Мусоропровод, консьерж, шлагбаум - за или против?

Опрос: Мусоропровод, консьерж, шлагбаум

Мусоропровод, консьерж, шлагбаум

  1. Шлагбаум (20 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Мусоропровод (16 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Консьерж (16 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Ничего не нужно (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Когда можно будет проголосовать за наличие консьержа, установку шлагбаума и действующий мусуропровод, т.к таскаться с мусором через 20 этажей не хочется.
Хотелось бы сразу это получить.

При получении ключей ?

Когда можно будет проголосовать за наличие консьержа, установку шлагбаума и действующий мусуропровод, т.к таскаться с мусором через 20 этажей не хочется.
Хотелось бы сразу это получить.

При получении ключей ?

 

Ощущение, как будто вам тонны мусора придется на себе таскать, пешком по лестнице. Так-то не сложно выходя из дома захватить пакет с мусором. А вот вонь от действующего мусоропровода уже ничем и никогда не вывести. Чистоплотность - она в крови должна быть.

Объявления

Ощущение, как будто вам тонны мусора придется на себе таскать, пешком по лестнице. Так-то не сложно выходя из дома захватить пакет с мусором. А вот вонь от действующего мусоропровода уже ничем и никогда не вывести. Чистоплотность - она в крови должна быть.

Согласна с Вами, мусоропровод это вонь ,тараканы, и кучу минусов. В современных домах мало где делают их ,жаль что у нас есть

Ощущение, как будто вам тонны мусора придется на себе таскать, пешком по лестнице. Так-то не сложно выходя из дома захватить пакет с мусором. А вот вонь от действующего мусоропровода уже ничем и никогда не вывести. Чистоплотность - она в крови должна быть.


Мусоропровод в первый год вообще опасно открывать. Есть такие,кто строит.мусор будет туда сбрасывать
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Ощущение, как будто вам тонны мусора придется на себе таскать, пешком по лестнице. Так-то не сложно выходя из дома захватить пакет с мусором. А вот вонь от действующего мусоропровода уже ничем и никогда не вывести. Чистоплотность - она в крови должна быть.


Соседи могут попасться такие, что мусоропровод будет отдыхать.
В доме котором сейчас живу запахов вообще нет.

Соседи могут попасться такие, что мусоропровод будет отдыхать.
В доме котором сейчас живу запахов вообще нет.

 

Вам повезло, у меня другая практика. У ворот сборника (где собирается в контейнеры мусор, и откуда его грузят) всегда смердящая лужа. И хрен бы с ней на улице, но она и в самом помещении сборника, и все это смердит по всему стояку. А уж про тараканов и крыс даже и говорить не нужно, и так понятно.

 

Соседи, надеюсь, не подведут. Недвижка не самая дешевая и не реновация, откровенных алкашей не должно быть))

Мусоропровод в первый год вообще опасно открывать. Есть такие,кто строит.мусор будет туда сбрасывать

Их вообще опасно открывать. Работающий мусоропровод в подъезде похуже действующей свалки в километре от дома будет. Для цены кв.м в том числе. Если народ все-таки проголосует за мусоропровод, придется валить отсюда, лично я рядом со свалкой жить не хочу(

 

Думаю тут про управляйку. А ведь действительно придется подписывать с ними договор, иначе кто будет заключать договора с ресурсоснабжающими организациями, кто предоставит информацию в Росреестр для регистрации прав и т.п? Опять же ключи доступа на территорию, кому звонить в случае протечек и т.д.

Вопрос на какой срок подписывать. Не, тут без юриста никак. 

Обратите внимание
В жк Дискавери эта УК.
Стоимость у них 80р/метр. Хотелось бы верить, что уровень сервиса соответствует...

Прикрепленные изображения

  • photo_2021-02-15_15-09-20.jpg
  • photo_2021-02-15_15-09-21.jpg
  • Павел Георгиевич это нравится

В жк Дискавери эта УК.
Стоимость у них 80р/метр. Хотелось бы верить, что уровень сервиса соответствует...

 

Неслабо. За эти деньги все должно быть в идеале в доме, и каждому входящему горячий чай от консьержа))

В жк Дискавери эта УК.
Стоимость у них 80р/метр. Хотелось бы верить, что уровень сервиса соответствует...Прикрепленные изображения: 2

Я правильно поняла, что оплата конс'ержа не входит сюда?

Когда можно будет проголосовать за наличие консьержа, установку шлагбаума и действующий мусуропровод, т.к таскаться с мусором через 20 этажей не хочется.
Хотелось бы сразу это получить.

При получении ключей ?

Думаю только после заселения на общем собрании жильцов, в среднем консьерж 350р с квартиры.

Шлагбаум вроде как уже будет.

Я за мусоропровод.

Думаю только после заселения на общем собрании жильцов, в среднем консьерж 350р с квартиры.
Шлагбаум вроде как уже будет.
Я за мусоропровод.

Консьерж нам не нужен, например

Будем экономить:

- Консьерж минус

- Видеонаблюдение минус

- Уборщица минус

 

И обязательно мусоропровод!!! 

Мусоропровод больная тема всех форумов. Я сам проживаю в доме с мусоропроводом больше 30 лет. Ни тараканов . ни тем более крыс, не видел ни разу. Может потому, что наш дворник свои обязанности выполняет исправно. Регулярно проводится спецбригадой очистка трубы мусоропровода, потому и запаха нет. Вывод: Если относятся люди к своему дело как положено, то все будет замечательно. И в квартире которую здесь купил тоже будет порядок.

Мусоропровод больная тема всех форумов. Я сам проживаю в доме с мусоропроводом больше 30 лет. Ни тараканов . ни тем более крыс, не видел ни разу. Может потому, что наш дворник свои обязанности выполняет исправно. Регулярно проводится спецбригадой очистка трубы мусоропровода, потому и запаха нет. Вывод: Если относятся люди к своему дело как положено, то все будет замечательно. И в квартире которую здесь купил тоже будет порядок.


+, добавить нечего!

Ощущение, как будто вам тонны мусора придется на себе таскать, пешком по лестнице. Так-то не сложно выходя из дома захватить пакет с мусором. А вот вонь от действующего мусоропровода уже ничем и никогда не вывести. Чистоплотность - она в крови должна быть.

Если память мне не изменяет, эту тему уже обсуждали, но повторюсь: все последние 20 лет живу в домах с действующим мусоропроводом (таких домов было 3 - 1 в МО и 2 в Мск). Ни в одном из них не было ни вони, ни крыс, ни тараканов и т.д. Сейчас, например, всей семьёй сидим на самоизоляции из-за ковида - даже представить не могу, что бы мы делали эти 2 недели, если бы не мусоропровод у лифта (кто и как бы нам выносил мусор?? Соседи?). Так что мы всегда были и сейчас однозначно будем за действующий мусоропровод в подъезде. И не надо рассказывать байки про вонь, крыс и т.д. - уважаю Ваш опыт, но всё перечисленное Вами не является обязательными спутниками мусоропровода в доме.

Работающий мусоропровод в подъезде похуже действующей свалки в километре от дома будет. Для цены кв.м в том числе.

Ну что за штампы? Что за глупости Вы пишите??! :) Всё зависит от того, КАК реализован мусоропровод, КАК он обслуживается и КАК сами жильцы к нему относятся. Не согласны?

Мусоропровод больная тема всех форумов. Я сам проживаю в доме с мусоропроводом больше 30 лет. Ни тараканов . ни тем более крыс, не видел ни разу. Может потому, что наш дворник свои обязанности выполняет исправно. Регулярно проводится спецбригадой очистка трубы мусоропровода, потому и запаха нет. Вывод: Если относятся люди к своему дело как положено, то все будет замечательно. И в квартире которую здесь купил тоже будет порядок.

Вооот!!! О чем и речь!
А если кто-то хочет сам себе под дверь срать, как Выше написали - тут что с мусоропроводом, что без, желание некоторых жильцов, увы, не изменить...
По мусоропроводу будет голосование и большинство решит.
Люди выше пишут что готовы квартиру продать если мусоропровод будет запущен, отличный случай купить мне еще одну недвижимость по дешёвке 🙂.
А если серьёзно я сам двумя руками за работающий мусоропровод.

Ощущение, как будто вам тонны мусора придется на себе таскать, пешком по лестнице. Так-то не сложно выходя из дома захватить пакет с мусором. А вот вонь от действующего мусоропровода уже ничем и никогда не вывести. Чистоплотность - она в крови должна быть.

Кстати, а как Вам (и всем остальным ярым противникам мусоропровода) такие "кейсы", как сейчас модно говорить:
1) едете Вы в лифте с детьми, в чистой одежде, с приятным парфюмом, и тут кто-то на этаже заходит к Вам в лифт с вонючим пакетом мусора, и вы вместе с ним едете и вдыхаете полной грудью этот аромат... Как Вам такая реальность?
2) та же ситуация, только по пути пакетик с мусором нечаянно рвётся (то ли перегружен, то ли неловкое движение, то ли пакетик бракованный оказался), и весь этот мусор высыпается на пол лифта или этажа, или даже прямо Вам на начищенные дорогие ботинки... Реалистичная история? Вполне. Как Вам? :)
Думаю что нижние этажи будут против мусоропровода, верхние за.
А там увидим скоро.
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов