Застройщик ГК Самолёт отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

У Самолета так же как у любого другого застроя, есть и просрочки и сданные дома раньше сроков, у каждого объекта своя история. Тут большой объект, так что затягивать стройку застрою будет не выгодно. К тому же сейчас строят не на вырученные деньги от дольщиков, стройки финансируют банки, продажи по эскроу, так что риски минимальные. 

Эскроу счета никак не защищают дольщиков от срывов. Кстати с эскроу счетами застройщики тоже хитрят и при срывах настаивают о подписании допника, те кто не желает подписывать те самые допники, с ними просто на просто могут расторгнуть договор и вернуть деньги, что в первую очередь выгодно для застроя. 

Сейчас ситуация не та как раньше. Согласно  статьи 15.5 закона № 214-ФЗ, при переносе застройщиком  передачи квартиры более чем на 2 месяца, дольщик может расторгнуть ДДУ и вернуть деньги с эскроу счета. Учитывая, что квартиры у Самолета подешевели, такие желающие наверняка найдутся. Так что застройщику задержки ооочень не выгодны

вот тоже так думаю

Объявления

То что Самолет срывает сроки на год и больше, тоже всем достоверно известно, например в Спутнике срыв по некоторым корпусам был от полутора лет. 

Тогда эскроу-счетов не было - не было такой мотивации. Сейчас же застройщик чем быстрее сдаст, тем быстрее получит свои деньги.

Тогда эскроу-счетов не было - не было такой мотивации. Сейчас же застройщик чем быстрее сдаст, тем быстрее получит свои деньги.


Формально, застройщик получает доступ к эскроу не с момента подписания АПП, а с момента ввода дома в эксплуатацию. Учитывая, что большинство квартир с отделкой, то он не будет передавать ключи, до завершения всех работ, поэтому с момента ввода в эксплуатацию до выдачи ключей, тем более сейчас пока есть мораторий, который вероятней всего продлят, то он ничем не ограничен ...
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

 

Формально, застройщик получает доступ к эскроу не с момента подписания АПП, а с момента ввода дома в эксплуатацию. Учитывая, что большинство квартир с отделкой, то он не будет передавать ключи, до завершения всех работ, поэтому с момента ввода в эксплуатацию до выдачи ключей, тем более сейчас пока есть мораторий, который вероятней всего продлят, то он ничем не ограничен ...

 

Как это не ограничен? Есть сроки по сдаче, а есть сроки по выдаче ключей, это совершенно разные сроки но и те и те прописаны в ДДУ. Я не думаю, что застройщик будет намерено тянуть время. Быстрее передаст дольщикам ключи, быстрее получит свои денюжки. 

Как это не ограничен? Есть сроки по сдаче, а есть сроки по выдаче ключей, это совершенно разные сроки но и те и те прописаны в ДДУ. Я не думаю, что застройщик будет намерено тянуть время. Быстрее передаст дольщикам ключи, быстрее получит свои денюжки.

Русским языком, черным по белому написано: он получит деньги как сдаст дом (получит РВЭ), а не когда передаст ключи, и этот момент также указан в договоре.
В ДДУ указан срок передачи объекта, а не его строительства... В условиях моратория на неустойку, вы можете сроками передачи объекта строительства по ДДУ откровенно подтереться, поэтому и написано, что застройщик ничем не ограничен, если вы этого не понимаете, то соболезную
Обратите внимание

 пока есть мораторий, который вероятней всего продлят, то он ничем не ограничен ...

Ну насколько я понимаю это Ваше субъективное мнение. Читая аналитику, скорее можно сделать вывод, что мораторий, который идет в разрез с Законом не продлят, все суды завалены исками и жалобами о недобросовестных застройщиках. не буду давать ссылку,  найдете в поиске

Посмотрите, что сейчас происходит в ЖК Большое Путилково от Самолета. Почитайте их форум и задумайтесь, будете ли вы рады если окажитесь в шкуре тех дольщиков? Легко говорить, что ничего страшного, когда вас лично это не касается. Но уверен, что и здешние дольщики пострадают от не добропорядочности Самолета. 

Посмотрите, что сейчас происходит в ЖК Большое Путилково от Самолета. Почитайте их форум и задумайтесь, будете ли вы рады если окажитесь в шкуре тех дольщиков? Легко говорить, что ничего страшного, когда вас лично это не касается. Но уверен, что и здешние дольщики пострадают от не добропорядочности Самолета. 

Почитала, и что с ним не так? Масса положительных отзывов о ЖК везде и даже на яндекс картах, а нытиков, которым что-то вечно не нравится везде хватает. Самое большое недовольство жителей, это проблема с пробками на дорогах, но тут уж извините, причем тут застройщик, у нас есть отдельная служба, которая должна решать проблемы с транспортом и развязками, а никак уж не те, кто строят дома. Не путайте мух с котлетами. Пишите жалобы куда надо по поводу дорог и транспорта, все решаемо, посмотрите сколько новых веток метро!!

Ну насколько я понимаю это Ваше субъективное мнение. Читая аналитику, скорее можно сделать вывод, что мораторий, который идет в разрез с Законом не продлят, все суды завалены исками и жалобами о недобросовестных застройщиках. не буду давать ссылку,  найдете в поиске

Ну это тоже, насколько я понимаю, ваше субъективное мнение. Мораторий уже продлили до середины 2023 года, так почему не могут продлить и далее? Ну а то что все суды завалены исками, так это обычная практика. Так что есть огромная вероятность, что мораторий продлят, вопрос только на сколько?

Ну это тоже, насколько я понимаю, ваше субъективное мнение. Мораторий уже продлили до середины 2023 года, так почему не могут продлить и далее? Ну а то что все суды завалены исками, так это обычная практика. Так что есть огромная вероятность, что мораторий продлят, вопрос только на сколько?

Да, скорее всего так и будет, кризис никуда не денется, а если этот мораторий отменят, то застройщику будет очень сложно

Если кто еще не в курсе, то спешу поделиться такой новостью. ГК Самолет, буквально на днях выкупил компани ю МИЦ. То есть Самолет укрепил свои позиции, это для тех, кто говорил, что Самолет не надежный.

Если кто еще не в курсе, то спешу поделиться такой новостью. ГК Самолет, буквально на днях выкупил компани ю МИЦ. То есть Самолет укрепил свои позиции, это для тех, кто говорил, что Самолет не надежный.


Только им это мало помогает сдавать свои объекты вовремя)))

Только им это мало помогает сдавать свои объекты вовремя)))

У Самолета не такой уж и большой процент по срывам сроков. Учитывая их объем строек, то это вполне допустимо. Если сравнивать с другими застройщиками, то Самолет выглядит в более благоприятном свете, чем многие другие.

У Самолета не такой уж и большой процент по срывам сроков. Учитывая их объем строек, то это вполне допустимо. Если сравнивать с другими застройщиками, то Самолет выглядит в более благоприятном свете, чем многие другие.


Посыл был не в том, что у самолёта задержки, а в том что покупка другой ГК не показатель надёжности. Но коль надо так топить за самолёт, то в противовес вашим словам рекомендую обратиться как минимум к жителям Пригорода, Внуково, Алхимово, Остафьево) а ещё в скором времени о своевременности сдачи сможете уже спросить тут и дольщиков прибрежного)

У Самолета не такой уж и большой процент по срывам сроков. Учитывая их объем строек, то это вполне допустимо. Если сравнивать с другими застройщиками, то Самолет выглядит в более благоприятном свете, чем многие другие.

У самолёта были довольно крупные проблемы, отсюда и задержки, но это было давно. Застройщик сейчас пытается исправить свою репутацию, и довольно неплохо получается 

У самолёта были довольно крупные проблемы, отсюда и задержки, но это было давно. Застройщик сейчас пытается исправить свою репутацию, и довольно неплохо получается 

Вот именно, что это было давно, застройщик уже пережил этот период, сейчас уже стабильно работает и никаких проблем нету

Вот именно, что это было давно, застройщик уже пережил этот период, сейчас уже стабильно работает и никаких проблем нету

Да, это было несколько лет назад. Уже много времени прошло, все забыли, кроме троллей, мне кажется и через 20 лет об этом будут вспоминать)))

Да, это было несколько лет назад. Уже много времени прошло, все забыли, кроме троллей, мне кажется и через 20 лет об этом будут вспоминать)))

Понятно, что это было давно, но у людей остались опасения, что такое может повториться. 

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов