Свалка рядом

Всем привет. Присматривалась к этому ЖК, но после того, как побывала на месте, отказалась от покупки квартиры в этом районе. Во первых, примерно в двух км от комплекса, огромная свалка, отсюда и крысы и всякая зараза и вонь. Во вторых идет запах гари со стороны полигона ТБО Торбеево, летом при открытых окнах это будет ощущаться. Так что кого это не смущает, то могут конечно и покупать здесь квартиры.

Всем привет. Присматривалась к этому ЖК, но после того, как побывала на месте, отказалась от покупки квартиры в этом районе. Во первых, примерно в двух км от комплекса, огромная свалка, отсюда и крысы и всякая зараза и вонь. Во вторых идет запах гари со стороны полигона ТБО Торбеево, летом при открытых окнах это будет ощущаться. Так что кого это не смущает, то могут конечно и покупать здесь квартиры.

Свалка очень далеко от комплекса, поэтому наврятли будет доходить запах. К тому же эта свалка насколько я знаю уже не функционирует. В любой новостройки есть хоть какие то минусы, то кладбище рядом, то ЛЭП. 

Объявления

А я смотрю цены такие низкие, и думаю в чем же подвох, а вот оно что оказывается, сюрприз в виде свалки, просто супер :(

kalina malina Вы читать умеете? Выше же на русском языке написало, что эта свалка не работает, и никакого запаха от нее нету!

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Свалка еще как работает!!!!!. Выделено дополнительно 9 га земли. Так что скоро она дорастет как раз до границ Кореневского Форта. А закрыть её планируют только в 2026 году.

Свалка еще как работает!!!!!. Выделено дополнительно 9 га земли. Так что скоро она дорастет как раз до границ Кореневского Форта. А закрыть её планируют только в 2026 году.

Никто и никогда её не закроют. Это лишь всего одни обещания. Её дышать будут ещё Ваши внуки и правнуки. Так что делайте выводы сами.

Обратите внимание

 

Свалка очень далеко от комплекса, поэтому наврятли будет доходить запах. К тому же эта свалка насколько я знаю уже не функционирует. В любой новостройки есть хоть какие то минусы, то кладбище рядом, то ЛЭП. 

 

Ну а здесь целый букет минусов, и свалка рядом и ЛЭП прям над головой)))  :P А то что свалка не работает это враньё.

Все предположения по поводу свалки класс. Реально нужно сходить и плсмотреть где что и как А потом вонь и всякое гав.....

Все предположения по поводу свалки класс. Реально нужно сходить и плсмотреть где что и как А потом вонь и всякое гав.....

Свалка реально существует, и когда её закроют пока не известно. Поезжайте конечно, сами убедитесь, что Вас здесь ни кто не обманывает. Я лично только из за этого отказался от приобретения здесь жилья. Для меня лично это не приемлемо, жить возле помойки.

а я вот слышал, что её засыпали, потому что район застраивается и наличие свалки всех очень волновал

Даже если её и закопают, то вся дрянь останется на прежнем месте. Просто под землёй. Вот если бы вывозили - это другое дело. Но это нереально, по-моему. 

Даже если её и закопают, то вся дрянь останется на прежнем месте. Просто под землёй. Вот если бы вывозили - это другое дело. Но это нереально, по-моему. 

Вы полностью правы, это нужно не просто вывозить, а утилизировать! Но на это требуется деньги

Некрасовская свалка достаточно далеко, а вот Торбеевская совсем рядом. Её хоть засыпай, хоть накрывай, толку никакого. С Саларьевской свалкой все это проходили и толку никакого, она может начать беспокоить, гнить, разлагаться...

 

Вот старенькое видео 

https://youtu.be/iT641UlHjao

Меня сегодня в ступор ввели - сказали, что недалеко ещё и мусоросжигательный завод собрались строить. Никто такого не слышал? Это правда?!

да какая разница! помойкой/заводом больше-меньше) сам жил как раз в тех краях несколько лет и рад, что успешно свалил оттуда.

Свалки и полигоны это,конечно, не супер, но если роза ветров направлена в другую сторону, не должно быть слышно, а так свалок вокруг нас предостаточно. Здесь нужно смотреть, что сваливают и как обрабатывают, а чтоб ничего не было, нужно где-то за Урал выезжать подальше.

Вокруг этого жилого комплекса сплошные свалки. Там прямо на заборах пишут: принимаем бетонный скол, асфальт, отходы, спил деревьев и т.д. Ну, и бытовые отходы, конечно. Потом всё это жгут открытым способом. Периодически красковская администрация кого-то ловит за руку, штрафует, но все это чепуха по сравению, какие бабки на этом гребут. Территория у всех частная, туда никого не пускают, все это будет вечно. Мусоросжигающий завод в перспективе. Торбеевская свалка только расширяется. Алюминиевый завод коптит вовсю без фильтров,  запах доходит до Коренево и Томилино. В долину Пехорки днем и ночью едут самосвалы с мусором. Там уже закопаны тонны ядовитого грунта с химзавода в Кусково. В общем, экология - супер.

Если рассуждать что там свалка и её закопают, то если кто не в курсе весь район Марьйно построен на скотомогильнике и ничего считается неплохой район и квартиры там немалых денег стоят! Так что лет через 5 посмотрим какой район там будет и сколько людей будут жить! А всем кому не нравится могут и на рублевке себе купить аппартаменты!!!

Если рассуждать что там свалка и её закопают, то если кто не в курсе весь район Марьйно построен на скотомогильнике и ничего считается неплохой район и квартиры там немалых денег стоят! Так что лет через 5 посмотрим какой район там будет и сколько людей будут жить! А всем кому не нравится могут и на рублевке себе купить аппартаменты!!!

Вооооо !!!! :)   КРУТО СКАЗАНО !!! ;)    Поддерживаю Вас !!! :rolleyes:  :P

Если рассуждать что там свалка и её закопают, то если кто не в курсе весь район Марьйно построен на скотомогильнике и ничего считается неплохой район и квартиры там немалых денег стоят! Так что лет через 5 посмотрим какой район там будет и сколько людей будут жить! А всем кому не нравится могут и на рублевке себе купить аппартаменты!!!

Поддерживаю руками и ногами! А если рассуждать дальше, то человечество вообще живет на могильниках, за тысячелетия сколько людей и животных погибало, их же где-то хоронили, а спустя время на тех местах строили...

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов