Плюсы и минусы ЖК Champine

Всем добрый день! Планирую купить квартиру в ЖК Champine. Хочется выбрать действительно хороший вариант. Сразу скажу, что мы с мужем люди уже в возрасте, на эмоциональные вещи типа атмосферы и симпатичного фасада внимания не обращаем - возраст не тот и опыта хватает. Больше интересует практический аспект. Мне нравятся европейские планировки, чистовой ремонт, транспортная доступность, приличный район, паркинг, также приглянулся зеленый внутренний дворик. Строят быстро. Из минусов - в отзывах пишут, что рядом многоэтажная парковка. Сами мы в этом районе не жили, может, кто-то знает о нем больше, чем мы?

Всем добрый день! Планирую купить квартиру в ЖК Champine. Хочется выбрать действительно хороший вариант. Сразу скажу, что мы с мужем люди уже в возрасте, на эмоциональные вещи типа атмосферы и симпатичного фасада внимания не обращаем - возраст не тот и опыта хватает. Больше интересует практический аспект. Мне нравятся европейские планировки, чистовой ремонт, транспортная доступность, приличный район, паркинг, также приглянулся зеленый внутренний дворик. Строят быстро. Из минусов - в отзывах пишут, что рядом многоэтажная парковка. Сами мы в этом районе не жили, может, кто-то знает о нем больше, чем мы?

Живу неподалеку, очень хорошо знаю район. Он уютный, кто бы что ни говорил, много зелени. Всё необходимое под рукой, есть где купить продукты, заказать доставку. В принципе, вся инфраструктура в пределах трех остановок. Насчет парковки вряд ли нужно беспокоиться. Фактически построили от нее только каркас, давно уже стройка заморожена, говорят, что в этом здании вообще пока ничего не будет. Люблю свой район, прожил в нем 17 лет, менять не хочу, поэтому тоже присматриваю в шампайне квартиру на расширение.

Объявления

Всем добрый день! Планирую купить квартиру в ЖК Champine. Хочется выбрать действительно хороший вариант. Сразу скажу, что мы с мужем люди уже в возрасте, на эмоциональные вещи типа атмосферы и симпатичного фасада внимания не обращаем - возраст не тот и опыта хватает. Больше интересует практический аспект. Мне нравятся европейские планировки, чистовой ремонт, транспортная доступность, приличный район, паркинг, также приглянулся зеленый внутренний дворик. Строят быстро. Из минусов - в отзывах пишут, что рядом многоэтажная парковка. Сами мы в этом районе не жили, может, кто-то знает о нем больше, чем мы?

Район уже сформированный, я был там несколько раз и в целом понравилось. Но я больше ориентировался на жилой комплекс. Сейчас в Москве не так много вариантов нормального жилья именно новостроек, хотя кажется что сртоят много. Я в первом корпусе уже купил квартиру. Во первых нравиться расположение, метро 5 минут пешком. Транпорта много, в любую точку хоть на машине, хоть на общественном. Ну и планировки тоже зацепили, обсудил с братом, он дизайнер и он подтвердил, что выбор в плане планировок отличный. 

Всем добрый день! Планирую купить квартиру в ЖК Champine. Хочется выбрать действительно хороший вариант. Сразу скажу, что мы с мужем люди уже в возрасте, на эмоциональные вещи типа атмосферы и симпатичного фасада внимания не обращаем - возраст не тот и опыта хватает. Больше интересует практический аспект. Мне нравятся европейские планировки, чистовой ремонт, транспортная доступность, приличный район, паркинг, также приглянулся зеленый внутренний дворик. Строят быстро. Из минусов - в отзывах пишут, что рядом многоэтажная парковка. Сами мы в этом районе не жили, может, кто-то знает о нем больше, чем мы?

Насчет парковки я бы не стал сильно переживать, потому что как уже написал Матвей стройка паркинга заморожена и не понятно будет ли там вообще что-то в ближайшем будущем. Мы с женой как раз планируем съездить в отдел продаж и проконсультироваться, если надо потом здесь все напишем.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Видели дизайны подъездов? Это же просто невероятно красиво, мне нравится, когда внимание именно деталям уделяют.

Комменты просто шик блеск. А теперь суровая реальная правда от человека с Пролета. Даже не знаю с чего начать, ахахха. Ладно, начнем с контингента, ведь это основное с чем вам придется столкнутся: рядом хостел(переделанный из паркинга, ведь аппарты = нежилая недвижимость) с нелегалами и прочим веселым контингентом + скопление бомжей у пятерки жк мельникова (летом даже был веселый случай, когда пару бомжей отмудохали таксиста) + район давно погряз в алкоголе и наркоте (наркош правда с каждым годом все меньше, не доживает молодеж). Так что не пугайтесь вечерних криков, песен алкашей. Ах да, забыл еще про контингент с Нижегородки, который приехал по реновации, тут без комментариев, еще хлеще. Теперь про само место, которое зажато административным зданием + жк мельникова + домом по реновации(да-да, или вы думаете, что город просто так отдаст кусок земли в никуда). Внутренний дворик будет маленьким, это уже видно по камерам. О каких зеленых парках идет речь, я так и не понял. Единственный парк - это таганский парк, который находится далеко, может речь идет про Калитники, тут соглашусь, но это чисто на пару раз сходить и не более. Район не про экологию и зелень. Всю жизнь воняло от микояна и тэц, до этого еще был и шарикоподшипниковский завод на автазе, но его уже нет. Теперь про инфраструктуру - она есть, перегруженная ветка метро, в которую вы влезете с 2-3 поезда, магазины рядом с бомжами и алкашами, ах да, это не ЦАО и соответственно, все детсады и школы придется искать в ЮВАО. Плюсов кроме отделки в этом жк нет, и то непонятно как будет сделано, ибо говорить и делать - разные вещи. 

Обратите внимание

Комменты просто шик блеск. А теперь суровая реальная правда от человека с Пролета. Даже не знаю с чего начать, ахахха. Ладно, начнем с контингента, ведь это основное с чем вам придется столкнутся: рядом хостел(переделанный из паркинга, ведь аппарты = нежилая недвижимость) с нелегалами и прочим веселым контингентом + скопление бомжей у пятерки жк мельникова (летом даже был веселый случай, когда пару бомжей отмудохали таксиста) + район давно погряз в алкоголе и наркоте (наркош правда с каждым годом все меньше, не доживает молодеж). Так что не пугайтесь вечерних криков, песен алкашей. Ах да, забыл еще про контингент с Нижегородки, который приехал по реновации, тут без комментариев, еще хлеще. Теперь про само место, которое зажато административным зданием + жк мельникова + домом по реновации(да-да, или вы думаете, что город просто так отдаст кусок земли в никуда). Внутренний дворик будет маленьким, это уже видно по камерам. О каких зеленых парках идет речь, я так и не понял. Единственный парк - это таганский парк, который находится далеко, может речь идет про Калитники, тут соглашусь, но это чисто на пару раз сходить и не более. Район не про экологию и зелень. Всю жизнь воняло от микояна и тэц, до этого еще был и шарикоподшипниковский завод на автазе, но его уже нет. Теперь про инфраструктуру - она есть, перегруженная ветка метро, в которую вы влезете с 2-3 поезда, магазины рядом с бомжами и алкашами, ах да, это не ЦАО и соответственно, все детсады и школы придется искать в ЮВАО. Плюсов кроме отделки в этом жк нет, и то непонятно как будет сделано, ибо говорить и делать - разные вещи. 

Ахаха, кто что видит) Нормальный тут район, без бомжей и наркоманов. Я живу на 2-й Дубровской, там старенькие дома, но чисто, ухоженно все и контингент очень даже приличный. Я тут купил себе квартиру и знаю о чем пишу, в том числе про хостел, про который вы говорите. Хостела там нет, собирались его делатть, но дальше разговоров так и не пошло. ЖК практически в ЦАО, посмотрите границы округа на карте. И школу и сад можно выбрать любые на мос.ру с московской пропиской, хоть в ЦАО, хоть в ЮВАО. Да и в целом преимуществ у проекта много, и не только в отделке. Это все же не муравейник, а 3 невысоких корпуса с закрытой территорией без машин. Бизнес-класс. В общем у всех свои критерии оценки)

Не подскажете ближайшие школы хорошие? Когда достроят, у нас уже ребенок подрастет, надо будет в школу отводить. Хочется чтобы хорошая какая-нибудь была.

Не подскажете ближайшие школы хорошие? Когда достроят, у нас уже ребенок подрастет, надо будет в школу отводить. Хочется чтобы хорошая какая-нибудь была.

Школа имени Маяковского очень хорошая, находится недалеко, еще из ближайшего 498 школа есть, но про нее ничего сказать не могу. Если реьенка в спорт планируете, то очень хорошая спортивная школа есть на Талалихина.

Это нормальная цена на квартиры бизнес-класса?

Это нормальная цена на квартиры бизнес-класса?

Для ЮВАО она в три раза завышена, если бы ЦАО, то цена оправдана. 

Это нормальная цена на квартиры бизнес-класса?

Этот ЖК по ценам вписался в очень тонкую грань в бизнес-класс Москвы. Но проект во всяком случае достойный (на мой взгляд).

Для ЮВАО она в три раза завышена, если бы ЦАО, то цена оправдана. 

Согласен, банально даже если посмотреть на цены в соседних новостройках такого же класса, то можно сделать выводы что тут завышены цены.

Для ЮВАО она в три раза завышена, если бы ЦАО, то цена оправдана. 

Странно оценивать стоимость только по округу, где находится ЖК. Еще важен класс недвижимости, наличие/отстутсиве отделки и т.д. И кстати по поводу ЦАО, если посмотрите на карте, то ЖК практически на границе округов, выше уже это обсуждали.

Согласен, банально даже если посмотреть на цены в соседних новостройках такого же класса, то можно сделать выводы что тут завышены цены.

А какие здесь еще есть еще новостройки? ЖК на Мельникова только если, но это не бизнес и это другая этажность, комфорт и т.д., а стоимость практически такая же как в Champine при этом.
 

А какие здесь еще есть еще новостройки? ЖК на Мельникова только если, но это не бизнес и это другая этажность, комфорт и т.д., а стоимость практически такая же как в Champine при этом.
 

Вот именно, ценник почти такой же, но уже бизнес класс. Иммет смысл тогда доплатить и жить в жк классом выше. Лично я бы выбрал жить в жк, где 200 квартир, а не 1000+.

Всем добрый день! Планирую купить квартиру в ЖК Champine. Хочется выбрать действительно хороший вариант. Сразу скажу, что мы с мужем люди уже в возрасте, на эмоциональные вещи типа атмосферы и симпатичного фасада внимания не обращаем - возраст не тот и опыта хватает. Больше интересует практический аспект. Мне нравятся европейские планировки, чистовой ремонт, транспортная доступность, приличный район, паркинг, также приглянулся зеленый внутренний дворик. Строят быстро. Из минусов - в отзывах пишут, что рядом многоэтажная парковка. Сами мы в этом районе не жили, может, кто-то знает о нем больше, чем мы?

Здравствуйте! Из недостатков: в квартирах с окнами на КБ c 6 эт. и выше шум вентиляции установленной на крыше КБ и работающей и ночью. Cнизу не слышно, а днем и наверху можно не услышать из-за строительных работ. 

А так, строят нормально.

Живу неподалеку, очень хорошо знаю район. Он уютный, кто бы что ни говорил, много зелени. Всё необходимое под рукой, есть где купить продукты, заказать доставку. В принципе, вся инфраструктура в пределах трех остановок. Насчет парковки вряд ли нужно беспокоиться. Фактически построили от нее только каркас, давно уже стройка заморожена, говорят, что в этом здании вообще пока ничего не будет. Люблю свой район, прожил в нем 17 лет, менять не хочу, поэтому тоже присматриваю в шампайне квартиру на расширение.

Здравствуйте! В квартирах с окнами на КБ c 6 эт. и выше шум вентиляции установленной на крыше КБ и работающей и ночью. Cнизу не слышно, а днем и наверху можно не услышать из-за строительных работ. 

А так, строят нормально.

 

Здравствуйте! В квартирах с окнами на КБ c 6 эт. и выше шум вентиляции установленной на крыше КБ и работающей и ночью. Cнизу не слышно, а днем и наверху можно не услышать из-за строительных работ. 

А так, строят нормально.

 

крыша КБ далеко от окон, вряд ли там будут слышны какие-то шумы, в здании КБМ нет производства, т.е. там обычная домовая вентиляция, от которой как такового шума-то и нет

В 2014 жила в этом районе на ул.Мельникова, снимали с родителями квратиру. Еще тогда мечта была здесь жить, всегда нравился район. И теперь буду жить на Сосинской, купила квартиру в Champine!

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов