ЖК «Алтуфьевское 53» отзывы

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Доброго дня всем. Ну вот и очередной объект от ПИКа. Что думаете про него? Вроде у ПИК сейчас проблемы в компании, не зря ли они начинают столько новых объектов в кризис? 

  • Anele Anele это нравится

Доброго дня всем. Ну вот и очередной объект от ПИКа. Что думаете про него? Вроде у ПИК сейчас проблемы в компании, не зря ли они начинают столько новых объектов в кризис? 

Обычный проект от ПИКа, ничего особенного. 

Стандартные высотные дома, в не очень хорошем месте, с более менее доступным ценником.

Объявления

Обычный проект от ПИКа, ничего особенного. 

Стандартные высотные дома, в не очень хорошем месте, с более менее доступным ценником.

Боже, комплекс только запустили

А вы уже тут :shok:  Как вы все-то новостройки отслеживаете?

Нормальное местоположение, не нравится проходите мимо

  • Anele Anele это нравится

Живу на Алтушке, могу сказать ПИК конечно умеет места выбирать под застрой. Чтоб найти, какой то плюс в этой локации, на данный момент не придумаешь. Метро далеко, только машина или автобус, по большей части без автомобиля наверное не обойтись. ТЦ и магазинов куда можно дойти пешком нет, особенно если смотреть с самых дальних домов, вроде Москва но в том месте ничего нет, если только идти в сторону Марса. Ясное дело будут на первых этажах какие нибудь магазинчики со всяким необходимом, но пока сложно представить, с учетом, что по той стороне  где строится ЖК одни только производственные строения.

 

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Живу на Алтушке, могу сказать ПИК конечно умеет места выбирать под застрой. Чтоб найти, какой то плюс в этой локации, на данный момент не придумаешь. Метро далеко, только машина или автобус, по большей части без автомобиля наверное не обойтись. ТЦ и магазинов куда можно дойти пешком нет, особенно если смотреть с самых дальних домов, вроде Москва но в том месте ничего нет, если только идти в сторону Марса. Ясное дело будут на первых этажах какие нибудь магазинчики со всяким необходимом, но пока сложно представить, с учетом, что по той стороне  где строится ЖК одни только производственные строения.

Для застройщика важен только один параметр, стоимость аренды земли, он как правило выбирает самые дешевые участки и начинает там стройки. У ПИКа 90 процентов новостроек строятся в "так себе" местах

Для застройщика важен только один параметр, стоимость аренды земли, он как правило выбирает самые дешевые участки и начинает там стройки. У ПИКа 90 процентов новостроек строятся в "так себе" местах

Часто видел ваши ответы и комментарии в разных ЖК, я так понимаю часто берете под инвест или что-то подобное (ЭТО МОЕ МНЕНИЕ только). Как считаете есть тут такое при нынешней цене за 1ку 7.6 млн. Можно ели что в лк ответить)

Обратите внимание

Всем привет!

Интересно, а когда планируется завершить внутреннюю инфру ?(Сады, школы)

Пока еще не появилось много отзывов с "хорошо" или "плохо" без любой подкрепленной фактической базы, давайте попробуем бегло разобраться, так ли плоха данная локация, как  некоторые здесь пишут?

 

Часть 1.

 

Сразу по минусам:

1. Рядом проходит железная дорога и шумоизоляция будет важна.

2. Огромная промзона, которая будет портить вид.

3. Рядом Алтушка, поэтому регулярно можно будет наблюдать пробки. ( Я вырос на Ярославке с аналогичным расположением, жить можно, поэтому для меня это не минус, но это сугубо мое личное субъективное мнение )

4. Ждать действительно долго. Май 2025 и на выходе 2.5 года ожидания.

5. ЖК еще на самом старте. После получения ключей придется пережить финальное завершение всех остальных корпусов.

 

Теперь по плюсам/Инфраструктуре:

1. ЖК находится в Москве и это не новая Москва, откуда достаточно проблематично добраться до мест работы, а также это монолитная конструкция, а не панелька. 

2. Где покупать продукты? Вокруг достаточно продуктовых магазинов: Пятерка, Дикси, Магнит, Евроспар, Перекресток и т.д. Если проехать до Владыкино, то попадаем в Ашан.

3. А что со школами? На мой взгляд кол-во школ рядом с ЖК просто зашкаливает. Тут на любой вкус и цвет, включая гос. и частные варианты для персон с бездонным карманом (Пример W.I.D.E. с ценником около 1 млн. за год)

4. Сады есть? Их поменьше, чем школ, но ситуация примерно схожа со школами, а также ждем свои(рано или поздно) поэтому должно всем хватить.

5. Где будем лечиться? В приятной близости, я смог найти 4 варианта поликлиник, при этом 2 из них совсем близко.

6. Логично понять, что с детскими поликлиниками? Тут ситуация хуже...Их также 4 (один из представленных вариантов взрослых поликлиник имеет и детское отделение),но лишь одно расположено в пешей доступности, а остальные 3  гораздо дальше.

 

Прикрепленные изображения

  • 1. Магазы.png
  • 2. Школы.png
  • 3. Сады.png
  • 4. Взрослые больницы.png
  • 5. Детские больнички.png

Часть 2.

 

7. Надо подкачаться? Вокруг ЖК можно найти порядка 10 различных фитнес клубов (некий клуб "РАШ" прямо через дорогу), но для меня огромным плюсом является наличие клуба DDX, т.к. уже имел опыт с 3-мя клубами данной сети. С удовольствием буду ходить и сюда
8. Про кино и фастфуд. Кинотеатров здесь аж 3 штука=) Хоть сейчас лучше смотреть дома, но детей иногда точно будет куда сводит на мультфильмы. Любителей фастфуда ждут макдаки, кфц, пиццы и многое другое(Не стал их отмечать на карте, все близко).
9. Парки и религия. Буквально в 2-ух минутах есть "Церковь Торжества Православия", что немаловажно для верующих граждан. Прямо за ней открывается небольшой парк. Его аналог можно найти у метро Отрадное, где кстати расположен младший ТЦ "Золотой Вавилон". Но если же захотелось прогуляться по обширным зеленым насаждениям, то есть вариант потратить 10 минут на дорогу на авто и попасть в Свибловский парк, где понадобится примерно час, чтобы его пройти от начала до конца.
10. Транспортная доступность. Я насчитал 9 автобусных остановок прямо у ЖК (описал 6 из них), откуда мы можем добраться до Алтуфьево, Бибирево, Отрадное, ВДНХ, Свиблово, Владыкино (метро и МЦК), Тимирязевской и т.д. И это абсолютно без авто. 
11. Как рассчитывать время до работы? Для сравнения были взяты 2 ближайшие стации метро: Отрадное и Бибирево. Я со своим темпом ходьбы точно буду через 15 минут у Отрадного пешком и это прекрасно. Варианты пешком, на автобусе и авто, Вы найдете на скрине.
 
Итоги: Я не претендую на восприятие плюсов, как плюсов или минусов, как минусов абсолютно всеми читателями отзыва, т.к. у кого-то стакан всегда наполовину пуст, а кого-то полон, поэтому будьте счастливы и делайте выводы сами. Надеюсь, что смог Вам хоть немного в этом помочь=)
 

 

Прикрепленные изображения

  • 6. Фитнес.png
  • 7. Кинотеатры.png
  • 8. Парки.png
  • 9. Транспорт.png
  • 10. Путь до метро.png
  • Anele Anele это нравится

Живу на Алтушке, могу сказать ПИК конечно умеет места выбирать под застрой. Чтоб найти, какой то плюс в этой локации, на данный момент не придумаешь. Метро далеко, только машина или автобус, по большей части без автомобиля наверное не обойтись. ТЦ и магазинов куда можно дойти пешком нет, особенно если смотреть с самых дальних домов, вроде Москва но в том месте ничего нет, если только идти в сторону Марса. Ясное дело будут на первых этажах какие нибудь магазинчики со всяким необходимом, но пока сложно представить, с учетом, что по той стороне  где строится ЖК одни только производственные строения.


Эти строения все под снос, там будут строить дома жилые.

Живу на Алтушке, могу сказать ПИК конечно умеет места выбирать под застрой. Чтоб найти, какой то плюс в этой локации, на данный момент не придумаешь. Метро далеко, только машина или автобус, по большей части без автомобиля наверное не обойтись. ТЦ и магазинов куда можно дойти пешком нет, особенно если смотреть с самых дальних домов, вроде Москва но в том месте ничего нет, если только идти в сторону Марса. Ясное дело будут на первых этажах какие нибудь магазинчики со всяким необходимом, но пока сложно представить, с учетом, что по той стороне где строится ЖК одни только производственные строения.


Эти строения все под снос.

Эти строения все под снос, там будут строить дома жилые.

Да? А где план застройщики? Где подтверждающие документы? Пока этого нет, это просто ваши домыслы! 

Да? А где план застройщики? Где подтверждающие документы? Пока этого нет, это просто ваши домыслы! 

Документы вам в любом случае никто не даст, так говорит застройщик. и смысл ему не верить?

Да? А где план застройщики? Где подтверждающие документы? Пока этого нет, это просто ваши домыслы!

Есть план застройки на сайте Москвы. Можете ознакомиться

Есть план застройки на сайте Москвы. Можете ознакомиться

Сюда загрузите или просто ссылку скиньте, я искал, так и не смог найти. Там такой не удобный интерфейс, если честно! 

Сюда загрузите или просто ссылку скиньте, я искал, так и не смог найти. Там такой не удобный интерфейс, если честно!

Блин, у нас в чате кидали, ноя тоже не могу найти. Если найду, то скину обязательно. Была ссылка 100%.

Эти строения все под снос, там будут строить дома жилые.

Час от часу не легче. Даже страшно представить, как будут люди жить в этом ЖК, когда начнется снос всех этих зданий. Это же жуткий грохот, пылища, грязища, а потом еще и стройку годами терпеть. Мда уж, не повезло здешним дольщикам. 

Час от часу не легче. Даже страшно представить, как будут люди жить в этом ЖК, когда начнется снос всех этих зданий. Это же жуткий грохот, пылища, грязища, а потом еще и стройку годами терпеть. Мда уж, не повезло здешним дольщикам.

Час от часу не легче. Даже страшно представить, как будут люди жить в этом ЖК, когда начнется снос всех этих зданий. Это же жуткий грохот, пылища, грязища, а потом еще и стройку годами терпеть. Мда уж, не повезло здешним дольщикам. А что творилось на Ходынском поле когда-то, зато сейчас потрясающий район. Город должен обновляться, не стоит бояться строек и сноса домов.

Час от часу не легче. Даже страшно представить, как будут люди жить в этом ЖК, когда начнется снос всех этих зданий. Это же жуткий грохот, пылища, грязища, а потом еще и стройку годами терпеть. Мда уж, не повезло здешним дольщикам. А что творилось на Ходынском поле когда-то, зато сейчас потрясающий район. Город должен обновляться, не стоит бояться строек и сноса домов.

Ага, осталось подождать 15 лет))

А если серьёзно, тут даже после перестройки на вряд ли будет отличный район, тут всё нужно перестраивать, а  не один кусок земли

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов