Голосуем против УК Эксперт-Сервис с тарифом 105р/кв.м

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Уважаемые будущие соседи, предлагаем проголосовать против тарифа 105 р/кв.м., предложенного УК. Учитывая тариф 70₽/метр в жк серебряный парк , который имеет гораздо более интересную и требующую ухода территорию , чем наш , а также меньший жилищный фонд, 105 р метр 1 завышенный тариф!
  • Acc это нравится

Уважаемые будущие соседи, предлагаем проголосовать против тарифа 105 р/кв.м., предложенного УК. Учитывая тариф 70₽/метр в жк серебряный парк , который имеет гораздо более интересную и требующую ухода территорию , чем наш , а также меньший жилищный фонд, 105 р метр 1 завышенный тариф!


При приемке квартиры подсовывают сразу на подпись договор управления с УК. Не подписывайте его сразу на месте, вы имеете на это право. Возьмите для ознакомления, есть пункты не в интересах собственников. Потом отозвать подпись и изменить что-либо будет нельзя
Объявления

При приемке квартиры подсовывают сразу на подпись договор управления с УК. Не подписывайте его сразу на месте, вы имеете на это право. Возьмите для ознакомления, есть пункты не в интересах собственников. Потом отозвать подпись и изменить что-либо будет нельзя


Также подсовывают бланк голосования ОСС, не подписывайте его

Уважаемые будущие соседи, предлагаем проголосовать против тарифа 105 р/кв.м., предложенного УК. Учитывая тариф 70₽/метр в жк серебряный парк , который имеет гораздо более интересную и требующую ухода территорию , чем наш , а также меньший жилищный фонд, 105 р метр 1 завышенный тариф!

Я взяла этот лист для голосования домой,  ознакомилась, поспрашивала у друзей у кого сколько в подобных ЖК, вышло не более 75 руб. НАШ  в   105р. ЭТО ЗАВЫШЕННЫЙ ТАРИФ!

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Я взяла этот лист для голосования домой,  ознакомилась, поспрашивала у друзей у кого сколько в подобных ЖК, вышло не более 75 руб. НАШ  в   105р. ЭТО ЗАВЫШЕННЫЙ ТАРИФ!


Собственники обьдиняйтесь для переговоров с УК об обоснованности тарифа и перечня услуг. Нас обманули с двором, теперь повторно обманывают , что двор требует больших затрат по содержанию . Там плитка почти везде, и одна Елка. Это двор сад который нам обещали
Не согласна с пунктами сметы: ремонт оборудования, лифтов, рентабельность.
Обратите внимание

Не согласна с пунктами сметы: ремонт оборудования, лифтов, рентабельность.


и пункты зарплата и клиниг вызывают вопросы, кто в клининге числится, кто в зарплате, штатку нужно запрашивать и договоры с подрядными организациями.

Тарифы не обоснованно высокие. Еще бы садовника включили, с учетом отсутствия придомовой территории как таковой. С учетом опыта с данной УК в доме на Тухачевского 49: уборки общих площадей, содержание дома отвратительное. С чей-то не здоровой фантазии родились цифры. И еще один момент: оплата за охрану зависит от площади квартиры. Как это влияет? Они же не физически ее патрулируют…
  • Acc это нравится

Тарифы не обоснованно высокие. Еще бы садовника включили, с учетом отсутствия придомовой территории как таковой. С учетом опыта с данной УК в доме на Тухачевского 49: уборки общих площадей, содержание дома отвратительное. С чей-то не здоровой фантазии родились цифры. И еще один момент: оплата за охрану зависит от площади квартиры. Как это влияет? Они же не физически ее патрулируют…

охрана отдельно, 13 руб за кв.м

Вот ,собственно, обоснование тарифа 105₽ и голосование в заочной форме.

Я не согласен по голосованию ни с председателем, ни с тарифом , так как многие его пункты вызывают недоумение.

Предлагаю на собрании 11 июля обсудить с УК их тарифы. Пусть обосновывают свой расчет, за что мы платим. Мне непонятен пункт рентабельность. Это прибыль собственника - владельца УК. Не много ли собственник хочет? Он разве зарплату не будет в УК получать? Ремонт новых лифтов зачем включили 4,3 млн.? Почему нам застройщик установил лифты, которые нужно в первый же год ремонтировать на такую сумму? Какое ТО противопожарного оборудования? Только сдали. И кондиционеры уже ремонтировать собрались на 4 млн. У них же гарантия должна быть. Зачем ставили такое оборудование, которое сразу же должно сломаться? Зарплата персонала 13,5 млн. Какого персонала: 1 млн. в месяц при наличии клининговых услуг?

Прикрепленные изображения

  • IMG_7035.jpeg
  • IMG_7034.jpeg
  • IMG_7033.jpeg
  • Acc это нравится

Вот ,собственно, обоснование тарифа 105₽ и голосование в заочной форме.

Я не согласен по голосованию ни с председателем, ни с тарифом , так как многие его пункты вызывают недоумение.

Предлагаю на собрании 11 июля обсудить с УК их тарифы. Пусть обосновывают свой расчет, за что мы платим. Мне непонятен пункт рентабельность. Это прибыль собственника - владельца УК. Не много ли собственник хочет? Он разве зарплату не будет в УК получать? Ремонт новых лифтов зачем включили 4,3 млн.? Почему нам застройщик установил лифты, которые нужно в первый же год ремонтировать на такую сумму? Какое ТО противопожарного оборудования? Только сдали. И кондиционеры уже ремонтировать собрались на 4 млн. У них же гарантия должна быть. Зачем ставили такое оборудование, которое сразу же должно сломаться? Зарплата персонала 13,5 млн. Какого персонала: 1 млн. в месяц при наличии клининговых услуг?

Прикрепленные изображения: 3

а еще услуга по управлению МКД (многоквартирный дом)  5 млн!!!   им что зарплаты недостаточно? и еще прибыль свою включили.... по поводу зп тоже вопросики! многие сотрудники будут совмещать должности с ЮнионПарк, а оклад сюда полный наверное внесли!  подсчет голосов только представителями УК это как?  а от жильцов наблюдателей не должно быть?

Так что лучше, не голосовать и забрать домой или голосовать против?

Так что лучше, не голосовать и забрать домой или голосовать против?

в чате ТГ уже пишут просто пока забрать, чтобы они не набрали КВОРУМ.

СОБРАНИЕ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ СОСТОИТСЯ  11 ИЮЛЯ 2023г. в 9,00.  

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ! Будьте бдительны при заполнении бланков на голосование! 

1. СТАВКА 105р. за содержание ООчень ВЫСОКАЯ! 

2. в комиссии на подсчет голосов нет представителя собственников.

3. Плата за вход в ремонт ВЫСОКАЯ! 

 

Лучше не торопиться и его вообще не заполнять. Иначе на долгие годы высокий тариф.
И пусть сначала Крост во дворе хоть одну скамейку поставит

СОБРАНИЕ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ СОСТОИТСЯ  11 ИЮЛЯ 2023г. в 9,00.  
 
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ! Будьте бдительны при заполнении бланков на голосование! 
1. СТАВКА 105р. за содержание ООчень ВЫСОКАЯ! 
2. в комиссии на подсчет голосов нет представителя собственников.
3. Плата за вход в ремонт ВЫСОКАЯ!


Получила ключи 8 июля. Представители УК под шумок заставляют поставить подписи и я не совсем поняла где расписалась. Лист голосования забрала домой. Не согласна с тарифом в 105 р. и с входом в ремонт. Они собрали все свои расходы и вешают на нас.

  • Acc это нравится
Тариф конечно завышен. Если я правильно понимаю, в течении 3-х месяцев с ввода в эксплуатацию, действует тариф, обозначенный в договоре между застройщиком и УК (нужно посмотреть какая там сумма). Далее или все переходят на муниципальный тариф, а это в Москве 31.63 руб/кВ.м. или тариф, определенный на общем собрании. В нашем случае предлагают установить 105 рублей. На Карбышева в Юнион парк дом 13а размер тарифа 75 рублей и охрана 11,99, но там я хоть понимаю за что платишь! За прекрасный сад, кучу детских площадок и скамеек, чистые Холлы, когда нужен сантехник или электрик, приходится ждать, но приходят. Тут дом сдан впопыхах, видно кучу недоделок, пустой двор. И вдруг такой тариф. Лично я в кристалле рассчитывала на тот же тариф, что и в Юнион парке.
  • Acc это нравится
Уважаемые соседи, есть информация по итогам собрания 11 июля?

Добрый день! Я еще не принимал квартиру, планирую это сделать в конце июля. Подскажите, пожалуйста, было собрание по поводу УК и тарифов? Что решили вообще? Есть конкретная информация по нашему ЖК? Заранее благодарю.

 

Добрый день! Я еще не принимал квартиру, планирую это сделать в конце июля. Подскажите, пожалуйста, было собрание по поводу УК и тарифов? Что решили вообще? Есть конкретная информация по нашему ЖК? Заранее благодарю.

Решение голосовать против тарифа 105р.  голосование будет проходить до октября 2023

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов