Приемка квартиры ЖК «Ленинградка 58»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Вы будете сами квартиру принимать или нанимать приемщика?

Вы будете сами квартиру принимать или нанимать приемщика?

Нанимать специалиста плюс замерять площадь.

Объявления
По полной надо проверять, собственно уже понятно, что это не бизнес и косяков будет много.
Интересно как это скажется на торцевых квартирах, не будет ли холодно.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20211113_192811.jpg
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Интересно как это скажется на торцевых квартирах, не будет ли холодно.

Прикрепленные изображения: 1

 

Интересно)

Ленинградец, а можно документ полностью, какие там ещё недочёты и что это вообще за документ хотелось бы увидеть.

а можно документ полностью, какие там ещё недочёты и что это вообще за документ хотелось бы увидеть.

Это результат проверки, проведённой Мосстройнадзором по извещению об окончании строительства, которое Л58 подала 04.10.2021

Прикрепленный файл  knm-772101181881.pdf   70,62К   183 Количество загрузок:

Обратите внимание

Это результат проверки, проведённой Мосстройнадзором по извещению об окончании строительства, которое Л58 подала 04.10.2021

attachicon.gifknm-772101181881.pdf

 

Спасибо! Просто другую тему надо было первую читать) Не ожидал что она так оживиться)))

Спасибо! Просто другую тему надо было первую читать) Не ожидал что она так оживиться)))

Вы приняли квартиру?
Какие вообще отзывы? Площадь совпадает?

Слово против проф. приёмки.

Оно, конечно, деньги потратить всегда полезно - людям работа, однако.

А дольщикам-то выгода какая? Конечно, подразумеваются достаточно здоровые и не слишком пожилые дольщики. Кроме измерения площади - практически никаких. Да и это - чтобы проверить якобы нечестного и злокозненного застройщика - смешно. Ровность стен и пола мерить - дело полезное, но вероятность существенных косяков в таком доме довольно мала. За ЭМ излучение и радиацию уже Моснадзор побеспокоился. Всё остальное видно невооружённым глазом и чувствуется голой рукой (если повезло, и приёмка - зимой) - и двери, и окна, и рамы, и влажность стен, и сквозняки, и вентиляция. И потом, есть гарантия застройщика, на инженерные сети - 3 года, на всё остальное - 5 лет.

Слово против проф. приёмки.
Оно, конечно, деньги потратить всегда полезно - людям работа, однако.
А дольщикам-то выгода какая? Конечно, подразумеваются достаточно здоровые и не слишком пожилые дольщики. Кроме измерения площади - практически никаких. Да и это - чтобы проверить якобы нечестного и злокозненного застройщика - смешно. Ровность стен и пола мерить - дело полезное, но вероятность существенных косяков в таком доме довольно мала. За ЭМ излучение и радиацию уже Моснадзор побеспокоился. Всё остальное видно невооружённым глазом и чувствуется голой рукой (если повезло, и приёмка - зимой) - и двери, и окна, и рамы, и влажность стен, и сквозняки, и вентиляция. И потом, есть гарантия застройщика, на инженерные сети - 3 года, на всё остальное - 5 лет.


Это что за неприкрытый спам от застройщика :) там каждая приёмка куча косяков. По слухам от ЗИЛаРТ вот и будешь замену 3 года ждать :)

Слово против проф. приёмки.
Оно, конечно, деньги потратить всегда полезно - людям работа, однако.
А дольщикам-то выгода какая? Конечно, подразумеваются достаточно здоровые и не слишком пожилые дольщики. Кроме измерения площади - практически никаких. Да и это - чтобы проверить якобы нечестного и злокозненного застройщика - смешно. Ровность стен и пола мерить - дело полезное, но вероятность существенных косяков в таком доме довольно мала. За ЭМ излучение и радиацию уже Моснадзор побеспокоился. Всё остальное видно невооружённым глазом и чувствуется голой рукой (если повезло, и приёмка - зимой) - и двери, и окна, и рамы, и влажность стен, и сквозняки, и вентиляция. И потом, есть гарантия застройщика, на инженерные сети - 3 года, на всё остальное - 5 лет.

вы когда ключи выдавать всем начнёте? Как меня пригласите я к вам с юристом приемщиком приеду ещё и попрошу телевидение чтобы приехало вот теперь гадайте какая у меня квартира..

вы когда ключи выдавать всем начнёте холопы ? Как меня пригласите я к вам с юристом приемщиком приеду ещё и попрошу телевидение чтобы приехало вот теперь гадайте какая у меня квартира..

Андрей, не кипишись. Всем и так понятно, что это лсровский бот. Пытается отговорить людей от профприемки.

Наивные.

Да кто же в здравом уме будет доверять лср в таких вопросах. У дольщиков сложилось твердая парадигма:

лср = ложь, дешевые материалы, отвратное качество, нарушение законов.

Отзывы характерные. Вместо того, чтобы аргументировать в пользу т.н. "профессиональной" проверки за неплохие деньги, начали обвинять в связи с застройщиком. Неужели вы сами не можете качество окон и сухость стен проверить? Ну, раз вы такие неумехи и истерики - платите "профам" - кто ж вас отговаривает? Или вы этими "профами" и работаете - боитесь гешефт потерять? А истеричные вопли "попрошу телевидение чтобы приехало" и "лср = ложь" (да ещё жирным шрифтом... увеличьте ещё на полстраницы и блинк приделайте) - во потеха. Давайте-давайте, особенно по ТВ. Дальше реплика Неуеденова из "Женитьбы Бальзаминова".

Отзывы характерные. Вместо того, чтобы аргументировать в пользу т.н. "профессиональной" проверки за неплохие деньги, начали обвинять в связи с застройщиком. Неужели вы сами не можете качество окон и сухость стен проверить? Ну, раз вы такие неумехи и истерики - платите "профам" - кто ж вас отговаривает? Или вы этими "профами" и работаете - боитесь гешефт потерять? А истеричные вопли "попрошу телевидение чтобы приехало" и "лср = ложь" (да ещё жирным шрифтом... увеличьте ещё на полстраницы и блинк приделайте) - во потеха. Давайте-давайте, особенно по ТВ. Дальше реплика Неуеденова из "Женитьбы Бальзаминова".


Как вы проверите качество, когда там сверху картоном заложено , а по факту щели. Через пол года все вылезет. Да там стоит это копейки по сравнению с тем, на что нарваться можно. Какой там гешефт за несколько часов работы. Смысл мне там ползать, когда люди сотни таких объектов видели и знают куда глядеть.
Тогда уж вообще ничего не проверять, так со двора посмотрел , что окна на месте и нормально, смысл переплачивать ещё и напрягаться. "И тааак сойдёт" :)

Как вы проверите качество, когда там сверху картоном заложено , а по факту щели. Через пол года все вылезет. Да там стоит это копейки по сравнению с тем, на что нарваться можно. Какой там гешефт за несколько часов работы. Смысл мне там ползать, когда люди сотни таких объектов видели и знают куда глядеть.
Тогда уж вообще ничего не проверять, так со двора посмотрел , что окна на месте и нормально, смысл переплачивать ещё и напрягаться. "И тааак сойдёт" :)

Ну, раз человек не может картон от бетона отличить - тогда да, нужен эксперт. Я вообще-то про "без отделки", с отделкой-то действительно сложнее - там любой косяк бумазеей можно задрапировать. Мне вот интересна статистика, сколько людей на самом деле заказывает услуги профов и насколько они остаются удовлетворены результатом? На форуме анамнез не соберёшь, здесь активничают люди определённого психотипа - их сразу можно за скобки вывести.

Ну, раз человек не может картон от бетона отличить - тогда да, нужен эксперт. Я вообще-то про "без отделки", с отделкой-то действительно сложнее - там любой косяк бумазеей можно задрапировать. Мне вот интересна статистика, сколько людей на самом деле заказывает услуги профов и насколько они остаются удовлетворены результатом? На форуме анамнез не соберёшь, здесь активничают люди определённого психотипа - их сразу можно за скобки вывести.

Если сверху зашпаклеванно и заменено, можно и не увидеть.
Да и зачем найду чем заниматься на приемке пока косяки ищут. Там цена вопроса 5-10 КРуб , сделали и забыл.
В чистовой совсем другая песня, там must have. Но по сути в чистовом исправить не так сложно, а вот косяки в черновом либо дорого стоят либо вообще сам не устранить если допустим не положили утеплитель между фасадом и стеной.

Вы приняли квартиру?
Какие вообще отзывы? Площадь совпадает?

Материалы те же, что и в офисе продаж были, мы принимали со специалистом, прошло все хорошо, как ни странно дефектов не обнаружено, площадь совпала. Может и зря его вызывали)

Принимал с приемщиком без отделки 2й корпус. Косяки есть, но по словам последнего - мелочь. Отклонение по одной стене (кладка), завалено окно + косяк с ПСУЛ (1 из 3 окон), неработающая вытяжка, разбег >3см по полу. Ну и куча коцек, регулировок и т.п.

Принимал с приемщиком без отделки 2й корпус. Косяки есть, но по словам последнего - мелочь. Отклонение по одной стене (кладка), завалено окно + косяк с ПСУЛ (1 из 3 окон), неработающая вытяжка, разбег >3см по полу. Ну и куча коцек, регулировок и т.п.

Здравствуйте. А Вы приняли в итоге?

Вы приняли квартиру?
Какие вообще отзывы? Площадь совпадает?

А кто еще будет сравнивать площадь? Может объединимся? Есть проверенный кадастровый инженер , работа по договору, все как положено. Просто если коллективно может будет скидка.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов