Застройщик ГК Самолёт отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ой, ёй, ёй, не аргумент, а что же по вашему аргумент? Если застрой срывал сроки в стабильные времена, то в кризис будет еще хуже, по моему это даже для ребенка очевидно. Да еще и качество у Самолета тоже очень на низком уровне, а сейчас и того хуже будет.

Читать разучились? Черным по белому написано про реестр проблемных проектов. Самолетовских проектов там нет. Задержки это мелочь, за которую застроя можно наказать рублем. Это же надо быть таким туголобым, чтобы писать про задержки в года... Самолёт запускает новые проекты, а следовательно получает под них банковское финансирование. Банк не будет вкладываться в риски, следовательно все будет сдано. Но объяснять это дурачку, который заходит с одной целью хейтить самолет-бесполезно. Боты тупы, даже просто потому, что занимаются такой редкостной дичью.

задержки есть у всех, не страшно, а еще можно и неустойку отсудить

Задержки бывают разные, если на неделю -две, то это как говорится в рамках разумного, а если по пол года и больше срывают, то это уже большой косяк. Неустойку можно конечно получить, но как известно ее урезают безбожно, а еще и мораторий на нее вводят. Так что не факт что вообще что то получите. 

Объявления

Задержки бывают разные, если на неделю -две, то это как говорится в рамках разумного, а если по пол года и больше срывают, то это уже большой косяк. Неустойку можно конечно получить, но как известно ее урезают безбожно, а еще и мораторий на нее вводят. Так что не факт что вообще что то получите. 

На этот год наложили мораторий

Что касается урезания неустоек, то их режут конечно, но не так, как вы написали. В среднем уменьшают на 25-30 процентов  

Если конкретно говорить о срывах, то если посмотреть с момента введения санкций у всех застройщиков срывы по срокам от полу года до года. Ну что поделать, такова реальность. Кто не готов с этим мирится, лучше не ввязываться в стройку. 

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Если конкретно говорить о срывах, то если посмотреть с момента введения санкций у всех застройщиков срывы по срокам от полу года до года. Ну что поделать, такова реальность. Кто не готов с этим мирится, лучше не ввязываться в стройку. 

Не надо всех в одну кучу. А101 например сдает дома досрочно, раньше сроков. Значит все же не в санкциях дело а в застройщике 

Не надо всех в одну кучу. А101 например сдает дома досрочно, раньше сроков. Значит все же не в санкциях дело а в застройщике 

Вы это сейчас серьёзно?))) У А101 просрочка по срокам 63 процента))) Нашли кого в пример приводить))))

Обратите внимание

Вы это сейчас серьёзно?))) У А101 просрочка по срокам 63 процента))) Нашли кого в пример приводить))))

Я пишу что знаю. В Испанских кварталах у моего знакомого выдача ключей на 4 месяца раньше срока.

Я пишу что знаю. В Испанских кварталах у моего знакомого выдача ключей на 4 месяца раньше срока.


Ох, давайте теперь на единичном примере строить статистику...

Я пишу что знаю. В Испанских кварталах у моего знакомого выдача ключей на 4 месяца раньше срока.

Ну, давайте теперь составлять портрет застройщика по одному проекту))) Знаете как говорится? И на старуху бывает проруха))) А если говорить серьёзно 63 процента по срывам, это очень высокий показатель

Ну, давайте теперь составлять портрет застройщика по одному проекту))) Знаете как говорится? И на старуху бывает проруха))) А если говорить серьёзно 63 процента по срывам, это очень высокий показатель

Вы ничего не путаете? Насколько я вижу у Самолёта 46 процентов просрочки. И большая часть приходится на период кризиса, который был у Самолёта несколько лет назад

Скажите, вот тут пишут, что Самолет часто срывает сроки, но никто не пишет о том, на какие сроки срывали. Ведь месяц задержки - это тоже срывы. Но это же ерунда. Даже срывы в пол года не считаются критичными. Может кто подсказать, какие самые большие срывы были у ГК Самолет? 

Скажите, вот тут пишут, что Самолет часто срывает сроки, но никто не пишет о том, на какие сроки срывали. Ведь месяц задержки - это тоже срывы. Но это же ерунда. Даже срывы в пол года не считаются критичными. Может кто подсказать, какие самые большие срывы были у ГК Самолет? 

Поискал и вот что мне удалось выяснить. Как оказалось у Самолета есть довольно таки огромные срывы по срокам, например в Спутнике есть корпуса, которые сдавались почти с двухгодовой просрочкой. А есть где срывы составляли год. Так что думаю не стоит сюда лезть, сейчас могут и по 2-3 года срывать. 

Поискал и вот что мне удалось выяснить. Как оказалось у Самолета есть довольно таки огромные срывы по срокам, например в Спутнике есть корпуса, которые сдавались почти с двухгодовой просрочкой. А есть где срывы составляли год. Так что думаю не стоит сюда лезть, сейчас могут и по 2-3 года срывать. 

Сейчас ситуация не та как раньше. Согласно  статьи 15.5 закона № 214-ФЗ, при переносе застройщиком  передачи квартиры более чем на 2 месяца, дольщик может расторгнуть ДДУ и вернуть деньги с эскроу счета. Учитывая, что квартиры у Самолета подешевели, такие желающие наверняка найдутся. Так что застройщику задержки ооочень не выгодны

Поискал и вот что мне удалось выяснить. Как оказалось у Самолета есть довольно таки огромные срывы по срокам, например в Спутнике есть корпуса, которые сдавались почти с двухгодовой просрочкой. А есть где срывы составляли год. Так что думаю не стоит сюда лезть, сейчас могут и по 2-3 года срывать.

А есть и такие где и раньше сдавал... Но проплаченному боту нужно информацию подавать однобоко) а ещё глупенький бот, далёк от приобретения квартир в нынешнее время и не знает, что такое эскроу-счета и как они работают) или знает, но молчит, тогда этот маленький бот больше похож на вредителя.
Аналитические способности тоже огонь: откуда ты там до трёх лет взял? Сложил 2 и 1? У нас что металл, цемент, щебень, пеноблоки, песок, вода пропали?
Издержки на строительство даже частично стали сокращаться, металл откатывает в цене, но откуда тебе обезьяне клавиатурной об этом знать, тебе главное в комментариях свое нутро излить)

А есть и такие где и раньше сдавал... Но проплаченному боту нужно информацию подавать однобоко) а ещё глупенький бот, далёк от приобретения квартир в нынешнее время и не знает, что такое эскроу-счета и как они работают) или знает, но молчит, тогда этот маленький бот больше похож на вредителя.
Аналитические способности тоже огонь: откуда ты там до трёх лет взял? Сложил 2 и 1? У нас что металл, цемент, щебень, пеноблоки, песок, вода пропали?
Издержки на строительство даже частично стали сокращаться, металл откатывает в цене, но откуда тебе обезьяне клавиатурной об этом знать, тебе главное в комментариях свое нутро излить)

Ну может и есть пара домов, которые сдали раньше срока на месяц- два, но это не сопоставимо с двухгодовалыми сроками срывов. И если не секрет, озвучьте объекты, которые они сдавали раньше сроков, что то я такого не припомню. 

Ну может и есть пара домов, которые сдали раньше срока на месяц- два, но это не сопоставимо с двухгодовалыми сроками срывов. И если не секрет, озвучьте объекты, которые они сдавали раньше сроков, что то я такого не припомню.

Не припомнить и не знать это разные вещи. Вы же там что-то искали и нашли, ведь так? Если интересовались сроками сдачи по проектам, то тогда должны быть в курсе, а так это больше походит на вбросы, что лишний раз косвенно подтверждает, что вы БОТинок, подающий однобокую информацию. С ботами в конструктив переходить смысла не вижу, но хотелось бы всё-таки дождаться аргументации озвученной вами ранее задержки тут в 2-3 года тем более с расчетами через эскроу. (Если ваш главный аргумент- мараторий, то можете просто удалиться и не отвечать)🙂

Ну может и есть пара домов, которые сдали раньше срока на месяц- два, но это не сопоставимо с двухгодовалыми сроками срывов. И если не секрет, озвучьте объекты, которые они сдавали раньше сроков, что то я такого не припомню. 

У Самолета так же как у любого другого застроя, есть и просрочки и сданные дома раньше сроков, у каждого объекта своя история. Тут большой объект, так что затягивать стройку застрою будет не выгодно. К тому же сейчас строят не на вырученные деньги от дольщиков, стройки финансируют банки, продажи по эскроу, так что риски минимальные. 

Если как вы говорите, быть такого не может, тогда почему темпы строительства такие медленные? Ведь до ключей осталось меньше чем год, а они еще даже до внутренней отделки не дошли. Думаю со сроками тут будут проблемы. Скорее всего будет большой перенос. 

Ну у Самолета и год бывают задержки и два года, так что им не привыкать срывать сроки. Сейчас есть хорошая отмазка, как санкции и кризис, вот на это все и свалят. Хотя у них и в стабильные времена были огромные срывы. 

Ну у Самолета и год бывают задержки и два года, так что им не привыкать срывать сроки. Сейчас есть хорошая отмазка, как санкции и кризис, вот на это все и свалят. Хотя у них и в стабильные времена были огромные срывы. 

И где у них были два года задержки срывы? Приведите пример. Самолет не самый плохой застройщик, банкротиться точно не собирается. 

И где у них были два года задержки срывы? Приведите пример. Самолет не самый плохой застройщик, банкротиться точно не собирается. 

Ну о банкротстве думаю, тут никто и не думает, но то что сроки тут будут сорваны, думаю понимают уже многие дольщики. То что Самолет срывает сроки на год и больше, тоже всем достоверно известно, например в Спутнике срыв по некоторым корпусам был от полутора лет. 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов