Ход строительства ЖК 1-й Нагатинский

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Компания «Альфа» получила разрешение на возведение трех зданий в составе жилого комплекса в районе Нагатино-Садовники в Южном административном округе. Строительство начнется по адресу: Нагатинская улица,

владение 1, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

https://www.irn.ru/news/147104.html

Было бы здорово, если бы на сайте повесили камеру или хотя бы начали отчеты публиковать, а то в другой конец города особо часто не наездишься, а так можно сидя дома за компом за стройкой наблюдать и быть спокойным))

Было бы здорово, если бы на сайте повесили камеру или хотя бы начали отчеты публиковать, а то в другой конец города особо часто не наездишься, а так можно сидя дома за компом за стройкой наблюдать и быть спокойным))

Если будет что публиковать, то повесят, а так то застройщики вешают на объектах камеры, когда они уверены в своих силах и понимают, что камеры не навредят. Ведь если будут перебои в работах, то по камерам это будет сразу видно. 

Объявления

Было бы здорово, если бы на сайте повесили камеру или хотя бы начали отчеты публиковать, а то в другой конец города особо часто не наездишься, а так можно сидя дома за компом за стройкой наблюдать и быть спокойным))

 

Отчет первый, наверное, еще не скоро появится, если официально работы только-только начались, а с камерой, конечно, крутая идея, многие известные компании так делают. Было бы классно, если б и тут ею воспользовались.

Отчет первый, наверное, еще не скоро появится, если официально работы только-только начались, а с камерой, конечно, крутая идея, многие известные компании так делают. Было бы классно, если б и тут ею воспользовались.

Да, её могут поставить позже или вообще не ставить, это как говорится по желанию застройщика. Он типа не обязан

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Да, её могут поставить позже или вообще не ставить, это как говорится по желанию застройщика. Он типа не обязан

А что-то я на официальном сайте вообще не вижу пункта: ход строительства

А вы про веб камеру говорите)


Да пока и нечего им показывать в разделе «ход строительства». Они даже паспорт объекта на своём ограждении (заборе) не разместили. Все сносом построек занимаются. Правда одно фото площадки появилось на: https:/1-ng.ru

Обратите внимание

Да пока и нечего им показывать в разделе «ход строительства». Они даже паспорт объекта на своём ограждении (заборе) не разместили. Все сносом построек занимаются. Правда одно фото площадки появилось на: https:/1-ng.ru

Ну, так это довольно долгий процесс, нужно всё снести, зачистить площадку, потом вырыть котлован. Это всё очень не быстро! 

Ну, так это довольно долгий процесс, нужно всё снести, зачистить площадку, потом вырыть котлован. Это всё очень не быстро! 

Это всё конечно понятно, только на стройке вообще нету движений. Хотелось бы узнать, когда начнутся работы на строй площадке! 

Это всё конечно понятно, только на стройке вообще нету движений. Хотелось бы узнать, когда начнутся работы на строй площадке!

Вчера они мне сказали что ждут выхода декларации о начале строительства. Мол без регистрации этого документа нельзя начинать даже котловинные работы. Жду вот когда этот документ появится на наш.дом.рф

Что ж, будем ждать)

Вчера они мне сказали что ждут выхода декларации о начале строительства. Мол без регистрации этого документа нельзя начинать даже котловинные работы. Жду вот когда этот документ появится на наш.дом.рф

То есть продавать квартиры без этого документа они могут, а строить нет? Как-то странно. Да и можно начать хотя бы подготовку, это тоже время занимает

То есть продавать квартиры без этого документа они могут, а строить нет? Как-то странно. Да и можно начать хотя бы подготовку, это тоже время занимает


Согласен что странно. Но подготовку то ведут они - активно сносят соседнее здание. Достаточно крупным было (4 этажа) и полным арендаторов. Если бы строить не планировали, наверное не стали бы убивать арендный поток

Вчера они мне сказали что ждут выхода декларации о начале строительства. Мол без регистрации этого документа нельзя начинать даже котловинные работы. Жду вот когда этот документ появится на наш.дом.рф

На дом рф разместили извещение о начале строительства. Готовят строительный городок.

На дом рф разместили извещение о начале строительства. Готовят строительный городок.


Понял, спасибо!

Вчера они мне сказали что ждут выхода декларации о начале строительства. Мол без регистрации этого документа нельзя начинать даже котловинные работы. Жду вот когда этот документ появится на наш.дом.рф

Это всего лишь отговорки. Почему тогда другие застрои начинают работы на стройке без каких либо доков? То есть продавать без доков начали, а копать без доков нельзя, ну ерунда же. Сами что то тянут, может банк деньги не хочет выделять?

Судя по отчетности застройщика на 30.06.2022 с деньгами всё в порядке. Активы на 12 млрд руб, из которых денежные средства и эквиваленты (разной степени ликвидности) на 9,6 млрд руб.

Судя по отчетности застройщика на 30.06.2022 с деньгами всё в порядке. Активы на 12 млрд руб, из которых денежные средства и эквиваленты (разной степени ликвидности) на 9,6 млрд руб.


Ещё рекомендую внимательно читать ПД - там все написано про источник финансирования: кредит Совкомбанка - и лимит его и уже выданная часть, все указано.

Ещё рекомендую внимательно читать ПД - там все написано про источник финансирования: кредит Совкомбанка - и лимит его и уже выданная часть, все указано.

Спасибо за инфо. Как я понял, на 1 корпус - лимит от Совкомбанка 10,4 млрд (взяли 4,4 млрд), на 2 корпус - лимит 7,5 млрд (взяли 1,5 млрд), на 3 корпус лимит 7,5 млрд (взяли 1,5 млрд)

Плюс собственный уставный капитал застройщика 6,6 млрд р.

Было бы здорово, если бы на сайте повесили камеру или хотя бы начали отчеты публиковать, а то в другой конец города особо часто не наездишься, а так можно сидя дома за компом за стройкой наблюдать и быть спокойным))



Ну, я каждый день после работы еду мимо этой стройки. Что вас интересует?

Спасибо за инфо. Как я понял, на 1 корпус - лимит от Совкомбанка 10,4 млрд (взяли 4,4 млрд), на 2 корпус - лимит 7,5 млрд (взяли 1,5 млрд), на 3 корпус лимит 7,5 млрд (взяли 1,5 млрд)
Плюс собственный уставный капитал застройщика 6,6 млрд р.


Прикольно, я и не заметил цифру 10,4… мне показалось что лимит 7,5 на весь комплекс и выбрано 1,5
  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов