Приемка квартир в ЖК Реут

Добрый день! Предлагаю создать отдельную ветку по приемке и писать сюда всю информацию, делится впечатлениями и т.п.

Не понимаю, сможет ли обычный человек, не связанный со строительством от слова никак, самостоятельно принять квартиру? ну замечу я, что окно плохо закрывается или стеклопакет вообще разбит. Но какие-то скрытые моему глазу дефекты..хз. Или вообще подрядчика нанять под это дело? Что вы предприняли?

Объявления

Не понимаю, сможет ли обычный человек, не связанный со строительством от слова никак, самостоятельно принять квартиру? ну замечу я, что окно плохо закрывается или стеклопакет вообще разбит. Но какие-то скрытые моему глазу дефекты..хз. Или вообще подрядчика нанять под это дело? Что вы предприняли?

Вообще можно, конечно, но вопрос качества. У приемщика все-таки есть и инструменты, и опыт, поэтому принимать квартиру, как мне кажется, лучше с ним. Мы принимали с приемщиком из компании, как советовали люди в чате ЖК в Telegram. В итоге не пожалели. А вы?

а я еще не определился что мне делать. Кто как говорит, что и самому это под силу. А чем именно вам помог приемщик? Не зря деньги потратили?

В целом качество квартиры порадовало. У нас приемка уже в сумерках была. Но приемщик осматривал все очень внимательно под яркими прожекторами. Одно стекло ушло под замену. Не знаю, заметила ли бы сама царапины в таких условиях. Кроме того, проверял всю электрику и вентиляцию приборами - детектор напряжения и вертушка, что замеряет тепло и скорость вентиляции. Проверил стены - в этом смысле восторг, потому что все было идеально!

Кроме того, мы заказали тепловизор - оказалось, что в окнах нет достаточной теплоизоляции. Застройщик переделал.

Как мне кажется, смысл в этом был. Спокойнее, потому что точно проверили всё. Сама я бы половину забыла. С другой стороны, была возможность спокойно и со стороны посмотреть на долгожданную квартиру, не беспокоясь из-за мелочей - типа замков на окнах и т.д. Итогом был список дефектов, по которому застройщик добросовестно прошелся. В итоге, остались довольны и нет ощущения впустую потраченных денег. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Добрый день! Предлагаю создать отдельную ветку по приемке и писать сюда всю информацию, делится впечатлениями и т.п.

не принял квартиру на днях, даже невооруженным глазом без специалиста было все видно. Царапанные окна( вообще не понимаю как у них это выходит?) на стенах мелкие трещинки, наплывы.

не принял квартиру на днях, даже невооруженным глазом без специалиста было все видно. Царапанные окна( вообще не понимаю как у них это выходит?) на стенах мелкие трещинки, наплывы.

что вот прямо так? это у вас какой вид отделки?

Обратите внимание

что вот прямо так? это у вас какой вид отделки?
 

Без отделки. Хотели с сыном самостоятельно ремонт сделать, чтоб быстро и дешево. И все равно попали

Без отделки. Хотели с сыном самостоятельно ремонт сделать, чтоб быстро и дешево. И все равно попали

Быстро и дешево- так не бывает. У меня никогда не получалось, по крайней мере(

Приглашали на приемку квартиры в Реуте
ну что, резюмирую:в
ысота потолков соответствует заявленной в ДДУ, стены ровные.
Качество стяжки ну нормальное, не придирался я уже. Может уже при ремонте полезут косяки такое бывает. Но пока из того, что я видел- картина не самая страшная. Своих вложений стоит

не принял квартиру на днях, даже невооруженным глазом без специалиста было все видно. Царапанные окна( вообще не понимаю как у них это выходит?) на стенах мелкие трещинки, наплывы.

Ну я не стал придираться к таким мелочам, принял. Все равно же ремонт делать. Учитывая вообще общую ситуацию я рад что ключи дали, все построили. Ремонт буду делать сам по мере поступления денег

Ну я не стал придираться к таким мелочам, принял. Все равно же ремонт делать. Учитывая вообще общую ситуацию я рад что ключи дали, все построили. Ремонт буду делать сам по мере поступления денег

Если честно, я намереваюсь с них сбить денег по полной, пообщался со знающими людьми. Говорят, что все возможно. Даже в нынешней ситуации

Если честно, я намереваюсь с них сбить денег по полной, пообщался со знающими людьми. Говорят, что все возможно. Даже в нынешней ситуации

Ну если реально дефект, то устранят по гарантии, а если просто сбить денег по полной, то поверьте там тоже не дураки сидят

Ну если реально дефект, то устранят по гарантии, а если просто сбить денег по полной, то поверьте там тоже не дураки сидят

ну я тоже не сам к ним пойду)))) реально, говорят, что средня сумма неустойки порядка 500 тысяч. 

ну я тоже не сам к ним пойду)))) реально, говорят, что средня сумма неустойки порядка 500 тысяч. 

кто говорит? Юридические конторы, которые с этого процесса хотят поиметь бабки? я удивлен, они вам еще и маленькую сумму неустойки огласили. На словах=то они все Львы Толстые.Видел тут по темам бродит парень, который на чистом энтузиазме 70 квартир просудил и все отбил. Но реальность совсем другая.

ну я тоже не сам к ним пойду)))) реально, говорят, что средня сумма неустойки порядка 500 тысяч. 

Это прям минимальная, а не средняя. 

Это прям минимальная, а не средняя. 

Как вариант указать косяки строителям, они переделают. Я обращался к ним, нормальные люди, пришли, исправили. А суды это нервы, время и деньги, причем немаленькие. И никакой гарантии нет, что вам что то выплатят, да и новоселье уже хочется быстрее, начать жить в конце концов

Как вариант указать косяки строителям, они переделают. Я обращался к ним, нормальные люди, пришли, исправили. А суды это нервы, время и деньги, причем немаленькие. И никакой гарантии нет, что вам что то выплатят, да и новоселье уже хочется быстрее, начать жить в конце концов

то есть вы не фиксировали косяки в акте, а просто пальцем показали строителям? это вам повезло сильно

соседи, завтра планирую вешать себе сплит. кто-то делал? есть какие-то косяки, подводные камни?

 

соседи, завтра планирую вешать себе сплит. кто-то делал? есть какие-то косяки, подводные камни?

главное корзину пусть проверят установщики, у соседей она была не закреплена. Вот и подводный камень.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов