Компенсация за плохое качество.

Скажите, а можно подать в суд на застройщика из за плохого качества? У нас вся квартира в плесени, разве такое допустимо? С чего начинать, если подавать в суд? Впервые с этим сталкиваюсь, поэтому даже не знаю, что делать. 

Скажите, а можно подать в суд на застройщика из за плохого качества? У нас вся квартира в плесени, разве такое допустимо? С чего начинать, если подавать в суд? Впервые с этим сталкиваюсь, поэтому даже не знаю, что делать. 

У нас такой проблемы не было, странно конечно, а вы прежде, чем подписывать акт о приемке просили исправить проблему?

Объявления

Скажите, а можно подать в суд на застройщика из за плохого качества? У нас вся квартира в плесени, разве такое допустимо? С чего начинать, если подавать в суд? Впервые с этим сталкиваюсь, поэтому даже не знаю, что делать. 

Никто вам ничего не компенсирует, в лучшем случае застройщик вам исправит всё, что не так, а в худшем, затянет этот процесс на месяцы 

Никто вам ничего не компенсирует, в лучшем случае застройщик вам исправит всё, что не так, а в худшем, затянет этот процесс на месяцы 

Ну, не на месяцы. Может на пару месяцев и затянут, но не думаю, что больше! В целом пусть дольщики сами расскажут! 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Скажите, а можно подать в суд на застройщика из за плохого качества? У нас вся квартира в плесени, разве такое допустимо? С чего начинать, если подавать в суд? Впервые с этим сталкиваюсь, поэтому даже не знаю, что делать. 

Подать в суд вряд ли получится, максимум, что вы можете сделать составить акт о проблемах в квартире и они вам это исправят. Ну, можете попробовать конечно, но скорее всего ничего из этого не выйдет 

Девушка наверное забыла где живёт)) Всё это прописывается в договоре, и если есть замечания, их нужно указывать в акте, потом правки будут, если за раз всё не исправят, то опять составляете)

Обратите внимание

Ну, смотря где плохое качество, если в квартире, то нет, если фасады и места общего пользование, то можно подать в суд, но и тут деньги вряд ли получится отсудить скорее всего, застройщика заставят просто всё устранить

Ну, смотря где плохое качество, если в квартире, то нет, если фасады и места общего пользование, то можно подать в суд, но и тут деньги вряд ли получится отсудить скорее всего, застройщика заставят просто всё устранить

Нужно обязательно консультироваться с юристом. Если застройщик в оговоренные сроки не устраняет замечания, тогда можно подавать на него в суд и тогда он уже не отвертится. Мало того, что его в судебном порядке заставят все устранить и обязательно должны присудить компенсацию. 

Ну, смотря где плохое качество, если в квартире, то нет, если фасады и места общего пользование, то можно подать в суд, но и тут деньги вряд ли получится отсудить скорее всего, застройщика заставят просто всё устранить

С квартирой на самом деле проще. Если застройщик довольно долго не выполняет свои обязанности по исправлению недостатков, то вы просто подаете в суд, и его обязуют все исправить и можно срубить денежку. А вот с местами общественного пользования значительно все сложнее. Потому что по факту вы покупаете квартиру. И что то доказать суде будет довольно сложно.

С квартирой на самом деле проще. Если застройщик довольно долго не выполняет свои обязанности по исправлению недостатков, то вы просто подаете в суд, и его обязуют все исправить и можно срубить денежку. А вот с местами общественного пользования значительно все сложнее. Потому что по факту вы покупаете квартиру. И что то доказать суде будет довольно сложно.

Если собрать инициативную группу, и отправить коллективную жалобу, то думаю можно решить эту проблему, возможно через суд. А возможно УК без этого исправит

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов