Срыв срока в ЖК Горки-Парк

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Смотрите у меня такой вопрос. Как дольщики оценивают сдачу тех корпусов, которые должны сдаваться в 3 квартале 2023 года в сроки? Как по вашему, сроки выдержат? 

Смотрите у меня такой вопрос. Как дольщики оценивают сдачу тех корпусов, которые должны сдаваться в 3 квартале 2023 года в сроки? Как по вашему, сроки выдержат? 

Хотелось бы вас поправить, так как в 3 квартале должны не только сдать первую очередь, но так же всем дольщикам выдать ключи. И чтобы это успеть сделать, нужно сдавать эти дома за два-три месяца раньше, чем начнется выдача ключей, то есть летом. Но судя по готовности корпусов, сроки будут сдвинуты, вопрос только на сколько.

Объявления

Хотелось бы вас поправить, так как в 3 квартале должны не только сдать первую очередь, но так же всем дольщикам выдать ключи. И чтобы это успеть сделать, нужно сдавать эти дома за два-три месяца раньше, чем начнется выдача ключей, то есть летом. Но судя по готовности корпусов, сроки будут сдвинуты, вопрос только на сколько.

Скажу больше, уже весна подходит к концу, а дома как то не особо меняют свой облик. Первые этажи до сих пор стоят без отделки, что происходит в мопах, тоже не понятно, да еще даже фасады не завершены, о чем тут говорить? Задержки будут, это факт. 

Скажу больше, уже весна подходит к концу, а дома как то не особо меняют свой облик. Первые этажи до сих пор стоят без отделки, что происходит в мопах, тоже не понятно, да еще даже фасады не завершены, о чем тут говорить? Задержки будут, это факт. 

 Как не меняют? там фасады уже готовят к покраске! Вы где-то не там смотрите

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Скажу больше, уже весна подходит к концу, а дома как то не особо меняют свой облик. Первые этажи до сих пор стоят без отделки, что происходит в мопах, тоже не понятно, да еще даже фасады не завершены, о чем тут говорить? Задержки будут, это факт. 

В запасе есть еще время, поэтому слишком рано говорить о задержках. За 4,5 месяца можно много чего сделать и если уж на то пошло, то если и задержат сроки на пару месяцев, ничего страшного не будет. Но я думаю, что все таки успеют.

НУ вот и подошло время, а дома до сих пор не сданы. А в сентябре уже все дольщики должны быть с ключами. Напрашивается вопрос, где сдача? Или все таки грядет перенос срока? 

Обратите внимание

НУ вот и подошло время, а дома до сих пор не сданы. А в сентябре уже все дольщики должны быть с ключами. Напрашивается вопрос, где сдача? Или все таки грядет перенос срока? 

Не знаю, но пока без изменений. Все сроки стоят прежний, посмотрим как говорится. Пока об этом говорить рано 

 А в сентябре уже все дольщики должны быть с ключами. 

Не знаю, с какой целью Вы тут, но Вы явно не имеете отношение к этому жк, т.к. все дольщики знают, что получение ключей- конец октября.

НУ вот и подошло время, а дома до сих пор не сданы. А в сентябре уже все дольщики должны быть с ключами. Напрашивается вопрос, где сдача? Или все таки грядет перенос срока? 

Дома стоят готовые, идёт сдача жк, как уже писали, ключи получают в октяюре, о чем вы беспокоитесь можно узнать? 

Дома стоят готовые, идёт сдача жк, как уже писали, ключи получают в октяюре, о чем вы беспокоитесь можно узнать? 

Да, ни о чем он не беспокоится, работа у него такая! Просто писать гадости на форумах и получать за это копейки. 

Не знаю, с какой целью Вы тут, но Вы явно не имеете отношение к этому жк, т.к. все дольщики знают, что получение ключей- конец октября.

Ну так это окончательная дата получения ключей, чтобы всем дольщикам их выдать, потребуется пара тройка месяцев. То есть уже сейчас больше половины дольщиков должны были получить ключи. Ведь уже октябрь. Так что, получили или нет? 

Смотрите у меня такой вопрос. Как дольщики оценивают сдачу тех корпусов, которые должны сдаваться в 3 квартале 2023 года в сроки? Как по вашему, сроки выдержат? 

Я звонил на прошлой неделе, мне сказали срок перенесли на январь 2024, у меня корпус 2.2., есть у кого-то еще и информация по этой теме? Претензию наверное нужно писать ,чтобы оплатили неустойку, ни кто не занимался этим?

Здравствуйте. У меня тоже корпус 2.2. Тоже озадачилась этим вопросом. Дали контакты юриста. Ещё не связывалась. Думаю коллективно выгоднее обращаться.

Я звонил на прошлой неделе, мне сказали срок перенесли на январь 2024, у меня корпус 2.2., есть у кого-то еще и информация по этой теме? Претензию наверное нужно писать ,чтобы оплатили неустойку, ни кто не занимался этим?

Скажите, это срок сдачи ключей теперь 1 квартал 2024 г, или срок сдачи? Насколько я поняла, сроки перенесли по всем корпусам или только в корпусе 2.2? 

Скажите, это срок сдачи ключей теперь 1 квартал 2024 г, или срок сдачи? Насколько я поняла, сроки перенесли по всем корпусам или только в корпусе 2.2?

У каждого корпуса свой срок сдачи. На сайте застройщика нажимаете на корпус и вверху его сроки сдачи актуальные на сегодня.

Скажите, это срок сдачи ключей теперь 1 квартал 2024 г, или срок сдачи? Насколько я поняла, сроки перенесли по всем корпусам или только в корпусе 2.2?

По всем. Откройте изменения в проектной декларации. Корпуса начиная с 1.1-срок передачи собственникам до конца января 2024г.
С юристом обязательно обсудите момент,что при подписании ДЖУ Вы автоматически соглашаетесь с Любыми изменениями в проектной декларации
Всем привет . У меня тоже корпус 2-2. Тоже задаемся вопросом что делать ! Пока никто никуда не обращался. Если я не ошибаюсь , то в договоре указана задержка максимум пол года
И после этого только могут платить неустойку

Всем привет . У меня тоже корпус 2-2. Тоже задаемся вопросом что делать ! Пока никто никуда не обращался. Если я не ошибаюсь , то в договоре указана задержка максимум пол года
И после этого только могут платить неустойку

Да это так и есть на самом деле. По новым законам для застройщиков. Очень жаль что опять всё не для людей

По всем. Откройте изменения в проектной декларации. Корпуса начиная с 1.1-срок передачи собственникам до конца января 2024г.
С юристом обязательно обсудите момент,что при подписании ДЖУ Вы автоматически соглашаетесь с Любыми изменениями в проектной декларации

Поясните пожалуйста, то есть срыв срока тоже входит в этот пункт? То есть получается, что дольщикам даже неустойка не будет выплачиваться за срыв срока? Или я не правильно вас поняла? 

Поясните пожалуйста, то есть срыв срока тоже входит в этот пункт? То есть получается, что дольщикам даже неустойка не будет выплачиваться за срыв срока? Или я не правильно вас поняла?

Добрый день. В договоре указано, что Вы соглашаетесь со всеми изменениями проектной декларации-сроки сдачи там прописаны, и уже изменены.
А по поводу неустойки, только с юристом. В моем договоре только вариант расторжения нормально прописан при невыполнении застройщиком обязательств и сроков. Остальное непонятно
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов