Своя набережная.

Одним из основных плюсов этого ЖК, является своя набережная. Но мне в первую очередь хотелось бы понять, а будет ли это воплощено в жизнь? Не окажется ли потом, что это всего лишь обещания? Так же хотелось бы знать, где можно найти план по благоустройству набережной. 

Одним из основных плюсов этого ЖК, является своя набережная. Но мне в первую очередь хотелось бы понять, а будет ли это воплощено в жизнь? Не окажется ли потом, что это всего лишь обещания? Так же хотелось бы знать, где можно найти план по благоустройству набережной. 

А вы верите всему, что вам обещают? Благоустройство набережных финансирует государство, поэтому если её и не будет, застрой просто переложит эту вину на третьих лиц. Так что я бы не особо рассчитывал на это. 

Объявления

А вы верите всему, что вам обещают? Благоустройство набережных финансирует государство, поэтому если её и не будет, застрой просто переложит эту вину на третьих лиц. Так что я бы не особо рассчитывал на это. 

Как раз сейчас, большинство набережных строят застройщики. Тут получается наоборот государство перекладывает свои обязанности на застройщиков 

А вы верите всему, что вам обещают? Благоустройство набережных финансирует государство, поэтому если её и не будет, застрой просто переложит эту вину на третьих лиц. Так что я бы не особо рассчитывал на это. 

Добрый день. ГК «А101» утвердила концепцию набережной Ивановского пруда в ЖК «Дзен-кварталы», которая станет основным пешеходным и рекреационным пространством района.

 
Маршрут вписан в существующий зеленый массив и является его логичным продолжением. Пространство вдоль пруда оборудуют зонами отдыха с шезлонгами и гамаками, а также пикниковыми площадками с видом на воду. На пирсах организуют места для встреч, свиданий и любования природой. Для создания тематических зон будут применяться природные, экологически чистые материалы, в том числе дерево и камень. Сам прогулочный маршрут будет выполнен из отсева щебня. По всей территории набережной будут высажены деревья разных пород, организовано мягкое уличное освещение.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

 

Добрый день. ГК «А101» утвердила концепцию набережной Ивановского пруда в ЖК «Дзен-кварталы», которая станет основным пешеходным и рекреационным пространством района.

 
Маршрут вписан в существующий зеленый массив и является его логичным продолжением. Пространство вдоль пруда оборудуют зонами отдыха с шезлонгами и гамаками, а также пикниковыми площадками с видом на воду. На пирсах организуют места для встреч, свиданий и любования природой. Для создания тематических зон будут применяться природные, экологически чистые материалы, в том числе дерево и камень. Сам прогулочный маршрут будет выполнен из отсева щебня. По всей территории набережной будут высажены деревья разных пород, организовано мягкое уличное освещение.

 

Остается всего пара вопросов, а именно за чей счет будет этот банкет? Ну и конечно же, в какие сроки планируете все это сделать? И раз уж вы утвердили концепцию набережной, значит у вас уже есть ее схематический план?

Думаю набережная, это ни что иное, как реклама объекта, которая так и останется только на картинках, да на буклетах. К тому же сейчас очень сложное время и у застройщика будет масса причин потом отказаться от этого. 

Обратите внимание

Остается всего пара вопросов, а именно за чей счет будет этот банкет? Ну и конечно же, в какие сроки планируете все это сделать? И раз уж вы утвердили концепцию набережной, значит у вас уже есть ее схематический план?

 

Думаю набережная, это ни что иное, как реклама объекта, которая так и останется только на картинках, да на буклетах. К тому же сейчас очень сложное время и у застройщика будет масса причин потом отказаться от этого. 

Добрый день. Проектом предусмотрена развитая и разнообразная сопутствующая инфраструктура, сама набережная Ивановского пруда станет основным пешеходным и рекреационным пространством района. Мы рассказывали о ней очень подробно в наших социальных сетях и схематичный план также размещали. Подписывайтесь, и вы будете в курсе всего :-)

Здравствуйте. А где можно посмотреть рендеры или же визуализацию набережной? Хотелось бы хотя бы по картинкам иметь понятие, что и как будет. Заранее спасибо.

Здравствуйте. А где можно посмотреть рендеры или же визуализацию набережной? Хотелось бы хотя бы по картинкам иметь понятие, что и как будет. Заранее спасибо.

Странно, тут даже представитель застройщика присутствует, а до сих пор на ваш вопрос никто не дал ответа. Вот такой рендер с набережной нашла на оф сайте, хоть фото и не ахти какое, но это лучше, чем совсем ничего.

64be3a6191e95__20230724_134623649.png

Здравствуйте. А где можно посмотреть рендеры или же визуализацию набережной? Хотелось бы хотя бы по картинкам иметь понятие, что и как будет. Заранее спасибо.

Добрый день! 
Расскажем про концепцию главной площади и набережной Ивановского пруда.

 
Концепцию разработало архитектурное бюро GAFA, которое специализируется на проектах с максимально сложным ландшафтом по всему миру и борется за сохранение природы. Например, их проект хижины для альпинистов в горах Непала так понравился местным жителям и министру Непала, что хижину переработали в центр управления запусками спутника. А в Якутске на территории почти 34 га по проекту бюро построят современный жилой район с сохранением национального якутского колорита.
 
Благоустройство сложного ландшафта набережной Ивановского пруда – это новый челлендж GAFA. 
 
Ступенчатый рельеф естественным образом разграничил разные функциональные зоны благоустройства. Здесь появятся воркаут и плейхаб для детей разного возраста. А также дзен-сад – для медитации и релакса, в котором появится зона для рисования на песке, сады камней и перголы. Кроме того, близость к воде дает возможность создания спортивных активностей на воде - в частности, катания на сап-досках. 
 
На набережной расположится комьюнити-центр с эксплуатируемой кровлей, которую можно использовать как площадку для занятий йогой.
 
На самой площади появится общественная плаза – локальный центр притяжения с возможностью устраивать семейные праздники и районные гуляния. 
 
Основным объектом благоустройства станет пешеходный «Мост знаний» – с велодорожкой и видовой площадкой, соединяющий образовательный центр с жилыми домами. Проход по мосту – основной путь в школу – будет напоминать путешествие в неизведанную страну.
 
Прогулочный маршрут вдоль пруда и к «Мосту знаний», а также городской амфитеатр под открытым небом будут выполнены из декинга, главные пешеходные аллеи - из отсева щебня. Из природных материалов также будут и большинство МАФ на территории площади и набережной.

Прикрепленные изображения

  • photo_2023-03-06_15-05-52.jpg

Странно, тут даже представитель застройщика присутствует, а до сих пор на ваш вопрос никто не дал ответа. Вот такой рендер с набережной нашла на оф сайте, хоть фото и не ахти какое, но это лучше, чем совсем ничего.

64be3a6191e95__20230724_134623649.png

Выглядит очень достойно, я бы сказал, что отлично, летом можно хорошо проводить время. Посмотрим как всё это будет выглядеть в реальности! 

Выглядит очень достойно, я бы сказал, что отлично, летом можно хорошо проводить время. Посмотрим как всё это будет выглядеть в реальности! 

А это набережная будет общая или только для жильцов этого жк? Насколько я знаю, у некоторых комплексов есть своя приватная набережная

А это набережная будет общая или только для жильцов этого жк? Насколько я знаю, у некоторых комплексов есть своя приватная набережная

Добрый день! Это общая набережная, которая станет основным пешеходным и рекреационным пространством района.

Добрый день! Это общая набережная, которая станет основным пешеходным и рекреационным пространством района.

А планирует ли застройщик принять какое то участие в благоустройстве набережной?

А планирует ли застройщик принять какое то участие в благоустройстве набережной?

Добрый день. ГК "А101" занимается благоустройством набережной. Набережная Ивановского пруда станет основным рекреационным пространством сразу двух жилых районов «А101», немного выше мы подробно рассказали о концепции благоустройства.


Прогулочный маршрут вписан в существующий зеленый массив и является его логичным продолжением. Вдоль пруда расположатся зоны с площадками для отдыха или воркаута, а также пирсами для встреч, свиданий и любования природой. Здесь также появятся зоны отдыха с шезлонгами и гамаками, а также пикниковые зоны с видом на воду. В благоустройстве будут применяться природные, экологически чистые материалы, в том числе дерево и камень. Сам прогулочный маршрут будет выполнен из отсева щебня. По всей территории набережной будут высажены деревья разных пород, организовано мягкое уличное освещение.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов