено. С западной находится Союзснаб, выглядит он прилично, но к нему на загрузку стоит очень много фур. Также с запада есть деревянная двухэтажка, и обычная пятиэтажка, за которой находится новая красивая детская площадка. Локация как на меня на 4-, но не ужас- ужас. Стояли в машине с открытым окном в проезде между лесопарком и будущим жк, "слушали" Ригу, деревья шум блокируют хорошо

 

 
Все, что нужно знать о задававшем вопрос.
 
Но я все же отвечу: я рассматриваю для себя этот проект. Ездил неделю назад на место как раз чтобы понять, что из себя представляет локация. Выяснилось, что у локации очень много недостатков. Увы. Но окончательное решение буду принимать, увидев цены на старте.
А писать правду - разве в этом есть что-то предосудительное?

 

Даже выделив для себя такое количество минусов, при удовлетворительной цене, вы забьёте на здоровье и экологию и купите тут квартиру? Не увидел от вас ещё не единого плюса по данному проекту, но как вариант для покупки рассматриваете, очень странно!

Объявления

 

Не ждите от этой локации ничего хорошего.
Еще раз повторю - ЛЭП, промка, вонящий Союзснаб, 24 этажные человейники, конский ценник, отсутствие школ. А вы тут экологию обсуждаете...

 

А что цена уже известна? Застройщик на 04.08 говорит, старта продаж нет, цена неизвестна. Конский ценник выставил сбер на рублево-архангельском, 25 кв.м. 7.6 млн для своих и это при том ,что даже котлована нет. Живу в Красногорске, да ЛЭП трещит, но посмотрите на ЖК РЭД ХИЛС, все тоже самое, рядом та же самая ЛЭП и пути электрички, 1 дом заселен полностью, во втором 20-25% не заселены и люди живут и не жалуются, есть знакомые живущие в РЕД ХИЛС, жалоб от них не было... Что касается запахов, союзснаб, да пахнет, но в квартирах с 10 этажа запаха нет от слова совсем, до 10 этажа иногда есть несильный запах когда нет ветра. А вот свалка не пахнет, всегда меня смешили такие вот Коментарии, типо на южном пахнет, а в 300 метрах  на ул. Железнодорожная запахов нет. Возникает вопрос, что мешает запаху распространиться еще на 300-500 метров? Ответ один, ничего. В Некрасовке свалки и заводы по сжиганию воняли на 15-30 км, а в нашем случае речь идет о 300-400 метрах.  Все зависит от цены за кв.м. На данный момент  в Красногорске 2 варианта адекватно расположенных новых ЖК.  ЖК Ильинойс и ЖК Молодежный. Молодежный должен стартовать в конце года, ценник на однушку 150 000 за кв.м. озвучивали в июле, что будет в конце года неизвестно. ЖК Ильинойс должен стартовать осенью , ценник неизвестен вообще, если будет меньше 150 000 за кв.м. даже думать не буду.... 

 

он будет больше 170, я вас уверяю

Даже выделив для себя такое количество минусов, при удовлетворительной цене, вы забьёте на здоровье и экологию и купите тут квартиру? Не увидел от вас ещё не единого плюса по данному проекту, но как вариант для покупки рассматриваете, очень странно!

Понимая все серьезные минусы локации, я очень внимательно подойду к выбору своей квартиры здесь. Ничего странного. Огромное количество квартир в будущем жк - явный неликвид.

Странно, что вы не понимаете таких простых вещей.

  • 1rb1s это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

он будет больше 170, я вас уверяю

Даже в Гранеле еще не знают, какую цену за метр здесь назначить. А вы уже знаете )))

  • 1rb1s это нравится

Даже в Гранеле еще не знают, какую цену за метр здесь назначить. А вы уже знаете )))

вы же понимаете, что простым обывателям не скажут цены пока не будет команды сверху

Обратите внимание

Понимая все серьезные минусы локации, я очень внимательно подойду к выбору своей квартиры здесь. Ничего странного. Огромное количество квартир в будущем жк - явный неликвид.
Странно, что вы не понимаете таких простых вещей.

Плюсую, добавлю ещё тот факт, что озвучили нам по крайней мере, продажа апартов, без регистрации, а это очень серьёзный минус, потому что кроме повышенных тарифов жкх, на апарты не распространяется закон о тишине, могут быть по соседству офисы очень просто, а ещё покупка для сдачи в аренду.
Лучше вторичку тогда уже, но точно не в этом углу у шоссе. Цены буду мониторить, интересно, что озвучит застройщик, но покупать извольте. Куда лучше ул. Парковая в этом же городе.

Плюсую, добавлю ещё тот факт, что озвучили нам по крайней мере, продажа апартов, без регистрации, а это очень серьёзный минус, потому что кроме повышенных тарифов жкх, на апарты не распространяется закон о тишине, могут быть по соседству офисы очень просто, а ещё покупка для сдачи в аренду.
Лучше вторичку тогда уже, но точно не в этом углу у шоссе. Цены буду мониторить, интересно, что озвучит застройщик, но покупать извольте. Куда лучше ул. Парковая в этом же городе.


О каких апартах речь? Ильинойс разве апарты?

Были на месте в пятницу и прям сверили с яндекс картой и старым планом жк,что из промки будет снесено,а что останется. С восточной стороны остаётся здание-паркинг (выглядит сносно), а также гаражи. Расстояние от будущих домов до ЛЭП, скорее всего будет соответствовать норме(55м+). С южной стороны всё, что за забором до проезда будет снесено. С западной находится Союзснаб, выглядит он прилично, но к нему на загрузку стоит очень много фур. Также с запада есть деревянная двухэтажка, и обычная пятиэтажка, за которой находится новая красивая детская площадка. Локация как на меня на 4-, но не ужас- ужас. Стояли в машине с открытым окном в проезде между лесопарком и будущим жк, "слушали" Ригу, деревья шум блокируют хорошо

С ЛЭП скорее всего тоже вопрос решиться, просто не сразу, но со временем ее точно закопают или перенесут, сейчас практически везде ЛЭП убирают, не думаю, что этот ЖК будет исключением. Я лично только на это и уповаю, так как если ее не уберут, я побоюсь здесь жить. 

С ЛЭП скорее всего тоже вопрос решиться, просто не сразу, но со временем ее точно закопают или перенесут, сейчас практически везде ЛЭП убирают, не думаю, что этот ЖК будет исключением. Я лично только на это и уповаю, так как если ее не уберут, я побоюсь здесь жить. 

Надежда - это прекрасное чувство! ))))

Вот мне интересно, за чей чет банкет будет? )

Надежда - это прекрасное чувство! ))))

Вот мне интересно, за чей чет банкет будет? )

Пока не за чей, никаких планов по ЛЭП нету, а когда они появятся, этим будет заниматься застройщик естественно! 

Пока не за чей, никаких планов по ЛЭП нету, а когда они появятся, этим будет заниматься застройщик естественно! 

И зачем это застройщику, позвольте узнать? Все нормативы будут соблюдены. На этом застрой поставит жирную точку. И все.

И зачем это застройщику, позвольте узнать? Все нормативы будут соблюдены. На этом застрой поставит жирную точку. И все.

Власти могут заставить, если это будет необходимо, а если нет, пусть стоит. Судя по форуму, она только вам мешает, хотя вы тут даже покупать не собираетесь! 

Власти могут заставить, если это будет необходимо, а если нет, пусть стоит. Судя по форума, она только вам мешает, хотя вы тут даже покупать не собираетесь! 

Ну вот пусть у вас под окном и стоит, вы же здесь собираетесь покупать )))

Ну вот пусть у вас под окном и стоит, вы же здесь собираетесь покупать )))

Ну может чуток и постоит, потом в любом случае этот вопрос решится, возможно поэтому особо то никто не заморачивается по этому поводу. А вообще нет точных сведений и доказательств того, что ЛЭП вредит здоровью, это все только на уровне предположений.

Ну может чуток и постоит, потом в любом случае этот вопрос решится, возможно поэтому особо то никто не заморачивается по этому поводу. А вообще нет точных сведений и доказательств того, что ЛЭП вредит здоровью, это все только на уровне предположений.

Это вы сильно заблуждаетесь по поводу безвредности ЛЭП. Все давно доказано и изучено. особенно за рубежом. И если у нас в стране этой информации нет, это не говорит о безвредности.

Извольте привести хоть какие-то доказательства вашему утверждению, что вопрос в любом случае разрешится...

Это вы сильно заблуждаетесь по поводу безвредности ЛЭП. Все давно доказано и изучено. особенно за рубежом. И если у нас в стране этой информации нет, это не говорит о безвредности.

Извольте привести хоть какие-то доказательства вашему утверждению, что вопрос в любом случае разрешится...

Если вас так пугает ЛЭП, что же вы тут всё пасётесь?))

Ну, плохой комплекс, не подходит вам, ну и ступайте с богом в счастливую жизнь, в жк вашей мечты)

Если вас так пугает ЛЭП, что же вы тут всё пасётесь?))

Ну, плохой комплекс, не подходит вам, ну и ступайте с богом в счастливую жизнь, в жк вашей мечты)

А вы можете сказать почему вас это не пугает?
Потому что вы просто инвестор и вам пофигу кто будет жить в квартире которую вы продадите/сдадите, да?

Если вас так пугает ЛЭП, что же вы тут всё пасётесь?))

Ну, плохой комплекс, не подходит вам, ну и ступайте с богом в счастливую жизнь, в жк вашей мечты)

Вы принципиально не читаете все, что написано чуть выше?

 

Вы, правда, готовы жить рядом с мощной ЛЭП, рискуя своим здоровьем и здоровьем своих детей? Или, как написал человек выше - вы инвестор и вам пофиг, лишь бы заработать?

Прикрепленные изображения

  • 208e451d-f19d-495c-ade2-d306a0f00bb4.jpeg

Вы принципиально не читаете все, что написано чуть выше?

 

Вы, правда, готовы жить рядом с мощной ЛЭП, рискуя своим здоровьем и здоровьем своих детей? Или, как написал человек выше - вы инвестор и вам пофиг, лишь бы заработать?

Вы вообще понимаете, что нормы по расстоянию. тут соблюдены, а это означает, что никаких рисков нету. Зачем Вы пугаете народ? Люди сами должны разбираться, а Вы им навязываете свое мнение. 

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов