Всем привет. Недавно услышал, что скоро начнётся строительство Калининско-Солнцевской линии метро, как думаете это реально? И когда планируется его открытие? У кого нибудь есть по этому поводу, какая нибудь инфа?
Я точно не знаю, когда заработает эта ветка, но на сайте RussianMetro написано, что строительство должно быть закончено в 2020 году
Если верить последним новостям, то Калининско-Солнцевскую линию метро Москвы планируют построить до конца 2017 года- начало 2018 года. А изначально да, строительство планировали закончить к 2020 году. Но Собянин заявил, что жители этих районов очень долгое время ждут метро и что строительство нужно ускорить.
Если верить последним новостям, то Калининско-Солнцевскую линию метро Москвы планируют построить до конца 2017 года- начало 2018 года. А изначально да, строительство планировали закончить к 2020 году. Но Собянин заявил, что жители этих районов очень долгое время ждут метро и что строительство нужно ускорить.
Привет. Я тоже слышала, что эту ветку должны сдать в начале 2018 года. Кстати на станции Мичуринский проспект, там где пересечение Мичуринского и ул. Удальцова, можно увидеть, что работы начались, уже поставили забор.
Не стоит вообще надеяться, сейчас у нас замораживают все инфраструктурные проекты, в тех же Мытищах метро с 91 года ждут и до сих пор нету. Поставили забор - это пол дела :D
А как быть с дорогой, можем ли мы в будущем поднять этот вопрос с УК, либо уже можно обратиться к застройщику. Есть путь через дачи, но я не знаю что там за дорога, вот что показывает спутник.
Не могу найти ни одной фото строительства или толкового видео, никто не знает на каком этапе сейчас строительство. Потому что верить строй мос, вообще не охота, но знаю что в эту линию они бойко вгрызлись, по рассказовке и новопеределкино куча информации, а вот с терешково-говорово тихо...
Только картинки, как это будет и где это будет :lol:
а где станция метро "Терешково"? насчет "Говорово" недавно были новости, что началась гидроизоляция стен. Работы там еще много, кто-то здесь говорил что в этом году сдадут, но вряд ли успеют завершить все работы
Я писал, но сейчас видно что не сдадут в этом году, сдадут в 2016, так по крайней мере на сайте строймос сдадут, но надо для точности еще год плюсовать как минимум.
а где станция метро "Терешково"? насчет "Говорово" недавно были новости...
Терёшково переименовали в Говорово. Связано с переносом станции восточнее, ближе к МКАДу, ну и чтобы не путали с будущей станцией Терехово.
Не могу найти ни одной фото строительства или толкового видео, никто не знает на каком этапе сейчас строительство.
На форуме forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=38760 есть подробное обсуждение, много фото и обсуждений.
Я писал, но сейчас видно что не сдадут в этом году, сдадут в 2016, так по крайней мере на сайте строймос сдадут, но надо для точности еще год плюсовать как минимум.
Это устаревшая информация, официально планы строительства станции Говорово на 1.12.2017, но на форуме наштранспорт устойчивое мнение про 2018 год.
На текущий момент щит прошёл от станции под прудом и направился дальше в сторону Озёрной. После прохождения, его вернут на точку старта для проходки второго тоннеля.
По времени от чего до чего? От центра до метро Говорово примерно так же, как от центра до Румянцево/Саларьево будет (Солнцевская линия будет немного вилять, из-за чего поезда чуть медленнее и дольше будут ходить). От самого ТП до метро зависит от расположения корпуса. от 300 до 900 метров.
Там специализированный форум, конечно про транспорт там самая свежая и достоверная инфа.
По времени от чего до чего? От центра до метро Говорово примерно так же, как от центра до Румянцево/Саларьево будет (Солнцевская линия будет немного вилять, из-за чего поезда чуть медленнее и дольше будут ходить). От самого ТП до метро зависит от расположения корпуса. от 300 до 900 метров.
Там специализированный форум, конечно про транспорт там самая свежая и достоверная инфа.
Да вот именно от Татьяниного парка до метро интересовало расстояние. За от 300 до 900 м, значит от 5-15 минут пешком. Тоже не плохо.
А не в курсе по загруженности как там дела у метро. Особенно утром
Левел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЖК Павлово 3. Скидки до 20%
Бизнес-класс на Новой риге от 6,7 млн ₽. Трехэтажные дома, ландшафтный парк, выход в лес, террасы.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
Подробнее