Все о лифтах.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Ситуация такая да) Китайцы теперь наши братки на ближайшее время. Ну до сих пор люди выбирают дешевое и китайское. Лифтами же только не ограничивается, еще строительные материалы, отделочные. Они вещи делают. Машины новые заценил китайские. Лишь бы наши не пытались как с москвичом лифты "импортозамещать", а уж тем более лезть в конструкции - итак удорожание большое. Вот раньше вещи делали наши. До сих пор там в панельках, хрущевках или сталинках ездят старые лифты (по стране так получилось, что их не меняют) и не падают) 

Падают, просто столько шуму по этому поводу столько нету, ведь, это же никак не связано с застройщиком ПИК.А так они падают, и явление это не редкое, можете просто загуглить и вам покажет не один такой случай

Падают, просто столько шуму по этому поводу столько нету, ведь, это же никак не связано с застройщиком ПИК.А так они падают, и явление это не редкое, можете просто загуглить и вам покажет не один такой случай

Загуглил. Действительно случаев прилично. Видимо злые языки только репутацию пику портят с лифтами... 

Объявления

Китайское - это наше будущее теперь, надо привыкать, ничего другого не будет. И Китайцы делают очень качественные товары, это в 90е нас заставили сомневаться, гоня в РФ ширпотреб дешевый, испортив им имидж, так как у народа денег не было другое купить. А у Китайцев есть очень качественные вещи, естественно, что не за копейки, как все привыкли.

Китайское качество - ящик пандоры. Оно еще столько не прослужило, чтобы считать его надежным в эксплуатации на длительное время. Вот когда запахнет жареным - будет уже поздно менять. Имхо. 

Китайское качество - ящик пандоры. Оно еще столько не прослужило, чтобы считать его надежным в эксплуатации на длительное время. Вот когда запахнет жареным - будет уже поздно менять. Имхо. 

Всё верно, только российские лифты - это уже открытый ящик Пандоры, который приносит одну жесть в жизни дольщиков. Качество просто ужасное. А с китайскими лифтами можно хоть надеяться, что качество будет нормальное

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Всё верно, только российские лифты - это уже открытый ящик Пандоры, который приносит одну жесть в жизни дольщиков. Качество просто ужасное. А с китайскими лифтами можно хоть надеяться, что качество будет нормальное

Ахахха про наши молчу да уж.. Лучше проверенные надежные европейские как-то доставать по схемкам. Я бы лично переплатил N сумму за них, чем ставить китайские. Бррр...

Люди, спуститесь с небес на землю, и не мечтайте о том, чего никогда не будет. Пик даже китайские лифты в жизни не станет ставить, не говоря уже о европейских. Поставит МЭЛ или Щербинку, это их уровень.

Обратите внимание
Я, конечно, не знаю. Написать можно все, что угодно, но сейчас специально прочитала статью (статья 2023 года), там написано так:
« ПИК сотрудничает с ведущими мировыми производителями лифтового оборудования, такими как Otis, KONE, Schindler и ThyssenKrupp. Благодаря этому, жители и посетители жилых комплексов ПИК могут быть уверены в высоком качестве и надежности установленных лифтов.»

Я, конечно, не знаю. Написать можно все, что угодно, но сейчас специально прочитала статью (статья 2023 года), там написано так:
« ПИК сотрудничает с ведущими мировыми производителями лифтового оборудования, такими как Otis, KONE, Schindler и ThyssenKrupp. Благодаря этому, жители и посетители жилых комплексов ПИК могут быть уверены в высоком качестве и надежности установленных лифтов.»

А что за статья и за какой год? Это очень важно в реалиях. Может, уже не сотрудничают по понятным причинам? 

А что за статья и за какой год? Это очень важно в реалиях. Может, уже не сотрудничают по понятным причинам?

Статья этого года, я же написала. Старые я не смотрела.

Статья этого года, я же написала. Старые я не смотрела.

А ой мимо строк пропустил, извиняюсь. Сейчас постараюсь найти о какой вы говорите. Интересно аж стало, кому не повезло стать жертвой этих лифтов, наверное, не читали про надежность... 

Статья этого года, я же написала. Старые я не смотрела.


Понятно, что не стоит верить всему написанному. К тому же, лично я, не считаю наши Российские лифты фиговыми, очень много где они установлены, на важных городских объектах. А статья про лифты вот тут https://nevskie-pala...ifty-stavit-pik

Всё верно, только российские лифты - это уже открытый ящик Пандоры, который приносит одну жесть в жизни дольщиков. Качество просто ужасное. А с китайскими лифтами можно хоть надеяться, что качество будет нормальное

Тоже больше склоняюсь к китайским лифтам, с нашими у нас был не очень приятный опыт. В Анапе летом снимали квартиру в новостройке, там наши лифты были. Всякий раз ехали и молились, чтобы доехать нормально. С виду вроде новые, а по факту едут очень медленно и скрипят как несмазанная телега. Стремно было))

Тоже больше склоняюсь к китайским лифтам, с нашими у нас был не очень приятный опыт. В Анапе летом снимали квартиру в новостройке, там наши лифты были. Всякий раз ехали и молились, чтобы доехать нормально. С виду вроде новые, а по факту едут очень медленно и скрипят как несмазанная телега. Стремно было))


Ну в 33 этажном доме, вряд ли, такое прокатит. Такими темпами на 33 этаж он будет подниматься час целый 😁😁😁😁.

Ну в 33 этажном доме, вряд ли, такое прокатит. Такими темпами на 33 этаж он будет подниматься час целый 😁😁😁😁.

Ага)) Мы квартиру на 6 этаже снимали, муж все время ворчал, что проще пешком подняться и спуститься, чем в этой колымаге кататься. Там еще и вентиляции не было, духота. В целом сам жк был неплох, но вот лифты тихий ужас.

Ага)) Мы квартиру на 6 этаже снимали, муж все время ворчал, что проще пешком подняться и спуститься, чем в этой колымаге кататься. Там еще и вентиляции не было, духота. В целом сам жк был неплох, но вот лифты тихий ужас.


Я в обычных жилых домах не видела нормальных лифтов, если честно. Всегда страшно ехать, они все тесные и трясутся, еще и скрипят. Если еду к кому-то в гости, то молюсь, что бы не застрять. Была на экскурсии в ПИКе, в Жк Шереметьевский, там был хороший лифт, просторный и не скрипучий, такой же как в торговых и бизнес центрах, в которых я бывала.

Вообще друзья! Лифты не нужны!)) Кроме грузового! Ходим пешком, заботимся о здоровье, чтобы потом не ездить на грузовом 😂

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов