ПРЕИМУЩЕСТВА ПОКУПКИ НЕДВИЖИМОСТИ В ПОСТРОЕННЫХ ОБЪЕКТАХ

Около 40% строительных компаний начали замораживать свои проекты по всей России.

 

Об этом пишет «Коммерсант» (www.kommersant.ru/doc/5272146), ссылаясь на данные опроса межотраслевой ассоциации саморегуляторов в области строительства и проектирования «Синергия».

 

Застройщики делают это из-за антироссийских санкций, которые привели к подорожанию стройматериалов, нарушению логистических цепочек в поставках и увеличению финансирования, отмечено в исследовании.

 

По словам экспертов, цены на стройматериалы за месяц в отдельных сегментах выросли на 80%, по некоторым позициям – в два раза. Поэтому высокие цены стройматериалов и возможный дефицит оборудования могут привести к недострою объектов. Кроме того, те девелоперы, которые были ориентированы на заграничные материалы, окажутся более чувствительны к происходящему.

 

В частности, в сегменте коммерческой недвижимости может ожидаться сокращение объемов строительства на 40%.

 

По словам участников рынка, перенос сроков строительства неизбежен и в сегменте жилья, так как оперативно заменить разрушенные цепочки поставок из-за границы не получится. Из-за этого объем ввода нового жилья может сократиться минимум на 20%.

 

Приобретая сейчас недвижимость в строящемся объекте, покупатель сильно рискует — строительство может быть остановлено, сроки сдачи сдвинуты на неопределенный срок.

 

Безопасно вложить денежные средства можно в покупку готовой недвижимости в построенном, сданном в эксплуатацию многофункциональном жилом комплексе бизнес-класса «Маршал» с собственной богатой инфраструктурой, который расположен в респектабельном столичном районе Щукино с хорошей экологией и развитой инфраструктурой.

 

В МФК «Маршал» можно приобрести готовые квартиры и апартаменты с отделкой, выполненной по авторским дизайн-проектам, укомплектованные мебелью и бытовой техникой от ведущих мировых производителей (есть частично меблированные квартиры и квартиры без отделки), а также офисы с отделкой и помещения свободного назначения.

 

Покупая квартиру, апартамент или офис с отделкой, вам не придется тратить время и деньги на покупку отделочных материалов, многие из которых выросли в цене или в дефиците.

 

Кроме того, вы не будете испытывать дискомфорт от шума при проведении отделочных работ у соседей.

 

Спешите воспользоваться выгодными условиями и приобрести недвижимость в элитном МФК «Маршал»!

 

Наши эксперты с удовольствием ответят на ваши вопросы по телефону: +7 (495) 788-04-04.

 

В новости использованы материалы с интернет-ресурса: www.gazeta.ru.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов