Вечные комары

Друзья, а не будут у нас там летом комарики с лягушками из этой речушки прямо в квартиру к нам залетать и заскакивать? Кто ее чистить-то будет? Слишком много и слишком как-то близко вода! В жару конечно вроде-бы и здорово! А как начнет пересыхать она и застоится? Кто нибудь думал над этим вопросом или я зря себя накручиваю?

Друзья, а не будут у нас там летом комарики с лягушками из этой речушки прямо в квартиру к нам залетать и заскакивать? Кто ее чистить-то будет? Слишком много и слишком как-то близко вода! В жару конечно вроде-бы и здорово! А как начнет пересыхать она и застоится? Кто нибудь думал над этим вопросом или я зря себя накручиваю?

Вопрос конечно интересный! На даче нас комарики конкретно иногда достают. Речка рядом. Особенно перед дождем и в сырую погоду. В жару они конечно прячутся. А тут речка между жилыми домами протекать будет! Не привычно как-то!
Объявления

Вопрос конечно интересный! На даче нас комарики конкретно иногда достают. Речка рядом. Особенно перед дождем и в сырую погоду. В жару они конечно прячутся. А тут речка между жилыми домами протекать будет! Не привычно как-то!

А я так решил: будут комарики доставать - буду менять квартиру на Санкт Петербург! Там вообще через весь город каналы проложены и Нева протекает. А Мойка чего одна стоит? Летом такой запашок от нее идет. И ничего! Да и комарики там не редкие гости. А уж наводнения какие из-за ветра с устья Невы бывают! И ничего, никто из-за этого оттуда не бежит! Думаю, что здесь как-то все обойдется! Зато воздух здесь какой!

Друзья, а не будут у нас там летом комарики с лягушками из этой речушки прямо в квартиру к нам залетать и заскакивать? Кто ее чистить-то будет? Слишком много и слишком как-то близко вода! В жару конечно вроде-бы и здорово! А как начнет пересыхать она и застоится? Кто нибудь думал над этим вопросом или я зря себя накручиваю?

По поводу пересыхания каналов, комариков и лягушек. Все продумано.Все каналы ЖК "Город Набережных" представляют собой гидротехническое сооружение с системой шлюзов. Воду из этих шлюзов (каналов) легко удалить при необходимости выполнения каких-либо работ. В естественном положении в течении года шлюзы будут закрыты и сообщения с рекой Клязьма не будет. Внутри каналов будет установлена система циркуляционных насосов, которые будут создавать движение воды по каналам, чтобы вода не застаивалась. Кроме того, от прямоугольной конфигурации самих каналов сразу отказались, поскольку в этом случае углы легко заиливаются. Форма скругленной чаши каналов позволяет этого избежать. В любом случае естественные осадки будут, что-то будет падать. Поэтому два раза в сезон вода будет спускаться в реку и каналы будут полностью очищаться. Вот и вся эксплуатация. Никаких дополнительных затрат на обслуживание эта гидротехническая система не требует. Ну, по крайней мере, так утверждают проектанты и строители!
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Каналы, кроме очевидной композиционной роли, несут важную практическую функцию - они собирают прошедшую через очистные сооружения дождевую воду. Поэтому, каналы - это не просто прихоть архитекторов! Протяжённость набережных составит 1 000 метров. С микрорайона застройки нужно как-то собирать и куда-то сбрасывать ливневые воды. Так что, это не только эстетика! Это совершенно необходимые инженерные сооружения. Поэтому комары - это уже вторично!
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов