Продажи квартир в комплексе twelve, возле метро «Нагорная», открылись совсем недавно, а уже готов первый отчет со стройплощадки комплекса. К началу осени генподрядчик проекта, компания Ant Yapi, практически завершил ограждение котлована и более чем на 90% выполнил свайные работы.
Строителями было разработано свыше 9000 куб. м грунта и вывезено более 450 единиц техники. Таким образом по итогу августа разработка котлована выполнена на 15%.
Параллельно на стройплощадке ведется устройство наружных сетей канализации и водостока. Полностью завершено возведение штаба строительства.
Привет! Очерк котлована уже появился? А то никакой информации больше нет, пока что в октябре, последний отчет был в сентябре.
На данный момент ведётся бетонирование фундаментной плиты второго корпуса. Общая готовность котлована под возведение комплекса составляет 60%, завершаются работы по монтажу его ограждения- вот такая новость на начало октября)
На данный момент ведётся бетонирование фундаментной плиты второго корпуса. Общая готовность котлована под возведение комплекса составляет 60%, завершаются работы по монтажу его ограждения- вот такая новость на начало октября)
Неплохо, неплохо. К декабрю, как думаете, управятся полностью с котлованом?
В первом корпусе в монолите выполнены 27 этажей. Кладка наружных стен с 10 по 21 этаж готова наполовину. Межквартирные стены возведены с 2 по 9 этаж. Параллельно в корпусе продолжаются фасадные работы.
🔖 Во второй башне за сентябрь были забетонированы три этажа. Высота здания уже составляет 21 этаж. На 2-16 этажах здания кладка наружных и межквартирных стен готова на 60%. В корпусе начались фасадные работы - монтаж кронштейнов и утеплителя.
🔖 А в третьей башне забетонированы все 28 этажей - монолитные работы полностью завершены. Постепенно близится к финалу и кладка наружных и внутренних стен — на данный момент она выполнена до 24 этажа. На уровне 2-16 этажей строители приступили к монтажу фасадной подсистемы.
🧡 В первом корпусе устройство кровли выполнено на 40%, готовность навесных вентилируемых фасадов с 2 по 32 этаж достигла 50%. Окна в здании смонтированы уже на четверть. В апреле работы по штукатурке стен в местах общего пользования расширились до 26 этажа. Напольная плитка на 2-10 и 22-24 этаже готова на 75%. На лестничных клетках здания завершается штукатурка и шпатлевка стен.
🧡 Преображение второго корпуса чуть опережает первую башню. Так, фасадные работы с 2 по 20 этаж здесь выполнены на 65%, а на уровне 2-5 этажа началась облицовка фасада клинкерной плиткой. Установка оконных конструкций готова наполовину от общего объема. В коридорах и холлах здания в апреле выполнялись работы по укладке напольной плитки с 3 по 15 этаж.
🧡 В третьем корпусе продолжается облицовка фасада клинкерной и бетонной плиткой на 2-26 этажах. Близятся к окончанию кровельные работы. Внутри здания в холлах, коридорах и на лестничных клетках с 1 по 28 этаж ведётся кладка напольной плитки, готовность составляет 85%.
🧡 Кроме того, во всех трех башнях продолжается монтаж лифтового оборудования. На площадке уже начал работу подрядчик, ответственный за строительство автомобильного проезда.
Комплекс бизнес-класса Monodom Art
Исторический район на Васильевском острове. Виды на Финский залив. Окна в пол. Успейте забронировать!
ПодробнееСОБЫТИЕ. Квартиры на Мосфильмовской
Финальная очередь в квартале с природным парком 12 га. Квартиры бизнес-класса по стартовой цене!
ПодробнееЖК "Советская 18". Комплекс сдан!
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе от 7,4 млн рублей. Есть White Box.
ПодробнееКлубный дом бизнес-класса «Monodom Line»
Готовые квартиры с семейными планировками от 80,2 м². Дом сдан, ключи в день сделки!
ПодробнееПроект «Северный порт» от LEGENDA.
Беспроцентная рассрочка до конца строительства. Отделка TechnoBox. Скидка до 5,8 млн рублей до 31.12
Проект «LEGENDA Васильевского».
Квартиры от 11,3 млн рублей. Старт продаж последних корпусов. Скидка до 470 000 ₽ до 31.12