Незаконное строительство?ЖК "Битцевские холмы"

Народ, полазил по нету и нашел очень много инфы, где пишут про незаконное строительство этого ЖК. Жители города Видное протестуют против строительства ЖК "Битцевские холмы". На днях должно было состояться собрание. Как думаете, а вдруг наберётся достаточное количество голосов протестующих, что тогда будет? Не свернут ли строительство? Чем это вообще может грозить?

Разрешение на строительство есть на сайте, уже не остановят.
Объявления

Дай бог, чтоб так оно и было. А то меня несколько напрягла такая ситуация. И все же сомнения остались. Просто я не силен в таких вопросах, поэтому меня это пугает. А могут признать это строительство незаконным? Или же, если уже есть разрешение на строительство, то это уже невозможно?

В нашей жизни всё возможно, но в данном случае, раз у них есть разрешение на строительство, то строительство признать незаконным уже нельзя. 

 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Уф напугали Вы меня, незаконным строительством. Слава богу что все прояснилось, а то я уже начала паниковать)))


 

Да, а в нашей стране так и подавно, тем более застройщик не известный - Даверна! Что они вообще строили, кроме этого комплекса?


 

Обратите внимание

Отзывов по этому застройщику нету, из жилых комплексов это первый, но они занимаются разными социальными проектами

Я думаю что неважно, что они строили раньше, а важнее всего сейчас, что они ответственно строят наш комплекс. Темпы хорошие, строительство идёт, и это самое главное.


 

Такую фигню пишут обо всех ЖК. Главное: без паники :)

уже дома посдавали

уже дома посдавали

А Вы купили здесь - счастливый новосел?  :smile: Просто хотелось бы почитать конструктивный отзыв о качестве квартир, есть какие недочеты и всё ли в порядке с коммуникациями? 

А Вы купили здесь - счастливый новосел?  :smile: Просто хотелось бы почитать конструктивный отзыв о качестве квартир, есть какие недочеты и всё ли в порядке с коммуникациями? 

Я только что закончил ремонт и могу сказать, что особых недочетов не нашел.

Понравились стены и межэтажная плита толстые, соседей не слышно вообще. Окошки все из правильного профиля, все работает как надо. Дверь входную оставлю пока, она вполне ничего, не из фольги и замки - хорошие. Отопление сделано аккуратно, ничего не подтекает, трубы ровно висят, сами блоки без перекосов установлены. Пол ровный, никакого дополнительного выравнивания не надо, стены тоже (но, стены сейчас почти везде ровные).

Немного строители перемудрили с канализацией, мне пришлось другое колено вставлять. Но, у меня душевая кабина просто не вставала в тот угол, а если б не она, то все было бы хорошо. Вот это единственный недочет, который нашел.

Так что рекомендую не сбрасывать со счетов этот вариант. А если учесть местоположение и парк под окнами, то хорошее местечко получается.

Спасибо за конструктивный ответ!  :smile: Я так понимаю шумоизоляцию не надо делать и потолки со стенами выравнивать тоже? Даже не вериться, что такое возможно, когда почти ни чего не надо менять - ни двери, ни окна!  :pardon:

Про канализацию можно подробно, что там намудрили и в копеечку обошлась замена?

 

Немного строители перемудрили с канализацией, мне пришлось другое колено вставлять. Но, у меня душевая кабина просто не вставала в тот угол, а если б не она, то все было бы хорошо. Вот это единственный недочет, который нашел.

Так что рекомендую не сбрасывать со счетов этот вариант. А если учесть местоположение и парк под окнами, то хорошее местечко получается.

 

Спасибо за конструктивный ответ!  :smile: Я так понимаю шумоизоляцию не надо делать и потолки со стенами выравнивать тоже? Даже не вериться, что такое возможно, когда почти ни чего не надо менять - ни двери, ни окна!  :pardon:

Про канализацию можно подробно, что там намудрили и в копеечку обошлась замена?

 

Нет, я сам все делал, вникал во все вопросы и смотрел своими глазами.

Потолки-стены ровнял только финишной шпаклевкой в локальных местах (выбоинки там всякие, шовчики), это все хорошо они сделали. Шумоизоляцию сделал только на потолке в детской, но сейчас особой разницы не вижу, а нужна ли она. Делать-не делать, сами решайте, хуже не будет, лучше -тоже))) Я бы не стал.

По санузлу пришлось менять вход в общую трубу канализационную слив из моей квартиры (развернуть его). Работа специфичная, скажем так. Делал ночью, поднялся по этажам, попросил соседей не пользоваться поздно ночью ничем. В деньгах – так копейки, колено новое и переходник рублей 600+моя личная работа. В этом углу по проекту должен стоять унитаз, а мы решили душевую поставить, поэтому пришлось и мудрить. Если без этого, то ничего дорабатывать не надо.

В целом, качественно дом построен. Усадки осенью по фундаменту не было никакой, специально весь периметр обходил, смотрел. Видимо, тут грунт хороший и плотный и построен нормально сам по себе.

 

 

В целом, качественно дом построен. Усадки осенью по фундаменту не было никакой, специально весь периметр обходил, смотрел. Видимо, тут грунт хороший и плотный и построен нормально сам по себе.

Спасибо еще раз за такой развернутый ответ! Место хорошее и думаю стоит задуматься о покупке, а ремонт уж дело второе, тем более у каждого свои предпочтения. Вот Вы переделывали канализационный слив в сан узле, а может кому-то и так нормально и хорошо - это дело такое!  :smile:

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов